প্রশ্নোত্তর পর্ব – ১
প্রশ্নঃ- আমার স্বামীর হাইপারটেনশন রয়েছে। ডাক্তার বলেন এটি শারীরিক মিলন জীবন কোনো প্রভাব ফেলবে না। ব্যাপারটি সঠিক কিনা জানতে চাই।
উত্তরঃ- কি ধরনের ওষুধ আপনার স্বামী খাচ্ছে সেটি একটি ব্যাপার। হাইপারটেনশনের সাথে যদিও শারীরিক মিলনের কোনো সম্পর্ক নেই তবুও অনেক ক্ষেত্রে এই জাতীয় সমস্যা শারীরিক মিলন জীবনকে নিস্তেজ করে ফেলতে পারে।
প্রশ্নঃ- আমি শারীরিক মিলন ফ্যান্টাসি পছন্দ করি। আমি প্রায়ই ফ্যান্টাসিতে কল্পনা করি আমার বীর্যে আমার স্ত্রীর পুরো শরীর ভিজে গেছে বিশেষ করে তার মুখ। এটা স্বাভাবিক।
উত্তরঃ- শারীরিক মিলন ফ্যান্টাসির মন্দ কোনো দিক নেই। যেহেতু আপনার শারীরিক মিলন সম্পর্ক আছে। অনেকেই ফ্যান্টাসিকে অপ্রীতিকর চোখে দেখে অথচ বিজ্ঞান একে নির্দোষ বলে আসছে সবসময়ই। কল্পনাশক্তি প্রবল না হলে শারীরিক মিলন ফ্যান্টাসির জন্য মানসিক অস্থিরতা বেড়ে যেতে পারে মনে রাখবেন।
প্রশ্নঃ- শারীরিক মিলন ফ্যান্টাসি কি।
উত্তরঃ- শারীরিক মিলনের পূর্বে পরে কিংবা শারীরিক মিলনকালে মনের ভেতর এক ধরনের শারীরিক মিলন আবেগ কাজ করে। এটিই হলো শারীরিক মিলন ফ্যান্টাসি।
প্রশ্নঃ- আমি একজন পুরুষ। শারীরিক মিলন সম্পর্কের ব্যাপারে আমি বরাবরই উদাসীন ছিলাম। ইদানীং আমার এক পুরুষ বন্ধুর প্রতি আমি দুর্বল হয়ে পড়েছি। তার সাথে শারীরিক মিলন শারীরিক মিলন করার ইচ্ছা ব্যপারটি কি।
উত্তরঃ- আপনি ডাক্তারি বিজ্ঞানের ভাষায় হোমাশারীরিক মিলনুয়াল বা সমকামী। এটি পুরুষের ব্যক্তিত্বকে ধ্বংস করে দেয়। আপনার উচিত এই অভ্যাস ত্যাগ করা। জানি না আপনি কোন ধর্মের। তবে ইসলাম ধর্মে সমকামিতা জঘণ্য পাপ।
প্রশ্নঃ- আমি মানসিক সমস্যায় ভুগছি। যেমন আমি আমার সৎ বোনের প্রতি শারীরিক মিলনকর্ষণ বোধ করি। সে দেখতে সুন্দর এবং শারীরিক মিলনকর্ষণীয়। কিন্তু আমি আমার ইচ্ছা তাকে প্রকাশ করতে পারছি না। আমি জানি না সে এটা কিভাবে গ্রহন করবে। আমি কি সুস্থ?
উত্তরঃ- আপনার নিজেকেই আপনি জিজ্ঞাসা করুন আপনি সুস্থ কি না। আপনিতো প্রায় সবই বুঝতে পারছেন। এটি যে একটি মানসিক সমস্যা তাও বুঝতে পারছেন। তাহলে সমস্যাটা হলো আপনার শারীরিক মিলন অনুভূতিকে বশে রাখা। কেননা আমাদের সমাজ,ধর্ম পারিপার্শ্বিকতা, পরিবারের কোনো সদস্যের সাথে শারীরিক মিলন সম্পর্ককে সমর্থন করে না। ধর্মের দিক থেকে এটি পুরোপুরি নিষিদ্ধ। কাজেই সতর্ক হোন। কোনো মানসিক ডাক্তারের পরামর্শ নিতে পারেন।
প্রশ্নঃ- অতিরিক্ত টেস্টোস্টেরন কি আমাকে বেশি ব্যক্তিত্ববান করে তুলতে পারে?
উত্তরঃ- ব্যক্তিত্ব পুরোটাই মনোদৈহিক ব্যাপার। আপনি যেটির কথা বলেছেন সেটা টেস্টোস্টেরন মূলত শারীরিক মিলন হরমোন। এর প্রভাবে শারীরিক মিলন ইচ্ছা বা শারীরিক মিলন তৃষ্ণা বেড়ে যায়। অতিরিক্ত পরিমাণে শারীরিক মিলন ভাবনা বা শারীরিক মিলনের ইচ্ছা থাকলেই কেবলমাত্র ব্যক্তিত্ববান হওয়া যায় না। ব্যাপারটি স্মরণ রাখবেন।
প্রশ্নঃ- নারীদের বীর্যপাত হয় কি?
উত্তরঃ- নারীদের জননাঙ্গতে শারীরিক মিলনকালে যে তরল ক্ষরিত হয় তাই হলো নারীদের বীর্য। অন্ততপক্ষে বিজ্ঞানীরা তাই ধারণা করেন। আমার মনে হয় নারীদের পুরুষের অনরূপ বীর্যপাত হয় না কিন্তু এক ধরনের তরল তাদের জননাঙ্গতে এসে জমা হয়। ডাক্তারি পরিভাষায় যাকে বলে মিউকাস।
প্রশ্নঃ- আমার স্ত্রী পাতলা, ডটেড কমডম পছন্দ করে। প্রোটেকশন ছাড়া শারীরিক মিলনে সে অস্বস্তিবোধ করে ব্যাপারটি কি?
উত্তরঃ- প্রোটেকশন পরে শারীরিক মিলন সবচেয়ে ভালো । এর কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া এবং বিকল্প সমস্যা নেই। প্রোটেকশন ছাড়া শারীরিক মিলনে অস্বস্তিবোধের জন্য আপনারা দেখতে হবে আপনার স্ত্রীর কোনো প্রকার শারীরিক সমস্যা আছে কি না। চেষ্টা করুন এবং তাকে সহযোগিতা করুন। আমার মনে হয় তার অস্বস্তিবোধ কমে যেতে পারে। অন্যথায় অভিজ্ঞ গাইনোকলজিস্টের পরামর্শ নিন।
প্রশ্নঃ- যমজ সন্তান হবার পর শারীরিক মিলন চালানো ক্ষতিকর কি?
উত্তরঃ- কেন, শারীরিক মিলন তার স্বাভাবিক নিয়মেই চলতে পারে। যমজ সন্তান হবার জন্য শারীরিক মিলনে সমস্যা হবার বিন্দুমাত্র কারণ নেই ।
প্রশ্নঃ- আমার স্ত্রী পায়ু শারীরিক মিলন পছন্দ করে । কিন্তু আমি এটা পছন্দ করি না। আপনি কি আমাকে জানাতে পাবেন কিভাবে শারীরিক মিলন নিরাপদ হতে পারে।
উত্তরঃ- প্রথম প্রশ্নের উত্তরে আপনাকে জানাই পায়ু যদি আপনার স্ত্রী পছন্দ করে তবে আপনার সমস্যা হবার তো কোনো কথা নয়। শুধু একটু সতর্ক থাকবেন । আর কিভাবে শারীরিক মিলন নিরাপদ তা তো আপনাদের ভালো জানার কথা। কয়েকটি টিপস দেয়া হলো এগুলো মনে রাখুন এবং রপ্ত করুন্
* পিচ্ছিল পদার্থ বেশি ব্যবহার করুন। লুব্রিকেটেড কমডম ব্যবহার আদর্শ
* প্রোটেকশন সবসময়ই ব্যবহার করুন।
* জননাঙ্গতে লিঙ্গ যাতায়াত খুবই ধীরে ধীরে।
* সবচেয়ে লিঙ্গ সুখকর আসনটি বেছে নিন।
* শারীরিক মিলনের পর ভালো ভাবে গোপনাঙ্গ ধুয়ে ফেলুন।
প্রশ্নঃ- পায়ু শারীরিক মিলন কতটা হিতকর।
উত্তরঃ- অনেক পুরুষের কাছেই এটা আনন্দজনক। তবে এর কিছু সমস্যা আছে। অনেক সময় পায়ু পথে এতে ইনফেকশন হতে পারে। তবে সমকামী পুরুষদের জন্য এই সমস্যা খুব একটা তাদের চিন্তিত করে তোলে না। তবে স্ত্রীর সাথে শারীরিক মিলনে সতর্ক হওয়া উচিত কেন না এতে আপনার স্ত্রী পায়ুতে ব্যথা পেতে পারে।
প্রশ্নঃ- আমি আমার স্ত্রীর কিছু নগ্ন ছবি তুলেছি যা মাঝে মধ্যেই দেখে উত্তেজিত হই। আমার স্ত্রী ব্যাপারটি পছন্দ করে না। আদতেও কোনো সমস্যা আছে কি?
উত্তরঃ- ঘরের স্ত্রীর নগ্ন ছবি তোলার মানে আমার কাছে পরিস্কার নয়। এটি এক ধরনের অসুস্থতা। আমার মনে হয় আপনার উচিত এই অভ্যাস ত্যাগ করা। কেননা আপনার স্ত্রী এটা পছন্দ করে না।
প্রশ্নঃ- আমি শারীরিক মিলনের পূর্বে নানা রকম ক্রীড়া পছন্দ করি। অথচ আমার সঙ্গিনী এটি চায় না। ব্যাপারটি কতটা সঙ্গত?
উত্তরঃ- আপনাদের পারস্পারিক সৌহার্দ্য কতটুকু রয়েছে তা জানতে পারলে ভালো হতো। শারীরিক মিলনক্রীড়া সবসময়ই কার্যকর অধিক শারীরিক মিলনানন্দেন জন্য । মনে রাখুন যে, শারীরিক মিলন সঙ্গিনীর ইচ্ছারও একটা ভূমিকা রয়েছে। আপনার সঙ্গিনীকে বোঝাতে চেষ্টা করুন যে, ব্যাপারটি কতটা আনন্দজনক।
প্রশ্নঃ- একবার বীর্যপাতে কি পরিমাণ তরল বীর্য বের হয়?
উত্তরঃ- এ সম্বন্ধে নানা ব্যাখ্যা পড়ে থাকলেও জেনে রাখুন ১ টেবিল চামচ পরিমাণ বীর্য প্রতিবার শারীরিক মিলনে বের হয়। অধিকাংশ তরলই প্রোস্টেট গ্ল্যান্ড থেকে বের হয়। তবে শারীরিক কোনো সমস্যার জন্য তরলের পরিমাণ কমবেশি হতে পারে।
প্রশ্নঃ- জন্মনিয়ন্ত্রণের জন্য লিঙ্গ বের করে আনা কতটুকু কার্যকর?
উত্তরঃ- এটাতে সবাই অভ্যস্ত হতে পারে না। কেননা শারীরিক মিলনের শেষ ধাপ হলো এটি। এটি খুবই কষ্টদায়ক ব্যাপার । তবে যদি আপনি সক্ষম হন জন্মনিয়ন্ত্রণের জন্য এটি সবচেয়ে আদর্শ পদ্ধতি।
প্রশ্নোত্তর পর্ব – ২
প্রশ্নঃ- শারীরিক মিলনে আমরা স্ত্রী ইদানীং ভাইব্রেটর পছন্দ করছেন। এটি কি স্বাভাবিক।
উত্তরঃ- ব্যাপারটি স্বাভাবিক নয়। ভাইব্রেটর নির্ভরশীলতা স্ত্রীকে কোনো এক সময় শারীরিক মিলন শীতল করে তুলতে পারে। আমার মনে হয় এটি পরবর্তীতে চূড়ান্ত শারীরিক মিলন সমস্যায় ফেলবে আপনাদের দু জনকেই। বরং আপনার স্ত্রীকে বলুন স্বাভাবিক শারীরিক মিলনকে পছন্দ করতে।
প্রশ্নঃ- আমার স্ত্রী অত্যন্ত রক্ষণশীল। অথচ শারীরিক মিলনকালে সে মাত্রাতিরিক্ত বন্য হয়ে ওঠে। ব্যাপাটি কি স্বাভাবিক।
উত্তরঃ- প্রশ্নটি অত্যন্ত মজার। অনেকেই শারীরিক মিলনকালে অত্যধিক বন্য হয়ে ওঠে। এটা দোষণীয় নয়। তবে আপনার ভাষ্যমতে মাত্রাতিরিক্ত, বন্যতার স্বরূপ জানলে পরামর্শ দিতে সুবিধা হতো। তবু আমার মনে হয় খুব একটা অস্বাভাবিকতা আপনাদের মাঝে নেই। আর হ্যাঁ, আপনি যদি স্ত্রীর এই বন্যতা পছন্দ করেন তাহলে তো কোনো সমস্যা হবার কথা নয়। উপভোগ করুন, শারীরিক মিলন পুরোপুরি উপভোগের বিষয়।
প্রশ্নঃ- আমি শারীরিক মিলনে উৎসাহী হতে চাই। ব্যাপারটি ভালোমতে আমাকে জানাবেন কি।
উত্তরঃ- শারীরিক মিলন শুরু করলেই এতে উৎসাহ আসবে শুধুমাত্র উৎসাহ নিয়ে বসে থাকলে চলবে কেন। আমার মনে হয় আপনি স্বাভাবিক আছেন। কাজেই সুস্থ শারীরিক মিলনয় মনোনিবেশ করুন।
প্রশ্নঃ- পুরুষের টেস্টোস্টেরনের সঠিক মাত্রা কি?
উত্তরঃ- আপনার প্রশ্নের জন্য ধন্যবাদ। জানা থাকা উচিত টেস্টোস্টেরন অবশ্যই এক পুরুষ থেকে অন্য পুরুষের তারতম্য ঘটে। অর্থাৎ এর মাত্রা বিভিন্ন সময়ে পুরুষের ক্ষেত্রে কমবেশি হতে পারে। স্বাভাবিক পরিমাণ হলো ২৫০ থেকে ১২০০ মনোগ্রামএক ডেসিলিটার। এই পরিমাণ হলো টেস্টোস্টেরন থাকলেই পুরুষ শারীরিক মিলনে স্বাচ্ছন্দ্য পেতে পারে। অনেক ক্ষেত্রে এই হরমোন কমে গেলে শরীরে নানা উপসর্গ দেখা দেয় এবং শারীরিক মিলন সমস্যাও দেখা দিতে পারে। তবে পুরুষের পুরুষত্বহীনতার জন্য টেস্টোস্টেরনের মাত্রার হেরফের পুরোপুরি দায়ী নয়।
প্রশ্নঃ-আমি আমার ছোট অন্ডথলি নিয়ে শষ্কিত। আমি কি বাবা হতে পারবো।
উত্তরঃ- এটা প্রায়শই দেখা যায় যে, পুরুষ তাদের শারীরিক মিলন অঞ্চলের আকার নিয়ে সমস্যায় ভোগেন এবং দুশ্চিন্তা করেন। অনেক সময় এটা শারীরিক মিলনের ক্ষেত্রে ব্যাপক প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে। অন্ডকোষগুলোর কাজ কিন্তু ঠিকই হচ্ছে বলে আমার মনে হয়। কাজেই আকার এক্ষেত্রে কোনো বিষয় নয়। আমার আরো মনে হচ্ছে শারীরিক মিলনেও আপনি এবং আপনার স্ত্রী সন্তুষ্ট। তাহলে বাবা হবার ক্ষেত্রে কোনো সমস্যা হবার কিছু নেই।
প্রশ্নঃ- প্রায় সবসময়ই দেখা যায় যে আমি এবং আমার স্বামী একই সাথে শারীরিক মিলনয় কাতর হই না। এতে করে আমাদের শারীরিক মিলন কিছুটা সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে বলে আমার মনে হয়। আপনার পরামর্শ চাই।
উত্তরঃ- শারীরিক মিলনে দু জনেরই ইচ্ছা বা সম্মতির একটা ব্যাপার খুবই গুরুত্বপূর্ণ। তবে মনে রাখবেন শারীরিক মিলনয় আপনাদের যে কোনো একজনের ইচ্ছা না থাকলেও শারীরিক মিলন শুরু হলে শরীর এবং মন এমনিতেই চাঙ্গা হয়ে যাবার কথা। আরো জেনে রাখুন শতকরা ৯০ ভাগ ক্ষেত্রে শারীরিক মিলনের ইচ্ছা নারী এবং পুরুষের একই সাথে উজ্জীবিত এবং আবেদমিত হয় না। আর আপনার প্রশ্ন মতে আপনাদের শারীরিক মিলনের সমস্যা বলতে কি বুঝিয়েছেন তা জানা গেল না। প্রশ্নের স্বচ্ছতা না থাকলে উত্তর দেয়া মুশকিল হয়ে পড়ে।
প্রশ্নঃ- শারীরিক মিলন সংক্রামক রোগ কি নানা সঙ্গী বা সঙ্গিনীর সাথে দেহমিলনের জন্য হতে পারে।
উত্তরঃ- শতকরা ৯০ ভাগ ক্ষেত্রে উত্তর হবে হ্যাঁ। এইডস বা শারীরিক মিলন সংক্রামক রোগ বিস্তারের জন্য শারীরিক মিলনসঙ্গী বদল খুবই মারাতœক প্রভাব ফেলে। ডাক্তারী বিজ্ঞানে এই বিষয়কে কখনোই সমর্থন করে না। শুধু এইডস নয় আরো নানা শারীরিক মিলন সমস্যা দেখা দিতে পারে এজন্য
প্রশ্নঃ- শারীরিক মিলন সংক্রামক রোগরে ব্যাপারে কি কি সর্তকতা জরুর?
উত্তরঃ- নিরাপদ শারীরিক মিলন সর্ম্পক স্থাপন প্রথম কথা এবং সবসময়ই মনে রাখবনে প্রোটেকশন সবচয়েে আর্দশ।
প্রশ্নঃ- শারীরিক মিলন সংক্রামক রোগের ব্যাপারে কি কি সতর্কতা জরুরি-
উত্তরঃ- নিরাপদ শারীরিক মিলন সম্পর্ক স্থাপন প্রথম কথা এবং সবসময়ই মনে রাখবেন প্রোটেকশন সবচেয়ে আদর্শ।
প্রশ্নঃ- আমার স্ত্রী প্রায়ই অভিযোগ করে সে চরমপুলকে পোঁছাতে পারে না। আমি প্রোটেকশন ব্যবহার করি। এতে কোনো সমস্যা হচ্ছে?
উত্তরঃ- যদি আপনার স্ত্রী প্রোটেকশনের ব্যাপারে কোনো অভিযোগ থাকে তবে সেটা ভিন্ন কথা। কিন্তু আমি মনে করি, চরমপুলকের জন্য প্রোটেকশনের কোনো ভূমিকা নেই । তবে অন্য জন্মনিয়ন্ত্রণের ব্যবস্থা যদি আপনারা নিয়ে থাকেন এবং আপনার স্ত্রী যদি প্রোটেকশন পছন্দ না করে, তবে সেটা বিবেচিত হতে পারে। অন্য কোনো সমস্যা থাকলে ইউরোলজিস্টের পরামর্শ নিন।
প্রশ্নঃ- আমার প্রেমিকার সাথে আমি শারীরিক মিলন সম্পর্ক স্থাপন করতে চাই কিন্তু সে তাতে রাজি নয় কি করবো।
উত্তরঃ- আমার মনে হয় পাস্পরিক সৌহার্দ্যতা থাকলে শারীরিক মিলন সম্পর্ক স্থাপনে কোনো সমস্যা আছে বলে মনে হয় না। আপনি আপনারা প্রেমিকাকে বোঝাতে চেষ্টা করুন যদি আপনাদের সম্পর্ক বিয়ে পর্যন্ত গড়ায় তবে শারীরিক মিলনে অর্থাৎ নিরাপদ শারীরিক মিলনে কোনো সমস্যা নেই।
প্রশ্নঃ- অকাল বীর্যপাত ও উত্থান সমস্যা কি একই অসুখ।
উত্তরঃ- এই বিষয়ে বহুবার আলোচনা করা হয়েছে যে, অকাল বীর্যপাত এবং উত্থান সম্পর্কযুক্ত কোনো বিষয় নয়। অকাল বীর্যপাতের ফলে পুরুষের শারীরিক মিলন উত্তেজনা কমে যায় এবং উত্থান সমস্যার জন্য পুরুষ পুরুষত্বহীন হয়ে পড়ে। কাজেই এই দুই সমস্যা দুই কারণে হয়ে থাকে।
প্রশ্নঃ- আমি শারীরিক মিলনপুলক সম্বন্ধে জানতে চাই,
উত্তরঃ- শারীরিক মিলন মানেই কিন্তু শারীরিক মিলনপুলক নয়। এ ধারণা অবশ্য অনেকেরই। শারীরিক মিলনপুলক হলো শারীরিক মিলন চলাকালীন শেষ পর্যায়। এই পর্যায়ে এসে নারী এবং পুরুষ চূড়ান্ত শারীরিক মিলনতৃপ্তি লাভ করে। একে চরমপুলকও বলে। পুরুষের চেয়ে নারীর চরমপুলক দেরীতে আসে এবং বেশি স্থায়ী হয়।
প্রশ্নঃ- আমি এবং আমার স্ত্রী তুখোড় শারীরিক মিলন অনুভব করে। আমরা শারীরিক মিলন জীবনে সুখী। আমরা আরো অনেক শারীরিক মিলন আসন সম্পর্কে জানতে চাই। আপনি এই ব্যাপারে সাহায্য করবেন কি।
উত্তরঃ- শুনে ভালো লাগলো যে আপনারা শারীরিক মিলন জীবনে সফল। বিভিন্ন প্রকার বই এক্ষেত্রে আপনাদের সাহায্য করতে পারে। মূলত আপনি জানতে চেয়েছেন বিভিন্ন আসন স¤পর্কে। আপনাকে অধ্যাপক ডাঃ মোহাম্মদ ফিরোজ লিখিত শারীরিক মিলন গাইড সিরিজের বইগুলো পড়ে দেখার পরামর্শ দেয়া যাচ্ছে। এতে আপনার সমূহ উপকার হবে। এছাড়াও নানা বিদেশী শারীরিক মিলন সহায়ক বই পড়ে দেখতে পারেন।
প্রশ্নঃ- আমার স্বামী সেনাবাহিনীতে কর্মরত আছেন। গত তিন মাসযাবত আমরা সন্তান নেবার চেষ্টা করছি। কিন্তু আমার স্বামী ছুটি পান না বলে গত একমাস যাবত আমরা শারীরিক মিলন ঘটাতে পারছি না তাহলে কিভাবে আমি গর্ভবতী হতে পারবো।
উত্তরঃ- এরকম প্রশ্ন আমি প্রায়ই শুনি যে স্বামীর অনুপস্থিতির দরুন গর্ভাবস্থা সৃষ্টিতে সমস্যা। এটা খুবই নৈতিক কারণ। এমনতো নয় যে আপনার স্বামী সমস্যা ছুটি পাবেন না। পরের বার যখনই আপনার স্বামী আপনার কাছে ফিরে আসবে তখনই চেষ্টা করুন গর্ভবতী হবার।
প্রশ্নঃ- আমার বয়স ৩২ বছর। আমি আমার স্বামীকে খুব ভালোবাসি। গত কিছুদিন যাবত লক্ষ্য করছি শারীরিক মিলনে আমি খুব ব্যথা অনুভব করি। এটা কি আমার কোনো সমস্যা নাকি আমার স্বামীর। নাকি আমাদের উভয়েরই শারীেিক সমস্যা। দয়া করে জানাবেন।
উত্তরঃ- শারীরিক মিলনে অনেক সময় অনেক কারণে ব্যথা হতে পারে। তবে এটি কার সমস্যা তা পরীক্ষা না করে বলা সম্ভব নয়। আপনি বরং আপনার স্বামীকে নিয়ে অভিজ্ঞ কোনো ইউরোজিস্টের শরণাপন্ন হোন।
প্রশ্নঃ- নারীর চরমপুলক কি পুরুষের চেয়ে বেশি দিন স্থায়ী থাকে।
উত্তরঃ- মূলত নারীর শারীরিক মিলন অনুভূতি পুরুষের চেয়ে বেশিদিন থাকে। সেই করণে চরমপুলকও থাকে বেশি সময়। পাশ্চাত্যের সাম্প্রতিক গবেষণা রিপোর্টে বলা হয়েছে নারীর চরমপুলক পুরুষের চেয়ে অন্তত বছর পাঁচেক বেশি স্থায়ী হয়।
প্রশ্নঃ- ওরাল শারীরিক মিলন.এইচআইভির ঝুকি কতটুকু রাখে।
উত্তরঃ- শুধুমাত্র নিজের স্ত্রী ছাড়া অন্য কারো সাথে ওরাল শারীরিক মিলনে এইচআইভির ঝুঁকি থাকে অনেক বেশি। মনে রাখবেন ওরাল শারীরিক মিলন খুবই বিপজ্জনক হয়ে উঠে যদি তা নিজের স্ত্রীর সাথে শুধু না হয়ে থাকে। নতুবা এইডস-এ আক্রান্ত হবার সম্ভবনা থাকে অনেক বেশি।
প্রশ্নঃ-আমার স্বামী ইদানীং আমার খোলা মুখে চুমু দিতে চান না। ব্যাপারটি কি।
উত্তরঃ- শারীরিক মিলনই বলুন বা ভালোবাসা সবক্ষেত্রেই চুমুর ভূমিকা মুখ্য। আপনার স্বামীর বোধহয় পরিচ্ছন্নতা ফোবিয়া হয়েছে। তার ধারণা খোলামুখে চুমু দিলে আপনার মুখের জীবাণু তার মুখে চলে আসতে পারে। বিষয়টি প্ররোটাই তার মানসিক কারণ। বুঝিয়ে বলতে পারলে বোধহয় কাজ হতে পারে। এর চেয়ে বেশি পরামর্শ আর কি হতে পারে।
প্রশ্নঃ- আমার স্বামী ওরাল শারীরিক মিলন পছন্দ করে না। অথচ আমি তাকে ওরাল শারীরিক মিলনের আনন্দ দেই। সে আমাকে দিতে চায় না কি করতে পারি বলুন।
উত্তরঃ- আপনি যে আপনার স্বামীর কাছ থেকে ওরাল শারীরিক মিলন পেতে আগ্রহী এটা কি আপনার স্বামী জানে। তাকে ব্যাপারটি ভালোভাবে বোঝাতে চেষ্টা করুন। স্বামীর সাথে এই ব্যাপার নিয়ে কলহের কিছু নেই। আস্তে আস্তে তাকে বুঝিয়ে বলুন যে ওরাল শারীরিক মিলন কতটা আনন্দায়ক। আমার ধারণা এতেই কাজ হবে।
প্রশ্নঃ- আমার শারীরিক মিলনের কোনো অভিজ্ঞতা নেই। যখনই কোনো নারীর সাথে শারীরিক মিলনের কথা চিন্তা করি এবং কোনো নারীর সাথে সাক্ষাত করি তৎক্ষণাৎ আমার ভেতর লাজুকতা এবং নার্ভাসনেস কাজ করে এটাকে কিভাবে কাটিয়ে উঠতে পারবো।
উত্তরঃ- আপনার সমস্যাটি খুবই সাধারন। এতে ঘাবড়াবার কিছু নেই। মনে রাখবেন সুস্থ মানসিকতাই শারীরিক মিলন শক্তির বা ইচ্ছার মূল মন্ত্র। চেষ্টা করুন সফল হবেন।
প্রশ্নঃ- নারী কিভাবে তার চরমপুলক জানতে পারে।
উত্তরঃ- নারীর ক্ষেত্রে চরমপুলক খুব ধীরে ধীরে আসে। এটা হয়তো জানেন যে পুরুষের চেয়ে নারীর শারীরিক মিলনাকাক্সক্ষা তীব্র এবং তাদের চরমপুলকের স্থায়িত্বও বেশি। বিভিন্ন পশ্চাত্যের গবেষকরা এখনো এই ব্যাপারে নানা গবেষণা চালিয়ে যাচ্ছে। তবে জেনে রাখা ভালো নারী তার শারীরিক মিলনের শেষ ধাপে চরমপুলক সম্বন্ধে জানতে পারে।
প্রশ্নঃ- ডিপ্রেশনের জন্যই হোক বা অন্য কোনো কারণে হোক আমার স্বামীর শারীরিক মিলনাক্সক্ষা আগের চেয়ে কমে গেছে। দয়া করে পরামর্শ দিন।
উত্তরঃ- ডিপ্রেশন খুবই মারান্তক একটি কারণ হয়ে দাঁড়াতে পারে। শারীরিক মিলনের জন্য আমার পরামর্শ হলো ডাক্তারের শরণাপন্ন হোন এবং ডিপ্রেশন ও শারীরিক মিলনাকাক্সক্ষার চিকিৎসা করান
প্রশ্নঃ- গত কিছুদিন যাবত আমার স্ত্রীর সাথে আমার মানসিক দূরত্ব বেড়ে গেছে। সেই সাথে শারীরিক দূরত্বও বেড়েছে। আপনি কি কোনো পরামর্শ দিতে পারেন।
উত্তরঃ- ভালোবাসা তৈরিতে সহনশীল হতে হয়। আপনি আপনার স্ত্রীর প্রতি যত্মবান আছেন কি না সেটাও একটা বিষয়। শুধুমাত্র স্ত্রীর প্রতি অভিযোগ করবেন না। নিজের দোষ ক্রটি খুঁজে দেখুন । মাঝে মাঝে মানসিক ডাক্তারের পরামর্শ নিন এবং বেশি বেশি বই পড়–ন মনে রাখবেন স্ত্রীর সাথে সহমর্মিতা এবং সহযোগিতা আপনাকে অধিক আনন্দ দিতে পারে।
প্রশ্নঃ- কি করে স্ত্রীকে বেশি উত্তেজিত করা যায়।
উত্তরঃ- এরকম প্রশ্নের উত্তর নানা সময়ে নানাভাবে দেয়া হয়েছে। সেগুলো পড়ে জেনে নিন।
প্রশ্নঃ- আমার শারীরিক মিলন ইচ্ছা বাড়ানোর জন্য কি করতে পারি।
উত্তরঃ- অল্পতেই দুশ্চিন্তা আমাদের দেশের রোগীদের একটা স্বভাব। আপনি কি করে বুঝলেন আপনার শারীরিক মিলন ইচ্ছা কম। স্ত্রীর সাথে খোলামেলা আলোচনা করুন। শারীরিক মিলন সাহিত্য এবং নগ্নছবি দেখুন। তবে অবশ্যই একা নয় স্ত্রীকে সাথে নিয়ে দেখুন। এতে করে উত্তেজনা বাড়বে। সমস্যার শুরুতেই ওষুধ খেতে চাইবেন না। এটি স্বাস্থ্যের পক্ষে হিতকর নয়। চেষ্টা করুন সুখী হন।
আমি বিয়ের পর থেকে লক্ষ করছি যে আমার খুব তারাতারি বীর্য বের হয়ে যাচ্ছে এবং বীর্য খুব তরল।সঙ্গম স্থায়িত্ব ও কমে যেছে।আমি বিয়ে করেছি দেড় বছর হল।আমার সমস্যাটা নিয়ে একটু চিন্তায় আছি।আমার জন্য আপনার পরামশ কি?
আমার জন্য কোন প্রাকৃতিক চিকিসার ব্যাবস্থা আছে কিনা জানাবেন।
সঠিক খাবার, নিয়মিত ব্যায়াম আর পরিমিত ঘুমের ব্যবস্থা করেন। সেক্সের সময় এসব নিয়ে চুশ্চিন্তা না করে খোলা মনে উপভোগ করুন। তাহলেই সমাধান পেয়ে যাবেন।
গর্ভবতী নারীর হার্ট এর বাল্ব এর সমস্যা থাকলে কি তাদের বাচ্চা অসুস্থ প্রতিবন্ধি হয়ে থাকে?? উত্তর টা জানাবেন
নারীদের পিছন দিয়ে সেক্স করলে কি তারা পরিপূর্ণ তৃপ্তি পায় ?
Sex korar somoy jounango mukh diye chosa ki kharap? Ete khub uttejona ase
Sex korar somoy jounango mukh diye chosa ki kharap? Ete khub uttejona ase
আমার বয়স ২০ বছর,উচ্চতা ৫ ফুট ১০ ইঞ্চি, স্বাস্থ্য ভাল। আমার লিঙ্গের আকার উত্তেজিত অবস্থায় প্রায় ৫ ইঞ্চির মত। আমার প্রশ্ন হচ্ছে আমার লিঙ্গের আকার স্বাভাবিক কিনা, আমি কি আমার জীবন সঙ্গিনিকে তৃপ্তি দিতে পারব কিনা ? আমি সবসময় এসব নিয়ে চিন্তিত থাকি, আপনার পরামর্শ চাই।
আপনার লিঙ্গের সাইজ স্বাভাবিক। সাইজ নিয়ে কখনোই অযথা দুশ্চিন্তা করা ঠিক না।
স্ত্রীর পিরিয়ড এর সময় কিভাভে আমি আমার যৌন চাহিদা মিটাতে পারব?
Ki khela lungo boro hobe
sorry for english type
I am 22 years old ,hight 5 7″ waight 83kg.
How can I control sweating?
please answer me in bangali…
ভিটামিন-বি-এর অভাবে, আয়োডিন এবং ক্যাফেইনযুক্ত খাবার বেশী খেলে, নেশাজাতীয় (ধূমপান) কিছু গ্রহন করলে এমন হতে পারে। শারীরিক দুর্বলতা থেকেও এটি হয়ে থাকে। তাই পুষ্টিকর খাবার, শাকসবজি, ফলমূল বেশি পরিমাণে খান। নিয়মিত ব্যায়াম করুন। পাউডার জাতীয় কিছু ব্যবহার করবেন না।
এতেও না কমলে ডাক্তার দেখিয়ে ওষুধের ব্যবস্থা করবেন।
বয়স ২০,উচ্চতা ৫,৮”, লিঙ্গের আকার উত্তেজিত অবস্থায় ৫ ইঞ্চি,উত্তেজিত না হলে,৩ ইঞ্চি।আমার খুব বেশি সপ্নদোষ হয়।মাসে,১০,১২ বার।এটা কি স্বাভাবিক?কিভাবে কমাবো?আমি কি আমার ভবিষ্যৎ জীবন সঙ্গিনী কে সঠিক সুখ দিতে পারবো?এই আকার দিয়ে?
মাঝে মাঝে আমি লক্ষ্য করছি যে, আমার প্রসাবের সাথে বীর্য বের হয়ে আসছে ।এর কারন কি এবং সমাধানের উপায় কি? উল্লেখ্য যে, আমি হস্তমৈথুন করিনা ও কারো সাথে কোন দিন *যৌ*ন*মিলন করি নাই ।আমার বয়স ২০ বছর ,উচ্চতা ৫ফুট ১১ইঞ্চি, ওজন ৬২ কেজি । আপনার পরামর্শের অপেক্ষায় থাকলাম ।
সাধারণত বীর্যপাতের সময় কোনো কারণে বীর্য বের হতে না পারলে পরে প্রস্রাবের সাথে বেড়িয়ে আসে।ধরুন স্বপ্নদোষের সময় ঘুমের ঘোরে লিঙ্গ চেপে রাখলেন, তখন বীর্যটা বের হতে পারল না। এমন যদি কিছু হয়ে তাহলে চিন্তার কিছু নাই। অন্যথায় ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নিন।
আপনার ওজন আরো ১২/১৫ কেজি বেশী হওয়া দরকার। তবে যেহেতু এখন বয়স কম তাই এ নিয়ে অযথা টেনশন না করে নিয়মিত খাওয়া আর ঘুমের প্রতি লক্ষ্য রাখুন।
আমি কিছুতেই হস্তমৈথুন ছাড়তে পারছি না। ১৪ বছর বয়স থেকে আজ ২৩ বছর অবধি এটি চলছে। তাছাড়া লিঙ্গ এর দৈর্ঘ্য কম প্রায় ৪ দশমিক ৯ অথবা ৫ ইঞ্চি হবে। শারিরীক ভাবেও আমি দূর্বল। আমি টেনশনে আছি বিষয়টি নিয়ে। কি করব জানাবেন।
সেক্সের একটা বিকল্প ব্যবস্থা হলো হস্তমৈথুন। একেবারে ছেড়ে দেয়া একটু কঠিন বৈকি। কিন্তু এটা করার ফলে শারীরিক দুর্বলতা দেখা দিলে বুঝতে হবে আপনি মাত্রাতিরিক্ত করছেন বা খাওয়া-দাওয়া আর ঘুম ঠিক মতো হচ্ছে না।
মাত্রাতিরিক্ত করলে নিজেকে কন্ট্রোল করতে হবে। একা বেশী সময় থাকা যাবে না। যে সময়টাতে সাধারণত এইটা করেন সেই সময়ে আগে থেকে প্লান করে অন্য কিছু করার চেষ্টা করতে হবে। ঐ সময় কোনো বন্ধু বা পরিবারের কাউকে বলতে পারেন আপনাকে সময় দিতে। আড্ডা দিয়ে ঐ সময়টা পার করে দেবেন। নয়তো নতুন কোনো হবি শুরু করুন। শুয়ে করলে উপুর হয়ে ঘুমাবেন না। রুম কারো সাথে শেয়ার করুন। লাইট জ্বালিয়ে, দরজা খুলে ঘুমাতে পারেন। সোজা কথা, লাইফস্টাইলে কিছু পরিবর্তন আনতে হবে।
আমার বীর্য খুব পাতলা, কিভাবে এটাকে ঘন করা যাবে বলতে পারেন ? আর আমার অরেকটা সমস্যা হচ্ছে, সামান্য উত্তেজনায় প্রচুর পরিমানে টেস্টোস্টেরন ক্ষরিত হতে থাকে । আপনার পরামর্শ চাই ।
বীর্য বেশী হলে পাতলা হয়ে যেতে পারে। এটা খুব একটা ম্যাটার করে না। সেক্স উঠলে টেস্টোস্টেরন ক্ষরিত হয়, কিন্তু এটা যে প্রচুর পরিমান- সেটা কিভাবে বুঝছেন। এই ব্যাপারটা আসলে বুঝি নাই।
নারীদের পিছন দিয়ে সেক্স করলে কি তারা পরিপূর্ণ তৃপ্তি পায় ?
পার ভেজ
নভেম্বর ১, ২০১১ – ৬:৩৬ pm
ধন্যবাদ স্যার
পার ভেজ
নভেম্বর ১, ২০১১ – ৬:৪৪ pm
স্যার
অামার স্ত্রী কে সব সময় শরীল গরম এবং দুবর্ল যেন না হয় তার জ ন্য কি খাই তে হ বে।
Bangla Health
নভেম্বর ১, ২০১১ – ১০:৪৯ pm
বিশেষ কিছু নয়; নিয়মিত স্বাভাবিক খাবারের (দুধ, ডিম, মাংশ, দই, শাকসবজি, ফলমূল) ব্যবস্থা করতে পারলেই হবে। তৈলাক্ত, মসলাজাতীয় আজেবাজে খাবার পরিহার করতে হবে। কখনোই খিদা পেটে থাকা যাবে না, আবার পেট ভরেও খাওয়া যাবে না।
lal miya
নভেম্বর ১, ২০১১ – ৬:৫২ pm
salam sir
ahmer wife ar sathe milon korta galay wife onek kosto pay karon wife ar lingo chidro choto ahkon boro kibaba koro pls answer.
Bangla Health
নভেম্বর ১, ২০১১ – ১০:৫৩ pm
প্রথম প্রথম এমন হতে পারে। তাই তাড়াহুড়া না করে ধীরে ধীরে চেষ্টা করবেন। প্রথমে চেষ্টা করবেন উত্তেজিত করে নিতে। এতে জননাঙ্গপথ ফুলে ফাঁপা হবে এবং পিচ্ছিল হবে। এছাড়া বাজারে অনেক তৈলাক্ত পদার্থ পাওয়া যায়। ক*ন*ড*ম ব্যবহার করলে ভালোটা ব্যবহার করবেন।
জসিম
নভেম্বর ২, ২০১১ – ১:২৯ am
আমার লিঙ্গ এর ছেয়ে অনড কোষ বড় । এতে আমার বসতে গেলে গুছিয়ে বসতে হয় । খালি লুঙ্গি পরে হাটলে এগুলো ঝুলে । আমি লিঙ্গ বর এবং অনড কোষ চোট করতে চাই । এটা কি কোন ভাবে সম্বব । দয়া করে জানাবেন ।ধন্যবাদ
Bangla Health
নভেম্বর ৩, ২০১১ – ৭:৫৫ pm
হাইড্রোসিল বলে একটা রোগ আছে যার কারণে অণ্ডথলির চারপাশে পানি জমে অন্ডথলি ফুলে যায়। এটা বড় হলে ধীরে ধীরে কমে যায়। অনেক সময় সার্জারী করা লাগতে পারে। তবে অন্য কোনো কারণে এমন হলে সেটা ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নেয়া ভালো। আপনি এই লেখাটা পরে নিন।
lal miya
নভেম্বর ২, ২০১১ – ২:৫৮ am
salam sir
tal oil prodato ta ki or nam ki. and balo condom con company
Bangla Health
নভেম্বর ৩, ২০১১ – ৮:০১ pm
K-Y Jelly টা ব্যবহার করে দেখতে পারেন। বা ঔষধের দোকানে গিয়ে বললেই তারা বের করে দেবেন।
জসিম
নভেম্বর ২, ২০১১ – ২:৩৯ pm
amar linger seye ando kosh boro. ate amar cola pera bignito gote. ami ami lingo boro abong ando kosh coto korte cai .doya kore somadan diben. donnobad
Jibon
নভেম্বর ২, ২০১১ – ৪:২৬ pm
Dr Shaheb
Amar boyos 22. Amar mathar chol khub patla.Amar chol golo khub baka baka. r amar kopaler opore o 2i pashe chol kom.
kivabe ami amr chol golo straight korte pari??????
Bangla Health
নভেম্বর ৩, ২০১১ – ৮:১০ pm
চুল ছোটো রাখবেন। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন থাকবেন। মাথায় যেন ময়লা না যায় সেদিকে নজর রাখবেন।
Sojib.
নভেম্বর ২, ২০১১ – ১০:৫৭ pm
অামার বয়স ২৫ বছর।অামার স্বপ্ন দোষ হয় না।অামার এ বয়সে মাত্র ২ বার ২ বার হয়েছে।অামি ১৬ বছর বয়স থেেক হস্তমৈথুন করতাম্ এখনো মাঝে মাঝে করি। অামি কোন মেেয়র সাথে *যৌ*ন*মিলন করি নি।অামার লিঙ্গ উত্তেজিত হলে বীয বাহির হউয়ার অাগে পাতলা পিিচ্ছল পদাথ বের হয়।অামি কি বাবা হতে পারব? অামার কি করতে হবে। অামার উচ্চতা ৫’৮” ওজন ৭৪ কেজি।
Sojib.
নভেম্বর ৩, ২০১১ – ৯:৪১ pm
অামার প্রেশ্নর উত্তর কোথাই?
আনোয়ার
নভেম্বর ৩, ২০১১ – ৩:৪১ pm
আমি আনোয়ার। আমার বয়স ২৫। আমার লিঙ্গ ৫ ইঞ্চি । কিন্তু চিকন। আমি কিভাবে আমার লিঙ্গ মোটা এবং বড় করতে পারি ? দয়াকরে জানাবেন। আর কোন তেল বা কোন মালিস আসেকিনা দয়াকরে জানবেন। তাইলে আমি অনেক উপকৃত হবো।
Bangla Health
নভেম্বর ৩, ২০১১ – ৮:২১ pm
লিঙ্গের সাইজটা আপেক্ষিক। পরিবেশের প্রভাবে একেক সময় একেক রকম লাগে। আর এটা জন্মগত বলে সাইজ বাড়ানো বা কমানোর কোনো স্বীকৃত পদ্ধতি এখনো বের হয়নি। আপনার স্বাস্থ্য এবং ফিটনেস ভালো হলে লিঙ্গে রক্তসঞ্চালন বাড়াতে পারবেন। তখন অনেক মোটা বা বড় মনে হবে।
faruk
নভেম্বর ৪, ২০১১ – ২:২৮ am
salam sir
daly dinay ratay koy ber milon kora jabe and koy ber ar basi korly soril kharaf hobe ki? pls answer me
Bangla Health
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ৯:৫৯ pm
এইটা নির্ভর করে একেকজনের শারীরিক ফিটনেসের উপর। আপনি ইচ্ছা করলেই এভাবে সংখ্যার কথা মাথায় রেখে মিলিত হতে পারবেন না। ইচ্ছে থাকলেও শরীর সায় দিতে নাও পারে। শরীর কখন সায় দেবে না বা খারাপ হবে সেটা আপনি নিজেই বুঝতে পারবেন। তবে কোয়ান্টিটির দিকে নজর না দিয়ে কোয়ালিটির উপর নজর দেয়া উচিত।
জসিম
নভেম্বর ৪, ২০১১ – ৩:০৮ am
আমার হাই ৫ ফু ৫ ইন ওজন ৬২ কেজি । আমার অনড কোষ এ হাইড্রোসিল রোগ আছে বলে মনে হয় না ।তা হল যখন আমার লিঙ্গ উত্তেজিত হয় তখন অনড কোষ চোট থাকে । আমাকে এক জন বলছে যারা চিকন তাদের অনড কোষ ঝুলে ।আমি দেখতে চিকন ।আমার ওজন থিক আছে কি । আন্নু কি সমসসা হতে পারে দয়া করে জানাবেন
Bangla Health
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ১০:০২ pm
আপনাকে খুব চিকন বলা চলে না। তবে আপনার ওজন আরো কেজি তিনেক বাড়াতে পারেন।
এখন মনে হচ্ছে অন্য কোনো সমস্যা নেই। যেটা হচ্ছে সেটা স্বাভাবিক।
faruk
নভেম্বর ৪, ২০১১ – ৫:১৫ pm
salam sir
ohral sex mani ki. ki baba used korta hoy.
pls answer me
Bangla Health
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ১০:২১ pm
ওরাল সেক্স হলো এক ধরনের *যৌ*ন* কার্যকলাপ যেখানে মুখ, জিহ্বা, দাঁত বা গলার মাধ্যমে *যৌ*ন*সঙ্গীর *যৌ*ন*াঙ্গে উদ্দীপনার সৃষ্টি করা হয়।
islam
নভেম্বর ৪, ২০১১ – ৫:২২ pm
salam sir
bortomany dak ta si mayaer dalybari normal hossay na opration korta hoy. bisas kora probasi wifeder 80% opration kora bacca out korta hoy ata kano hoytasa.pls bolban ki
Bangla Health
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ১০:২৬ pm
শারীরিক ফিটনেসের অভাব থাকলে বা ডেলিভারীর সময় বাচ্চার পজিশন এলোমেলো থাকলে স্বাভাবিক ডেলিভারী ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে যায়। এই ঝুঁকি এড়াতে “অপেরাশন” করা হয়। উন্নত বিশ্বে অপারেশনের সুযোগ-সুবিধা বেশী বলে সেখানে এসব বেশী হয়। আমাদের দেশে বেশীর ভাগই হাসপাতালে যেতে পারেন না বলে বাড়িতে অনভিজ্ঞ ধাত্রী দিয়ে নরমাল ডেলিভারীর ব্যবস্থা ছাড়া আর কোনো উপায় থাকে না। তখন একটু এদিক-ওদিক হলেই বাচ্চা বা মায়ের মৃত্যু হতে পারে। এই কারণে অনুন্নত বিশ্বে জন্মের সময় মা বা বাচ্চার মৃত্যুহার বেশী।
jamshed
নভেম্বর ৪, ২০১১ – ১১:২৪ pm
Dr Saheb,
Amr salam niben.
Agolo amr photo.Amr face dekhte motamoti valo. But amr face vanga.R achara amr gal ar 2ui pasher har golo mone hoy aktu boro. ami ki korle amr face ta dekhte amon vanga mone hobe na.plz answer diben..
amr face thik korar jonno r sundor korar jonno ja ja dorkar plz bolen…A…to…..z
Thank you
Bangla Health
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ১০:৩৭ pm
কোন ফটোর কথা বলছেন?
আপনার প্রচুর ঘুমের দরকার। সেই সাথে স্বাস্থ্যকর খাবার খেয়ে যেতে হবে। আর পারলে ব্যায়াম করবেন।
সাগর,বগুরা।
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ৬:২৭ pm
আমি বিবাহ করেছি ২ বছর হল। কিন্তু আমার সম্মসা হল , বিবাহর পর থেকে এপ্রযন্ত
যত বার সেক্স করেছি প্রথম্ বার ২/৩ মিঃ কখন কখন ৪/৫ মিঃ সেক্স করতে পারি। কিন্তু পরের বার টানা ৪০/৫০ মিঃ পারি। এতে আবার কন কন দিন মাজে মজে লিংগ নরম হয় আবার সাভাবিক হয়।আসলে এটা কতটা সমসসা কিছুই বুজতে পারছি নাহ। তবে হ্য আমি বগুরা থাকি আর বওটা গ্রামের বারি থাকে।মাসে ১/২ বার যাই ওর কাছে।
উল্লেখ্য যে লিংগ যখন প্রবেশ করাই তখন থেকে সময় টা শুরু হবে,এর আগে ২৫/৩০ মিঃ মত আলিংগন চুম্বন সাকিং করি কন সম্মসা হয় না। আমার বযস ২৭ বছর । আমরা কি কন সমসসার ভিতর পরছি ? প্লিজ সাহায্য করবেন।
Bangla Health
নভেম্বর ৫, ২০১১ – ১০:৪৪ pm
আপনার এটা কোনো সমস্যা নয়। বরং আপনার পারফরমেন্স ভালোই বলতে হবে। খুব সম্ভবত প্রথম বার অধিক উত্তেজনার ফলে সময় কম পাচ্ছেন।
PRASENJIT
নভেম্বর ৬, ২০১১ – ১০:৪১ pm
স্যার আমার বয়স ২৩+ ।আমার সমস্যা হল গত একবছর ধরে শুক্র তারল্য হছে । আমি যে ঘনঘন হস্ত মৈথুন করি তাও নয় ।। ভবিষ্যতের জন্য চিন্তিত। কি করব ?
Bangla Health
নভেম্বর ৮, ২০১১ – ১২:২৫ am
এখনই বেশী চিন্তিত হবার কিছু নাই। শরীর দূর্বল থাকলে বেশী বেশী খাবেন আর বিশ্রাম নিবেন। রাতে ঘুমাবেন অনেক।
maha
নভেম্বর ৭, ২০১১ – ১০:৩৮ pm
আমার বয়স ২০ । আমার সপ্তাহে ২,১ বার masterbasion করার সভাব আসে। আমার panis টা ডান দিকে এক্তু বাকা । এটা কি কন সমসসা? আমি একে সজা করব কিভাবে? আমার পেনিস ৬.5 সেমি; ।
Bangla Health
নভেম্বর ৮, ২০১১ – ১২:৩৫ am
একটা বাঁকা হলে সমস্যার কিছু নাই।
maha
নভেম্বর ৮, ২০১১ – ৪:০২ pm
আমি কি জিম এ বেয়াম করে আমার অজন বারাতে পারব? আমার বরতমান অজন ৫৮ কেজি। লম্বা ৬ ফিট। বয়স ২০।
Bangla Health
নভেম্বর ৯, ২০১১ – ১০:১৯ pm
ওজন বাড়ানোর প্রথম শর্ত হলো স্বাভাবিকের তুলনায় বেশী খাওয়া। আর ঘুম। জিম করলে ওজনটা ফ্যাটে না বেড়ে পেশীতে বেশী বাড়বে।
ট লি
নভেম্বর ১৩, ২০১১ – ১:২০ pm
সালাম স্যার
অামার স্বামী কে সু য়ে স্বামীর উরুর উপর ব সে মিলন কর তে অামার বেশী মজা লা গে। এ ভা বে সব সময় মিলন কর লে কি কোন সমস্যা হ বে।
Bangla Health
নভেম্বর ১৪, ২০১১ – ২:৩০ am
আপনাকে অভিনন্দন যে আপনি এটা বুঝতে পারছেন। সমস্যার কিছু নাই বরং এই আসনে অনেকক্ষণ সহবাস করা সম্ভব যা নারীদের জন্য বেশী উপকারী।
সোহেল
নভেম্বর ১৪, ২০১১ – ১১:৩৫ am
আমার বয়স ২২ ৫ফিট ৫ ওজন ৭০কেজি আমি চাকরি এবং ব্যবসা করি আমার সমস্যা হল আমার ব্রেষ্ট একটু বেশী বড় তাই খালি গায়ে থাকতে লজ্জা লাগে কোথাও জামা খুলতে পারিনা একটা ছেলের জন্য এটা বড় সমস্যা ফিটিং শার্ট টি শার্ট পরতে পারিনা প্লিজ একটা সমাধান দিন আমি আপনাদের কাছে রিনি থকবো
Bangla Health
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ১০:১৫ am
এখানে বিশদ আলোচনা হচ্ছে। দয়া করে লিঙ্কে ক্লিক করে দেখে নিন।
জিয়া
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ১:৫৩ am
আমার কিছু প্রশ্ন ছিল, কিভাবে কোন জায়গায় লিখতে হবে বলবেন
জিয়া
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ২:০৪ am
আমি দু সন্তানের জনক। ডাঃ আমার স্ত্রী কে BRADICON নামে পিল খেতে দিয়েছেন। আমি জানতে চাচ্ছি জন্মনিয়ন্ত্রন পিল হিসাবে এটা কতটুকু কার্যকর ধন্যবাদ
Bangla Health
নভেম্বর ১৬, ২০১১ – ৩:৫২ am
প্রায় সব জন্মনিয়ন্ত্রন পিলই সমান ভাবে কার্যকর। ডাক্তার দেখিয়ে যখন খাচ্ছেন তখন দুশ্চিন্তার কিছু আছে বলে মনে হয় না।
যদি মনে পড়ে
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ১১:০০ am
আমি আমার বউ এর সাথে সেক্স করেছি without condom. এখন প্রাই ১৫ দিন হল। এবং অর peroid হয়ার ডেট প্রাই ১০ দিন পেরিয়ে গেছে এখনও হইনি। আমার প্রশ্ন হল আমি কি সিওর হব আমার বউ pregnent? আমারা এখন সন্তান চাই না। তো কি করে সিওর হব আসলে কি হয়েছে? তার বেস কয়েক তা উপাই বলে দিন। এবং যদি প্রেগন্যান্ট তবে মাক্সিমাম ১৪ দিন এর , তো এ অবস্থাই কি করা উচিৎ? এর ক্ষেত্রে কি কি উপাই আছহে জানাবেন প্লিস। কোনও মেডিসিন থাকলে সেগুলর এক্টু বর্ণনা করে দিন। আপনাকে হইত পুরো বাপার টা বোঝাতে পারলাম না , তবে যত টুকু বুঝেছেন তার ই খুব তাড়াতাড়ি । ধন্য বাদ।
সোহেল
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ১১:৩৪ am
আমার বয়স ২২ ৫ফিট ৫ ওজন ৭০কেজি আমি চাকরি এবং ব্যবসা করি আমার সমস্যা হল আমার চুল উঠে যাচ্ছে মাথার তক নষ্ট হয়ে গেছে চুলে হাত ঢোকালেই চুল উঠে আসে গসুল এর সময় তো কথাই নেই প্লিজ একটা সমাধান দিন।
Bangla Health
নভেম্বর ১৬, ২০১১ – ৪:৩১ am
ত্বক ফাংগাসের আক্রমনে পড়েছে কিনা সেটা একজন ভালো চর্ম বিশেষজ্ঞকে দেখিয়ে পরীক্ষা করে নেবেন।
এছাড়া ঘরোয়া ভাবে চুলের যত্ন নেবেন যাতে ধূলো-বালি না যায়। গোসলের সময় গরম পানি মাথায় দেবেন না। মাথায় সাবান দেবেন না। ময়লা হলে ভালো শ্যাম্পু ব্যবহার করবেন পরিমিত ভাবে। চুল ছোটো করে ছাঁটবেন। অল্পতেই ময়লা হয়ে গেলে বা খুব খুশকি থাকলে মাঝে মাঝে সব চুল ফেলে দিতে পারেন।
নাদিম
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ৩:০০ pm
আমার নাম নাদিম আমার বয়স ২৭।ওজন ৬৩ কেজি।উচ্বতা ৫ফুট ৫’আমার সমেস্যা হলো আমি রাতে ঘুমের মাঝে কথা বলি যা নিয়ে আমি খুব সমেস্যায় আছি ।আপনাদের পরামশের অপেক্ষায় আছ।
Bangla Health
নভেম্বর ১৭, ২০১১ – ১০:০০ am
এটা অনেকটাই স্বাভাবিক ব্যাপার। মেডিক্যাল সমস্যা হিসাবে একে দেখা হয় না। এটা ক্ষতিকর কিছু না যদি না খুব বাজে কিছু বলেন এবং রুমে কেউ থাকে। তবে কিছু কিছু ক্ষেত্রে ঘুমের সমস্যা বা স্বাস্থ্যগত কারণে এমন হতে পারে। এছাড়া কোনো ঔষধের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া, মানসিক চাপ, দুশ্চিন্তা, জ্বর, বা মাদকের অপব্যবহারের কারণেও এমন হতে পারে।
সঠিক কারণটা নির্ণয় করতে হলে ডাক্তারের সাথে সরাসরি কথা বলতে পারেন।
BIBORNO
নভেম্বর ১৫, ২০১১ – ১১:৪২ pm
আমার বয়স ২০। আমার হস্ত মৈথুনের অভ্যাস আছে।ইদানিং আমি খেয়াল করতেছি যে আমার চোখগূলো কোঠরাগত হয়ে যাচ্ছে।চোখগূলো কোঠরাগত থেকে রক্ষা পাওয়ার কোণো ঊপায় আছে কী?? বললে আপনার কাছে ঋণী থাকব।
Bangla Health
নভেম্বর ১৭, ২০১১ – ১০:৫০ am
বিশ্রাম তথা ঘুম কম হচ্ছে। হস্তমৈথুন কম করেন।
সাগর
নভেম্বর ১৬, ২০১১ – ১২:৫৫ am
আমি সাগর বয়স ২৮ উচচতা ৫ ফুট ৪ ইষ্ণি ওজন ৭১ কেজি । আমার সমেস্যা হলো রাতে ঘুমের মাঝে কথা বলি । আমি প্রবাসে থাকি । আমি নিয়মিত জীম করি ।এবং খাওয়া দাওয়া ঠিক মত করি । আমার এই সমেস্যার কারনে কারো সাথে বেশি দিন এক রুমে থাকা যায় না । যদি আপনারা কোন মতামত দেন তাহলে উপকৃত হবো । ধন্যবাদ
Bangla Health
নভেম্বর ১৭, ২০১১ – ১০:৫১ am
এটা অনেকটাই স্বাভাবিক ব্যাপার। মেডিক্যাল সমস্যা হিসাবে একে দেখা হয় না। এটা ক্ষতিকর কিছু না যদি না খুব বাজে কিছু বলেন এবং রুমে কেউ থাকে। তবে কিছু কিছু ক্ষেত্রে ঘুমের সমস্যা বা স্বাস্থ্যগত কারণে এমন হতে পারে। এছাড়া কোনো ঔষধের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া, মানসিক চাপ, দুশ্চিন্তা, জ্বর, বা মাদকের অপব্যবহারের কারণেও এমন হতে পারে।
সঠিক কারণটা নির্ণয় করতে হলে ডাক্তারের সাথে সরাসরি কথা বলতে পারেন।
প্রবির রায়
নভেম্বর ১৬, ২০১১ – ৬:১৪ pm
আমার বয়স ৫১,মাথা ঘুরায়,ওজন কমে যাচ্ছে ও
কখনও কখনও বুকে সামান্য ব্যথা করে । full profile
ও cbc রক্ত পরিক্ষা করে শুধু TG পাওয়া গেছে High
(5.28) অন্য সব গুলোর রিপোর্ট নরমাল ।
আমার প্রশ্ন
১। কি কারনে TG High হয় সাধারনত ?
২। TG High হওয়াতে কি রোগ দেখা দেয় শরিরে ?
৩। খাদ্য তালিকায় কিছু যোগ বিয়োগের প্রয়োজন আছে কি ?
৪। TG High হওয়াতে ওশুধ খাওয়ার প্রয়োজন আছে কি
জানালে খুশি ও উপকৃত হবো ।
Bangla Health
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ৪:৪৭ am
সাধারণত দৈনন্দিন খাদ্য চাহিদার ৬০%-এর বেশী ক্যালরি শুধু কার্বোহাইড্রেট থেকে আসলে TG অর্থাৎ Triglyceride লেভেল হাই হয়। এটা কমপক্ষে ২.২৫-এর নিচে থাকা উচিত।
এর ফলে মুটিয়ে যাওয়া, ডায়াবেটিস, কোলেস্ট্ররল, প্রেসার, কিডনী সমস্যা, থাইরয়েডে সমস্যা সহ নানা প্রকার রোগ হতে পারে।
খাদ্য তালিকা থেকে সাদা ভাত, সুগার, গোল আলু, এলকোহল, ক্যাফেইন, তৈলাক্ত ও মসলাজাতীয় খাবার বাদ দেয়া উচিত। বদলে ব্রাউন রাইস, ব্রাউন সুগার বা মধু, মিষ্টি আলু যোগ করতে পারেন। সেই সাথে দুধ, দই, সাদা মাংশ (চিকেন/টার্কি), ফলমূল ও শাকসবজি বেশী করে খেতে পারেন।
অনেক সময় ঔষধ খাওয়া লাগতে পারে। সেটা ডাক্তার দেখিয়ে ঠিক করবেন।
মাথা ঘুরানোটা দুর্বলতার জন্য হতে পারে। সেই সাথে ওজন কমে যাওয়াটাও তাই। আপনি অল্প অল্প করে ঘন ঘন খাবেন। কখনোই ক্ষুধা পেটে থাকবেন না। ঘড়ি ধরে ২/৩ ঘন্টা পর পর খাওয়ার চেষ্টা করবেন।
edon
নভেম্বর ১৬, ২০১১ – ৭:৫২ pm
সালাম স্যার,
বউ মিলনের সময় তৃপ্তি পাচ্ছে এবং মিলনের পর সন্তষ্ট হয়েছে কিবাবে বুজব। সন্তষ্ট না হলে ও কিবাবে বুজব
Bangla Health
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ৪:৫৯ am
এসব বোঝার সবচেয়ে ভালো উপায় হলো বউয়ের সাথে খুব সুন্দর একটা বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক তৈরী করে নেয়া। দুজনের মধ্যে কোনো দুরত্ব বা ভেদাভেদ না থাকলে দেখবেন বউ নিজেই সব বলে দিচ্ছেন।
মেয়েরা তৃপ্তি পেতে শুরু করলে মিলনের সময় নানা রকম শব্দ করবে, শরীর মাঝে মাঝে শক্ত করে ফেলবে, *যৌ*ন*াঙ্গ টাইট হয়ে আসবে, ভিজে যাবে বা পিচ্ছিল পদার্থ বের হয়ে আসবে, *যৌ*ন*াঙ্গের ভিতরে লিঙ্গ চেপে ধরবে, সব শেষে হাসবে এবং খুব ক্লান্ত হয়ে জড়িয়ে ধরে শুয়ে থাকতে চাইবে। সন্তুষ্ট না হলে সে আরো করতে চাইবে কিন্তু লজ্জায় হয়তো সরাসরি না বলে পরোক্ষভাবে বুঝাতে পারে। এইজন্যই আগে লজ্জা ভাঙিয়ে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক জরুরী যাতে খোলামেলা আলোচনা করতে পারেন।
যদি মনে পড়ে
নভেম্বর ১৬, ২০১১ – ৮:২৫ pm
Pregnancy test এর জন্য যে stick টির কথা আপনি বলেছেন, ওটার নাম কি? আর ওই stick গুলো কিভাবে কাজ করে? I mean কি করে জানতে পারব । ওই টেস্ট টা কি দিনের জে কোন টাইম এ করা যাই? আপনি উল্লেখ করেছেন…মুত্র দিয়ে , তো এরকম কোনও বাপার থাকছে কি যে সকাল বা। আগের উত্তর গুলো দেওয়ার জন্য অনেক থাঙ্কস। R future এর কথা ও উল্লেখ করেছেন, জানতে পারি কি কি প্রব্লেম পরবর্তী কালে হতে পারে?
thanks!
Bangla Health
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ৬:০১ am
ঔষধের দোকানে গিয়ে Pregnancy test stick চাইলেই পেয়ে যাবেন। বিভিন্ন ব্রাণ্ডের পাওয়া যায়। পছন্দসই কিনে নিতে পারেন।
প্যাকেটের গায়ে ব্যবহার বিধি দেয়া থাকে। সাধারণত সকালে ঘুম থেকে উঠে প্রস্রাব করার সময় এই স্টিকের উপর এক পাশে প্রস্রাব ফেললে দুই ধরনের রঙ হতে পারে যা দিয়ে ফলাফল নির্ণয় করা হয়। এ পদ্ধিতি প্রায় ৯৭-৯৯% সময়ে সঠিক ফলাফল দেয়।
ধরুন যদি বাচ্চা এসে যায়, তখন বাচ্চা নষ্ট করে দিতে চাইলে যেসব পদ্ধতি আছে তাতে ভবিষ্যতে আবার বাচ্চা নেয়ার ক্ষমতা নষ্টও হয়ে যেতে পারে। তবে ভয় পাবেন না। আধুনিক চিকিৎসায় অনেক সতর্কতা অবলম্বন করা হয়। এসব ব্যাপার ভালো ডাক্তার দিয়ে আপনার স্ত্রীর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করে, কোনো ক্ষতি হবে কিনা- এসব অনেক চিন্তা-ভাবনা করে তবেই সিদ্ধান্তে আসা উচিত যে বাচ্চা রাখবেন নাকি রাখবেন না।
Rod
নভেম্বর ১৭, ২০১১ – ১১:৩২ am
হ্যলো স্যার
আমি কিছুদিন হল বিয়ে করসি আমার বউয়ের সমসসা যেটা এক্টি স্তন বড় আর একটি স্তন ছোটো এমন কি ওনেক লুজ দয়া করে বলবেন কি এটা কি ধরনের সমসসা আর এটার কি কোনো ছোটো করার বা এটার কোনো সারজ়ারি ছারা ঠিক হোবে কি না ????????????????
Bangla Health
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ৬:২৫ am
প্রায় সবারই স্তন কম বেশী ছোটো বড় থাকতে পারে। বয়স বাড়ার সাথে সাথে এই পার্থক্য কমে আসে। তখন আর বোঝা যায় না।
লুজের ব্যাপারটাও কোনো মেডিক্যাল সমস্যা না। হয়তো সঠিক ভাবে খাওয়া দাওয়া হচ্ছে না বা নতুন বিয়ে হয়েছে বলে হয়তো এখনো মনের ভয় কাটেনি, মানিয়ে নিতে সমস্যা হচ্ছে। একটু সময় দিন, ঠিক হয়ে যাবে। পারলে নিয়মিত ব্যায়াম করতে বলুন।
mahabub
নভেম্বর ১৭, ২০১১ – ৩:৩১ pm
আমর বয়স ২০, উচ্চতা ৫”৬, ওজন ৪৭ কেজি। আমি দেখতে অনেকটা স্লিম। এ নিয়ে খুব দুসচিন্ততায় থাকি, আমি কি ভাবে আমার শারীরিক উন্নতি ঘটাতে পাড়ব? তা ছাড়া আমার শারীরিক কোন সমস্যা নেই। আমি শুধু মাত্র তিন বেলা ভাত র মাজেমদ্ধে নানান ফল খাই এ ছাড়া আমি বাহিরের কোন খাবার খাই না,আমার কোন বদ অব্বাস নাই। আমার এক বন্ধু আমাকে হারবাল ঔসধ সেবন করতে বলছে। হারবাল ঔসধ টা সেবন করা কি ঠিক হবে? বা এতে কি কাজ দিবে? জানালে খুব খুব উপকৃত হব।
Bangla Health
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ৭:১৫ am
আপনাকে খেতে হবে ৬ বেলা আর রাতে ঘুমাতে হবে কমপক্ষে ৮ থেকে ৯ ঘন্টা। দৌড়াদৌড়ি বা হাঁটাহাটি একেবারেই বাদ। পারলে ওয়েট নিয়ে জিম করবেন। দুপুর বা বিকেকের এক ফাকে ঘন্টা খানেক শুয়ে শুয়ে বিশ্রাম নেবেন।
অল্প অল্প করে ২/৩ ঘন্টা পর পর খাবেন। সাধারণ খাবারের সাথে প্রতিদিন দুধ, ডিম, টক টই, মাংশ, মাছ যোগ করবেন।
ঔষধের ধারে কাছেও যাবেন না।
ণিশাত
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ১২:০৮ pm
আমি অনেক লাজুক স্বভাবের তাই আমি সেক্স সম্পর্কে তেমন জানি না । আমার প্রশ্নটা হল কখন সেক্স করলে মেয়েরা গর্ভবতী হয় ? অর্থাৎ মেয়েদের কোন সময় তা সেক্স করলে গর্ভবতী হয় ?
Bangla Health
নভেম্বর ১৯, ২০১১ – ৭:১৭ am
যে কোনো সময়েই, মেয়েদের ডিম্নানু আর ছেলেদের শুক্রানু মিলিত হলেই মেয়েরা গর্ভবতী হবে। এই হার সবচেয়ে বেশী থাকে মাসিক শুরু হওয়ার ১৩তম থেকে ১৭তম দিন পর্যন্ত। অন্যান্য দিনেও হওয়ার সম্ভাবনা থাকে।
মনির
নভেম্বর ১৮, ২০১১ – ১২:১২ pm
কোন নিরাপত্তা ছাড়া সেক্স করলে কোন সময়টাতে সেক্স করা উচিত ??
HOSSAIN
নভেম্বর ১৯, ২০১১ – ১:৪১ am
স্ত্রীর *যৌ*ন*াঙ্গের পিচ্ছিল পদার্থ খাইলে কোনো সমস্যা আছে কি? দয়া করে আমাকে .
Bangla Health
নভেম্বর ১৯, ২০১১ – ৭:৪৪ am
যতক্ষণ না লাল রঙের এবং রোগ-জীবানু যুক্ত হয় ততক্ষণ কোনো সমস্যা নেই।
Bangla Health
নভেম্বর ১৯, ২০১১ – ৭:২০ am
বাচ্চা নিতে না চাইলে কখনোই না।
এমনকি প্রোটেকশন যেমন ক*ন*ড*ম বা পিলও কিন্তু ১০০% গ্যারান্টি দিতে পারে না।
Confused
নভেম্বর ১৯, ২০১১ – ৮:৫২ pm
আমি ছেলে । বয়ষ ২২ , ওজন ৮৪ , উচ্চতা ৫.১১, Blood Presser . 110/70 ( generally ) . আমার শারীরিক কোন সমস্যা নেই তবে গত ৩ সপ্তাহ্ ধরে আমার ডান চোখের উপরের পাতা হটাত হটাত লাফাচ্ছে , আবার হটাত ভালো হয়ে যাচ্ছে , It does not create any problem but I feel uneasy. Now what I have to do to eradicate this problem Please tell me.
Bangla Health
নভেম্বর ২১, ২০১১ – ১২:২৭ am
শুধু চোখের পাতা নয়, শরীরের অনেক অংশই এমন হঠাত হঠাত লাফাতে পারে। শরীরের বিভিন্ন সমস্যার একটা পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া হিসাবে এগুলো হয়ে থাকে। সাধারণত যেসব কারণে এমন হয় সেগুলো হলো: মানসিক চাপ, ক্লান্তি, চোখে টান লাগা বা শুকিয়ে যাওয়া, ক্যাফেইন বা এলকোহলের প্রভাব, পুষ্টির অভাব, এলার্জি।
রাকিব
নভেম্বর ২০, ২০১১ – ১:২৬ am
আমার বয়স ১৮ বছর।আমার শরীর একটু পাতলা এবং ওজন ৬০ কেজি।আমি মোটা হতে চাই এবং আমার লিঙ্গের সাইজ ৪ ইঞ্চি।আমি আমার *যৌ*ন* জীবন নিয়ে খুবই চিন্তিত।PLEASE HELP
Bangla Health
নভেম্বর ২১, ২০১১ – ১২:৪৫ am
*যৌ*ন* জীবন নিয়ে চিন্তার কিছু নাই। তবে উচ্চতা বলেন নাই বলে বুঝতে পারছি না আপনি কত পাতলা।
মোটা হওয়ার ফর্মূলা হলো: বেশী বেশী খাওয়া আর ঘুম। সেই সাথে ওয়েট জিম করলে ফ্যাট কম বেড়ে পেশী বেশী বাড়বে।
টি টি
নভেম্বর ২১, ২০১১ – ৫:০১ pm
*যৌ*ন*াঙ্গের পিচ্ছিলতা বারানর জন্য সরিসার তেল বাবহার করলে *যৌ*ন*াঙ্গের কোন পাসস প্রতিক্রিয়া হবা কিনা?
Bangla Health
নভেম্বর ২২, ২০১১ – ৫:৩৮ am
সরিষার তেল মূলত খাওয়ার জন্য। *যৌ*ন*াঙ্গের পিচ্ছিলতা বাড়াতে এখন পর্যন্ত এটা কোথাও পরীক্ষানিরীক্ষা করা হয়েছে বলে জানা যায়নি। তার বৈজ্ঞানিক মতে এর পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া অজানাই বলতে হবে।
এই কাজের জন্য ঔষধের দোকানে আলাদা লুব্রিকেট জেলি (যেমন K-Y Lubricating Jelly) পাওয়া যায়।
shom
নভেম্বর ২২, ২০১১ – ১১:৩৭ am
হস্তমৈথুন এর সাথে সু স্বাস্থের সম্পর্ক কি?
হস্তমইথুন না করলে কি শরীর ভাল/ মোটা হয় ? দৈনিক করলে কি স্বাস্থ্য খারাপ হয়? অনেক মোটা মানুষ দিনে কয়েকবার হস্তমইথুন করে তাদের শরীর ত ভাঙ্গে না, ডাঃ এর ভাষায় এর ক্ষতিকর দিকগুলো কি জানতে চাই।
Bangla Health
নভেম্বর ২৫, ২০১১ – ৯:২৬ pm
সেক্স করা বা করার ইচ্ছাটাই সুস্বাস্থ্যের লক্ষণ। মানুষ সঙ্গী না থাকলে হস্তমৈথুন করে। মাত্রাতিরিক্ত করা ঠিক নয়। তবে কার জন্য কি রকম মাত্রা হবে সেটা নির্ভর করে একেক জনের শরীর স্বাস্থ্যের উপর। যাদের স্বাস্থ্য ভালো তারা বেশী সেক্স করতে পারে, যাদের খারাপ তারা কম পারে। দৈনিক না করাই ভালো। শরীর ভালো থাকলে এবং দীর্ঘদিন সক্ষম থাকার জন্য প্রাপ্ত বয়স্করা সাধারণত সপ্তাহে ২/৩ দিন করে থাকেন।
আপনি যাদের দিন কয়েকবার করতে দেখেছেন তারা হয়তো ঐ কয়েকটা দিনই পারেন। একটা সময় পর আর হবে না। ১০০ মিটার দৌড়ের সময় মানুষ দ্রুত দৌড়ায় কিন্তু ম্যারাথন দৌড়ের সময় ধীরে- ব্যাপারটা সেই রকম।
মাত্রাতিরিক্ত হস্তমৈথুন বা সেক্সের ফলে মাথা ব্যথা, গিটে বা হাঁটুতে ব্যথা, চোখে ঝাপসা দেখা, দূর্বল লাগা- এরকম আরো অনেক সমস্যা হতে পারে।
jahangir
নভেম্বর ২২, ২০১১ – ১২:০৮ pm
ami 1ta meyer shate mashe 2/3 bar sex kortam prai 1 bosor, sexer somoy kono condom use kortam na. amar birjo tar pussytei feltam. tarporo keno se pregnent holo na? bujte parsi na she ki kono bebosta nito taw bolto na…….asole beparta ki aktu bolben
Bangla Health
নভেম্বর ২৫, ২০১১ – ৯:২৮ pm
সঠিক উত্তরটা সেই মেয়েই বলতে পারবে। তবে আপনি বীর্যপার ঘটাতেন কোথায়- ভিতরে নাকি বাইরের দিকে উপরে?
মো: মানিক হোসেন
নভেম্বর ২৫, ২০১১ – ৩:৫১ am
আমার নাম মানিক, বয়স ৩১ আমি আপনার কাছে যানতে চাই যে ট্যাবলেট মেলারিল তার কা্জটা কি এবং ঔষধ টি কোন সাইড ইফেক্ট আছে কি। ধন্যবাদ আপনাকে
Bangla Health
নভেম্বর ২৮, ২০১১ – ৩:৪২ am
অনেক সময় অকাল বীর্যপাত রোধ করার জন্য *যৌ*ন*মিলনের আধাঘন্টা আগে ট্যাবলেট মেলারিল ৫ থেকে ১০ মিঃগ্রাম সেবন করার পরামর্শ দেয়া হয়। যে কোনো এলোপ্যাথি ঔষধেরই কোনো না কোনো সাইড এফেক্ট থাকে। আর এগুলো একেক জনের শারীরিক অবস্থার উপর নির্ভর করে একেক রকম হয়। তাই ডাক্তারের পরামর্শ ছাড়া কোন ঔষধ খাওয়া ঠিক হবে না।
bogra
নভেম্বর ২৬, ২০১১ – ১০:৪৫ am
“ফ্যামিকন” যদি পুরুষ মোটা হওয়ার জন্য সেবন করে তাহলে কী কোন পার্শপ্রতিক্রয়া আছে???
Bangla Health
নভেম্বর ২৮, ২০১১ – ৩:৪৬ am
মোটা হওয়ার জন্য কখনোই কোনো ঔষধ খাওয়া ঠিক নয়।
bogra
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ১২:০৬ pm
আমার প্রশ্ন হল “ফ্যামিকন” পুরুষের জন্য পার্শপ্রতিক্রয়া আছে কী না??? Deteils জানতে চাই।
Bangla Health
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ১০:৩৪ pm
মাথা ব্যথা, ক্লান্ত লাগা, চোখে ঝাপসা দেখার মত সাময়িক সমস্যার সাথে লংটার্মে সেক্স কমে যেতে পারে।
হোসেন
নভেম্বর ২৯, ২০১১ – ৭:৪১ pm
বয়স ২৬, উচ্চতা ৫’৯” ওজন ৬৬ আমার সমস্যা হল শেষ রাতে বা সকালে যদি লিঙ্গ উত্তেজিত হয় বা মনে sex চিন্তা করি প্রথম প্রস্রাব হলুদ হয় যদি লিঙ্গ বেশি উত্তেজিত হয় প্রস্রাব ও বেশি হলুদ হয়। প্রস্রাব হলুদ হয়ার সাথে কি শক্তি অপছয হওয়ার সর্ম্পক আছে কি। এর সমাধান কি। আমার ওজন কত হওয়া উচিত
Bangla Health
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ১০:০৫ pm
সাধারণত শরীর কড়া হয়ে গেলে এমন হয়। তখন দূর্বল লাগতে পারে। খাওয়া-দাওয়ার উপর নজর দিতে হবে। সেই সাথে প্রচুর পানি পান করতে হবে।
ওজনটা এখানে দেখে নিন।
Otoshi
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ১২:৫০ am
আমার বয়স ২৩ বছর। অবিবাহিতা। হঠাৎ করে ২/৩ দিন যাবৎ আমার বাম স্তনটা খুব টনটন করে ব্যথা করছে এবং স্তন থেকে আঠালো কি যেন বের হচ্ছে মাঝেমাঝে। কারন কি দয়া করে বিস্তারিত বলবেন। আমি খুবই ভয় পাচ্ছি। ধন্যবাদ।
Bangla Health
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ১০:১১ pm
বেশির ভাগ ক্ষেত্রেই এগুলো হরমোনের খেলা বলে ভয় বা দুশ্চিন্তা করলে এ ধরনের ব্যাপার আরো বেশী হয়।
ঐ আঠালো পদার্থের ধরন দেখে হয়তো কিছু বলা যেতে পারে। আপনি ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নিন।
faruk
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ৪:৫২ pm
সা লাম স্যার
অামার স্ত্রী ১ মাস প রে ডে লিভা রি হ বে। ডে লিভা রির কয় দিন প ের অামরা িমলন কর েত পার েবা। এবং অামরা িক অােগর ম েতা ত্ িপ্ত পা েবা। অনুগ্রহ ক ের উত্তরটা িদন।
Bangla Health
ডিসেম্বর ৩, ২০১১ – ১১:০৬ am
এটা নির্ভর করে আপনাদের দুজনের উপর। আপনার যখন স্বচ্ছন্দ বোধ করবেন তখনই সেক্স করতে পারবেন। বাচ্চা জন্মের সাধারণত মাস খানেক পর একবার ডাক্তার দেখানো উচিত। যদি এর আগেই একটা চেষ্টা করেন তাহলে কোনো সমস্যা হলে ঐ সময় ডাক্তারের সাথে কথা বলে নেয়া যায়। এছাড়া অনেকে ১ থেকে ৩ মাস, কেউ ৬ মাস পর্যন্তও অপেক্ষা করে থাকেন।
তৃপ্তির ব্যাপারটা পুরোই মানসিক। এছাড়া তৃপ্তি না পাওয়ার আর কোনো কারন নাই। তবে বাচ্চা হওয়ার পর মেয়েরা আগের চেয়ে অনেক কম সময়েই তৃপ্তিলাভ করে থাকেন।
nislam
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ৫:০৫ pm
অামার স্ত্রী প্র তি দিন রা তে ৩-৪ বার মিলন কর তে চায়। এবং মিল নের সময় টা বেশী চায়। কিন্তু অাম িকথ নো পা রি কথ েনো পা ির না। অা মি চাই স্ত্রী যে ভাবে ব লে সে ভা বে কর তে। দয়া ক রে বলবনে কি ভাবে এ সমস্যা সমাধান করা যায়।
Bangla Health
ডিসেম্বর ৩, ২০১১ – ১১:১০ am
প্রথম দিকে এমন ইচ্ছা হতে পারে। তবে পুরুষের পক্ষে এই চাহিদা মেটানো অনেকটা কষ্টকর বটে। আপনি ৩/৪ বার না পারলে যদি একবারও পারেন তাহলে চেষ্টা করবেন সেশনটা একটু বড় করার। কখনোই তাড়াহুড়া করবেন না।
পুষ্টিকর খাবার খেতে হবে। যথেষ্ঠ বিশ্রাম বা ঘুমিয়ে এনার্জি সঞ্চয় করতে হবে। ব্যায়াম করে শারীরিক ফিটনেস বাড়াতে হবে। এরপর অনেকক্ষণ সেক্স করার বা মেয়েদের তৃপ্তি দেয়ার পদ্ধতিগুলো আয়ত্বে আনতে হবে।
েসাবা
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ৫:১১ pm
েকান অাস েন মিলন কর েল স্ত্রীর ে*যৌ*ন*ঙ্গ টাইট হ েব। অামার স্ত্রীর ে*যৌ*ন*ঙ্গ টাইট করার েকান ব্যবস্থা অােছ কি ।
Bangla Health
ডিসেম্বর ৩, ২০১১ – ১১:২১ am
মেয়েদের *যৌ*ন*াঙ্গ টাইট করার অনেক ব্যায়াম আছে। সবচেয়ে ভালো উপায় হলো কেজেল ব্যায়াম।
পাশাপাশি শুয়ে সেক্স করলে (বিশেষ করে পুরুষ পিছনে থাকলে) অনেক সময় টাইট মনে হয়। এছাড়া কিছুদিন সেক্সের মাঝে কিছুদিন বিরতি দিয়ে পরবর্তীতে সেক্স করলে টাইট মনে হবে।
ahms
নভেম্বর ৩০, ২০১১ – ৯:৩০ pm
আমার বয়স ১৯ বছর। আমার বাম দিকের স্তনে সামান্ন ফুলা অনুভব হয়। চাপ দিলে পানির মত বের হয়। ভয়ের কোনো কারণ আছে কি ?
Bangla Health
ডিসেম্বর ৩, ২০১১ – ১১:৪০ am
অনেক কারনেই এমন হতে পারে, যেমন- প্রেগন্যান্ট, হরমোন চেঞ্জ, ঔষধের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া, দুশ্চিন্তা, থাইরয়েডে সমস্যা, কিডনী সমস্যা।
ব্যথা না হলে ভয়ের কিছু আছে বলে মনে হয় না। সম্ভব বলে ডাক্তার দেখিয়ে নিতে পারেন।
সাগর,খুলনা
ডিসেম্বর ১, ২০১১ – ৬:২১ am
সালাম ও শুভেচছা
আমার এক বন্ধু লিংগতে মধু মাখাই প্রতিদিন রাতে।আমি ওর কাছে জান্তে চাইলে ও বলে লিংগ মেটা ও বড় করার জন্য লাগাই।আসলে কি সত্ত্য বেপার টা ? নাকি অন্ন্য কন বেপার এক্ টু জানাবেন বেপারটা।আর হ্য লিংগ বড় করার কন উপাই থাক্ লে এক্ টু বল্ বেন প্লিজ।কন ভেজস খাবার খেয়ে জদি হয় অথবা কন উসুধ।এক টূ জানাবেন।
মাধবী
ডিসেম্বর ২, ২০১১ – ৩:২৯ pm
ami borabor shune eshechi jouno fantasy korle ba hosto moithun korle meyeder joni theke pani ber hoy. kintu ami sex film dekhle ba kolpona korle ba hostomoithun korleo pani ber hoyna.kano ?
আমার স্বামীর প্রথমবার বীর্যপাত হয়ে যাবার পর আবার কীভাবে তাকে উত্তেজিত করব?
সেক্সের পরে একগ্লাস দুধের সাথে একটু মধু মিশিয়ে খেলে উপকার পাওয়া যায়।
তাছাড়া শরীরের বিভিন্ন অংশে চুম্বন করে, লিঙ্গ নড়াচড়া করে আবার উত্তেজিত করা সম্ভব। তবে সবচেয়ে বড় ব্যাপার হলো মানসিক দুশ্চিন্তামুক্ত রাখা। পুষ্টিকর খাবারের ব্যবস্থা করা উচিত। পরিমিত ঘুমেরও দরকার আছে। এছাড়া যদি নিয়মিত কিছু ব্যায়াম করাতে পারেন তাহলে অনেক ভালো হয়।
অত্যান্ত খুশী হলাম আপনাদের এই সাইটে ঢুকতে পেরে অনেক দিন বন্ধ পেলাম…..
আমার প্রশ্ন হল আমরা লিঙ্গের ওপরিভাগে চামরার নিচে ছোট ছোট অনেক গুলো সাদা বিচি ওটেছে যার আকার সরিষা পরিমান। এগুলোতে কোন প্রকার চুলকানি বা অন্যা কোন পতিক্রিয়া হয়না । অনেক বছর ধরে অগুলো আছে যা এত দিন খেয়াল করিনি এখন বিষয়টি আমাকে ভাবিেয় তুলেছে । আশাকরি সমাধান পাব। ধন্যবাদ
আমাদের আগের সার্ভার ক্রাশ করেছিল তাই নতুন সার্ভার নিয়ে আবার নতুন করে সেট-আপ করতে হয়েছে বলে কিছুদিন বন্ধ ছিল। তবে আবার নতুন করে শুরু করেছি। এখনো ছোটোখাটো কিছু ত্রুটি থাকতে পারে। ধীরে ধীরে সব ঠিক করে ফেলা হবে। এজন্য আমরা আন্তরিক ভাবে দুঃখিত।
আপনার ব্যাপারটায় যদি না চুলকায় বা শারীরিক ভাবে কোনো সমস্যা না হয়ে থাকে তাহলে দুশ্চিন্তার কিছু নাই।
আমার বয়স ২১,উচ্চতা ৫’৮’’,ওজন ৫৪ কেজি।দেখতে অনেক স্লিম।কিভাবে ওজন বাড়ান যায়।যখন আমার উত্তেজনা থাকে না তখন আমার অণ্ডথলি যুলে থাকে। উত্তেজনার সমায় যুলে না।ডাক্তার বলছে আমার ভেরিকোসাল হয়েছে।এটা কি ধরনের সমসসা?এটা আমার *যৌ*ন* জীবনে কোন প্রভাব ফেলবে কি?অতি সামান্ন উত্তেজনায় (কোন sexy song,movie দেখলে, কোন মেয়ের সাথে সংঘর্স লাগ্লে)আমার বীর্য বাহির হবার আগে পাতলা পিচ্চিল পদার্থ বাহির হয়ে যায়, তারপর বীর্য বাহির হয়।এ জন্য আমার পবিত্র থাকা হয় না ,তাই আমি নিয়মিত নামাজ পরতে পারি না।আমার মুখে ব্রন আছে এবং আমার *যৌ*ন* উত্তেজনা অনেক বেশি। প্লিজ আমাকে পরামর্শ দিন।
ভেরিকোসাল হলো শিরা দৈর্ঘ্য বা প্রস্থে বড় হয়ে স্ফিত হয়ে যাওয়া। শিরার মধ্যে রক্তপ্রবাহের জন্য কিছু ভালব্ থাকে। এগুলো নষ্ট হয়ে গেলে এমন হয়। সাধারণত সার্জারী করে এসব ঠিক করতে হয়।
*যৌ*ন*াঙ্গে এমন হলে এটা প্রজননক্ষম শুক্রানুর উৎপাদন বন্ধ করে দিতে পারে। বাচ্চা নিতে গেলে সমস্যা হয়।
আপনার ওজন অনেকটাই কম। আপনার আপাতত উচিত হবে প্রচুর খাওয়া, ঘুম এবং নিয়মিত ব্যায়ামের ব্যবস্থা করা। সেক্স নিয়ে বেশী না ভাবলেই ভালো করবেন। মনকে কন্ট্রোল করতে হবে।
আমার সেক্স করার আগ্রহ বেশী , আমার স্ত্রী তেমন আগ্রহ নেই । িকনতু আমার সেক্স বেশী সময় স্বায়ী না । কি করব ?
স্ত্রীর কেন আগ্রহ নাই সেটা নিয়ে উনার সাথে আলোচনা করুন। বন্ধু্র মত আচরণ করুন এবং নির্ভয়ে সব কথা খুলে বলতে বলুন। আপনার নিজের বিপক্ষে কিছু গেলে সেটা মেনে নিয়ে ঠিক করার চেষ্টা করুন। যেমন ধরুন আপনার সেক্সের স্থায়ীত্ব- এটা আপনার স্ত্রীর অনাগ্রহের কোনো কারণ কিনা- সেটা নিশ্চিত হোক। বা উনার নিজের কোনো সমস্যা হয় কিনা সেটা জেনে নিন। তারপর কিভাবে এ সমস্যা ঠিক করা যায় সেটা নিয়ে ভাবুন। দরকার হলে ডাক্তার দেখান।
ভাইয়া, প্রি-ম্যাচিউর ইজাকুলেশন এর চিকিত্সা ছাড়া অন্য কোন উপায়ে সুস্থ্য হওয়া সম্ভব কি ? দয়া করে উপায়টা বলবেন । সেক্স করার সময় উত্তেজনা এত বেড়ে যায় যে নিজেকে কন্ট্রোল করতে পারিনা । অনেক চেষ্টা করেছি কিন্তু অধিক উত্তেজনার কারনে ১ মিনিটের মধ্যেই বীর্যপাত হয়ে যায় । কি করব ?
অকাল বীর্যপাত রোধ করার জন্য ৩ ধরনের ব্যবস্থা আছে- সেক্স থেরাপী, মেডিসিন এবং সাইকোথেরাপী। অনেক পুরুষের ক্ষেত্রে এইসব চিকিত্সার সমন্বয় হলে ভালো কাজ করে।
*যৌ*ন* থেরাপিতে সেক্সের আধা বা এক ঘন্টা আগে হস্তমৈথুনের পরামর্শ দেয়া হয়। এতে সেক্সের সময় উত্তেজনা ধীরে ধীরে বাড়ে। এছাড়া কিছুকাল সেক্স থেকে বিরত থাকতে বলা হয়। ঐ সময় অন্যান্য সেক্সুয়াল ফোরপ্লের পরামর্শ দেয়া হয়। যেমন লিঙ্গ স্পর্শ না করা, উত্তেজনা চলে আসলে অন্য কিছু নিয়ে কথা বলা বা ব্যস্ত থাকা যাতে উত্তেজনা কমে আসে।
ডাক্তারের সাথে পরামর্শ করে ঔষধ নিতে হয়।
আর সাইকোথেরাপীতে উত্তেজনা কমিয়ে আনতে মানসিক দুশ্চিন্তা, তাড়াহুড়া করার প্রবণতা- এসব নিয়ে আলোচনা করা হয়ে। এতে এক সময় নিজেই বুঝতে পারবেন কেন আপনার উত্তেজনা হঠাত বেড়ে যায় এবং তখন কি করনীয়। এভাবে নিজের উপর কন্ট্রোল আসবে।
sir,
আমার উচ্চতা ৫’৪” ওজন ৭৫কেজি বয়স ১৮ এবং মোটা কোমর ৩৪”। ১৫ বছর থেকে হস্তমৈথুন শুরু। আমার স্তন অনকেটা বড়(আমার নাকের হাড় বাঁকা আছে)
পেনিস ৪” এবং বায়ে অনেকটা বাঁকা(সাইকেলে হাওয়া দেবার সময় পেনিসে প্রচন্ড আঘাত পেয়েছিলাম) প্রশ্ন:
-স্তন ছোট করবো কিভাবে?
-লিঙ্গের সাইজ বড় করব এবং সোজা করবো কেমনে?
দয়া করে উত্তর দেন
আপনার লিঙ্গের সাইজ আর বাঁকানো ব্যাপারটা নিয়ে না ভাবলেও চলবে। এতে কোনো সমস্যা হবে বলে মনে করি না। তবে এই বয়সেই যেহেতু ওজন অনেক বেশী এবং দিন দিন বাড়ছে বলেই আমাদের ধারনা- তাই এ ব্যাপারে নজর দিন। স্তন বড় হওয়ার অন্যতম প্রধান কারণ মনে হচ্ছে অতিরিক্ত ফ্যাট। খাওয়া-দাওয়া কন্ট্রোল করেন আর নিয়মিত ব্যায়াম করেন।
গর্ভবতী কালিন (১ম মাস – ৯ম মাস)কোন সময়টি বিমানে সফর করা ঠিক নয় ?
গর্ভবতী কালিন (১ম মাস – ৯ম মাস)সময়টি সেক্স করার উপকার/অপকারিতা আছে কি ? (we can’t sleep with-out sex even her period.)
Thanks.
মন্তব্য করুন
আপনাদের ই-মেইল পেলাম কিনতু জবাব পেলাম না তাই আপনাদের জবাবের আশাই আছি।
ভালো থাকুন।
সাধারণত প্রেগন্যান্ট অবস্থায় শারীরিক অবস্থা ভালো থাকলে বিমানে চড়া কোনো সমস্যা নয়। তবে উচিত আগে ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নেয়া। ১৪ থেকে ২৮ সপ্তাহ পর্যন্ত কোনো সমস্যা হয় না। তবে ৩৬ সপ্তাহের পর আপনার ডাক্তার হয়তো একেবারেই নিষেধ করে দিতে পারেন।
বিমানে চড়ার সময় প্রেগন্যান্ট যাত্রীদের জন্য কিছু টিপস থাকে; যেমন, সিটের আশে-পাশে স্পেস থাকা, আইলের পাশে সিট নেয়া, মাঝে মাঝে হাঁটাহাটি করা, প্রচুর পানি পান করা, সীটবেল্টের ব্যাপারে সতর্ক থাকা ইত্যাদি।
গর্ভবতী কালিন সময়ে যখন তখনই সেক্স করা যায়। শুধু দেখতে হয় যাতে পেটে চাপ না পড়ে বাচ্চার কোনো ক্ষতি হয়। এমনকি পিরিয়ডের সময়ও সেক্স করা যায়। শুধু পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার দিকে একটু খেয়াল রাখতে হয়।
(হলিডে সিজনের জন্য একটু দেরী হলো। এজন্য আমরা দুঃখিত)
অনেক উপকরে আসবে আপনাদের পরামর্শ ।
ভালো থাকুন।
আমার বয়স ৩৩ বছর উচ্চতা ৫/১১ আর ওজন ৭২ কেজি। আমার বিয়ের প্রায় ৬ বছর হলো । বিয়ের পর থেকে কোন সমস্যা ছিল না , কিন্তু হঠাৎ করে এই বেশ কদিন থেকে একটি সমস্যা দেখা দিচ্ছে আমার স্ত্রীর সাথে যখন সারাদিন কোন রকম সেক্সুয়াল কিছু করি তখন লিঙ্গ উথ্থিত হয় কিন্তু যখন তার সাথে সহবাস করতে যাবো তখন লিঙ্গ উত্থিত হযে আবার নেমে যাচ্ছে । আমি বুঝতে পারছি না এটা আমার কোন সমস্যা হলো কিনা ? এছাড়া আমার আর কোন সমস্যা নেই , আমি এই ব্যাপারটি নিয়ে একটু দুঃশ্চিন্তায় আছি বিস্তারিত জানালে উপকৃত হতাম। এখানে একটা কথা আমি প্রায় দুই মাস থেকে বাসায বসা অবস্থায় আছি কর্মক্ষেত্রে যাচ্ছি না , সারাদিন বাসায আছি , এতে করে আমি সারা দিন আমার বউয়ের সংগ পাচ্ছি , । এমনিতে স্তীর সাথে কোন কিছু করলে লিঙগ দারা হচ্ছে কিন্তু কাজে যাবার সময কেন হচ্ছে না ? আমি কি কোন ডাক্তারের সরনাপন্ন হবো …অনুগ্রহ করে জানাবেন
ডাক্তারের কাছে যাবার মত কিছু হয়েছে বলে মনে হচ্ছে না। খুব সম্ভবত আপনাকে আলসেমিতে পেয়ে বসেছে। মানসিক দুশ্চিন্তা থাকলে সেগুলো ঝেড়ে ফেলুন। আর সারাদিন বাসায় না থেকে মাঝে মাঝে বাইরে থেকে ঘুরে আসুন। নিয়মিত কিছু শারীরিক পরিশ্রম বা ব্যায়াম করুন।
আমার সমস্যা হলো একটু উত্তেজিত হলে আমার লিঙ্গের মাথায় পানি চলে আসে এটা কি কোন সমস্যা , আর এই পানি চলে আসার কারনে মনে হয় *যৌ*ন* অনুভুতির কমতি ঘটে যায় । এর থেকে পরিত্রানের উপায় কি ?
অআর এটা কি কোন রোগ তাও জানাবেন
ধন্যবাদ
এটা একটা কমন ব্যাপার। অনেকেরই কম-বেশী এমন হয়ে থাকে। *যৌ*ন*াঙ্গ পিচ্ছিল করার জন্য এটা কাজে লাগে। তাই অযথা ঘাবড়াবেন না। আর *যৌ*ন*ানুভূতি পুরোটাই মনের ব্যাপার।
আমি আমার বয়সের চাইতে ১০ মাসের বড় একটা মেয়েকে ভালবাসি । সেও আমাকে প্রচণ্ড ভালবাসি আমরা একই সাথে পড়াশুনা করি। অনার্স ফাইনাল ইয়ার এ পড়ছি। ওর সাথে আমার সম্পর্ক প্রায় ৮ বছর। আমরা পরিকল্পনা করেছি পড়াশুনা শেষ করে,পারিবারিক ভাবে বিয়ে করব। ও আমার চাইতে ১০ মাসের বড় তা জানতে পারলাম কিছু দিন আগে, আমরা দুজনেই খুব শঙ্কিত। আমরা এমতাবস্তায় বিয়ে করলে সেক্স/ধর্মীও বেপারে কোন সমস্যা হবে কি?? অনুগ্রহ পূর্বক আমাকে পরামশ দিন।।
ভালোবাসা থাকলে বিয়ে করতে আর কোনো দিক থেকে বাঁধা আছে বলে মনে করি না। আপনাদের জন্য শুভকামনা রইল।
Amar boyosh 20,ucchota 5.7,weight 67kg.amar penis 5.5 inch.shukhokor jounomilone amar penis size k jothesto?
তিন ইঞ্চি হলেই কাজ চালিয়ে নেয়া যায়। সেই তুলনায় আপনার লিঙ্গের সাইজ অনেক বড়। তবে এসব নিয়ে না ভেবে শারীরিক ফিটনেসের দিকে বেশী জোর দেয়া উচিত।
আপনার বিভিন্ন উপদেশ পড়ে বুঝতে পারি , সেক্স এর জন্য মধু, দুধ, ডিম,পেয়াঁছ, রসুন খাওয়া ভাল । আর ব্যায়াম করা ভাল ।
আমি কেজেল ব্যায়াম করি এবং উক্ত খাবার খাই ,কিন্তু তেমন সেক্স বৃদ্বি হ্য় নাই ।
প্রতিদিন কি পরিমান উক্ত খাবার খেতে হবে , আর কোন খাবার খেতে হবে কি ?
আপনার শারীরিক ফিটনেস যদি ভালো থাকে তবেই কেজেল ব্যায়াম বাড়তি সুবিধা দেবে। শরীর-স্বাস্থ্য ভালো না থাকলে শুধু এই ব্যায়ামে সুফল নাও পেতে পারেন। ধৈর্য্য ধরে নিয়ম মেনে কমপক্ষে ৩ মাস খাওয়া-ঘুম-ব্যায়াম ঠিক রাখবেন। তারপর ফল পেতে শুরু করবেন।
খাবারের পরিমান নির্ণয় করতে হলে আগে আপনার উচ্চতানুসারে ওজন ঠিক করতে হবে। সাধারণত একজন পরিশ্রমী এবং সুস্থ মানুষের কেজিতে ওজনের ৩০ গুণ ক্যালরী গ্রহণ করা উচিত। ধরুন ওজন ৭০ কেজি। তাহলে ৭০*৩০=২১০০ ক্যালরি সমমানের খাদ্য গ্রহণ করতে হবে। এর মধ্যে প্রোটিন, কার্বোহাইড্রেট, ও ফ্যাটের ব্যালান্স থাকতে হবে- যাকে বলে সুষম খাবার।
অামি যখন কম্পিটারে কাজ করি, অামার বুকের ডান পাশে স্ত নের একটু নিচে মৃদু মৃদু ব্যাথা অনুভব হয়, অন্য সময় ব্যাথা করে না । ডাক্তার বলেন, বসার চেয়ার ঠিক করতে হবে , করেছি কাজ হয় নাই । অাবার অন্য ডাক্তার বলেন, গ্যাষ্ট্রিক হয়েছে, ঔষধ খেয়েছি , পরিবর্তন নেই ।
ইহা কি কোন মানুষিক কারন হতে পারে ?
অাপনার ধারনা কি হতে পারে?
ভিন্ন ধরনের প্রশ্ন করার জন্য দু:খিত ।
ব্যথাটা কি পেশীতে হচ্ছে নাকি বুকের ভিতরটায়? পেশীতে হলে একভাবে কাজ করার হলে রক্ত চলাচলে বাঁধা পাচ্ছে। এমন কিছু হলে মাঝে মাঝে চেয়ার ছেড়ে উঠে দাঁড়াবেন, একটু হাঁটাচলা করবেন। আর গ্যাট্রিক হলে হাতের কাছে সবসময় পানি রাখবেন। একটু পর পর পানি পান করবেন। প্রতি দেড় ঘন্টার মধ্যে হাফ লিটার পানি শেষ করবেন। দিনের কোনো এক সময় একটু হাঁটা বা দৌড়ানোর ব্যবস্থা করতে পারলে ভালো করবেন।
আর আপনার হার্টটা কি ডানদিকে নাকি বামদিকে?
প্রশ্নের ধরন নিয়ে চিন্তিত হবেন না।
ধন্যবাদ ! অাপনার উপদেশ দেওয়ার জন্য ।
হ্যঁা, ব্যাথাটা পেশীতে , হাঁটাচলা ও পানি বেশ পান করা হয় । অারও বিশেষ কোন উপদেশ থাকলে জানাবেন ।
অামি স্বাধারনত জানি, হার্ট সব মানুষের বাম দিকে থাকে , অামার ক্ষএে ব্যতিক্রম হবে কেন ?
অামাদেরকে বিভিন্ন ভাবে উপকার করার জন্য অাপনাদের সবাইকে অাবারও ধন্যবাদ ।
ব্যথাটা কি প্রতিদিন-ই হয় নাকি মাঝে মাঝে? মাঝে মাঝে হলে দেখতে হবে ওখানে হঠাত কোনো কিছু করতে গিয়ে বা ভারী কিছু তুলতে গিয়ে টান লাগে কিনা। টানা বসে না থেকে মাঝে মাঝে উঠে হাঁটাচলার পাশাপাশি একটি বুকের পেশীগুলোও স্ট্রেচ করে করে নেবেন। মাঝে মাঝে কাউকে দিয়ে একটু ম্যাসাজ করে নিতে পারেন। আর প্রতিদিন হলে পরীক্ষা করে দেখা দরকার ওখানে কোনো কিছু জট পাকিয়ে জমাট বেঁধে গেছে কিনা।
আর সাধারণত হার্ট বাম দিকেই থাকে, তবে প্রকৃতির বিচিত্র খেয়ালে কারো কারো ডান দিকে থাকাটাও অস্বাভাবিক নয়। সেই জন্যই জিজ্ঞেস করা। হার্টের সমস্যা না হলে ব্যথাটা খুব গুরতর না হওয়ার সম্ভাবনাই বেশী।
অামার স্বামী বিভিন্ন অাসনে অামাকে অানন্দ দেয় এবং সময় ও বেশ নেয় কিন্তু যখন অামি যখন হঁাটু ভেঙ্গে উপর হয়ে তাকে পিছন থেকে করতে দিই তখন দুই / তিনবার পাঞ্চ করার পর তার বীর্ষ বের হয়ে যায় । কিন্তু এ অাসনে অামি খুব মজা পাই । সে সময় নেয় না বলে খারাপ লাগে । কি ভাবে তার স্বায়ীত্ব বাড়ানো যায় ?
অামার সাথে বেশ সময় ধরে *যৌ*ন* ক্রিয়া করার পর সেক্স অাসে, এতে অামার স্বামী ক্লান্ত হয়ে যায় , কি করলে খুব দ্রুত সেক্স অাসবে ?
অামার বাম স্তন নর্মাল ,ডান স্তন একটু বড় এবং ঝুলে গেছে , কি করলে নর্মাল হবে ?
আসলে এই ডগি স্টাইলে অন্য পজিশন থেকে সময় বেশী লাগার কথা। আপনাদের ক্ষেত্রে কেন উলটা হচ্ছে ঠিক বোঝা যাচ্ছে না। আপনারা এটা উপভোগ করলে প্রথমেই এটা দিয়ে শুরু করতে পারেন। নইলে হয়তো পরের দিকে ক্লান্ত হয়ে গিয়ে আপনার স্বামী এখানে এসে তাড়াহুড়া করে ফেলেন।
আর পুরুষের তুলনায় নারীর সেক্স উঠতে একটু বেশী সময় লাগে। তাই প্রথম দিকে নারীকে আগে উত্তেজিত করার দায়িত্ব পুরুষের। এজন্য আপনি বা আপনার স্বামী কেউই আগে আপনার স্বামীর *যৌ*ন*াঙ্গ নিয়ে নাড়াচাড়া করবেন না। আপনার স্বামীর দায়িত্ব হবে আগে আপনাকে ঠোঁটে, মুখে, শরীরে চুম্বন, স্তন, উরুতে মর্দন, *যৌ*ন*াঙ্গে আঙুল বা জিহ্বা চালনা করে আপনাকে উত্তেজিত করা। প্রথমেই এটা করা নিলে পরে আপনাকে তৃপ্তি দিতে আপনার স্বামীর কাজ অর্ধেক সহজ হয়ে যাবে। এর পর বাকি অর্ধেকে পরিপূর্ণ মিলন।
তবে দুজনের শরীর ফিট হতে হবে। খাওয়া ও ঘুমের প্রতি নজর দেবেন। নিয়মিত কিছু না কিছু ব্যায়াম করতে পারলে আরো ভালো।
স্তনের ব্যাপারটা স্বাভাবিক বলে মনে হচ্ছে। এমনিতে সবারই এরকম একটু ছোটো বড় থাকে। আর সময়ের সাথে ঝুলে যাওয়াটাও স্বাভাবিক যদি না ব্যায়াম করে সেগুলো ঠিক রাখেন।
Ami sex kortam but birjo baire feltam kintu amr wife ekhon pregnant ete childer kono problem hobe
বাইরে ফেললেও শুক্রানু প্রায় ২৪ ঘণ্টা জীবিত থাকে, এবং সেগুলো গর্ভাশয়ের দিকে ধাবিত হতে থাকে। সেক্সের পরে ভালো করে ধুয়ে না নিলে অনেক সময় এরকম ভাবে বাচ্চা এসে যেতে পারে। তবে এ কারণে বাচ্চার কোনও সমস্যা হওয়ার কথা নয়।
বিগত দু’বছর পূর্বে অামার লিঙ্গে, প্রায় কি যেন লিঙ্গের গোড়া থেকে দ্রুত বেগে গিয়ে লিঙ্গের মাথায় অাঘাত করত , তাতে অামার সমস্ত শরীর শিহরে উঠত । তখন অামার সেক্স ছিল প্রচুর । অ নেকের সাথে অালাপ করে জানতে পারি , উহা শুক্র ছিল । এখন এ ধরনের কিছু হয় না এবং সেক্স ও কমে গেছে । কি ঔষধ খেলে তা পূর্বের মত অবস্থা হবে ।
প্রতিদিন ৭ ঘন্টা ঘুমায়, স্বাভাবিক খাবার খাই, সপ্তাহে ১ /২ দু’বার সেক্স করি ,তাতে পূর্বের মত তৃপ্তি পাই না ।
তৃপ্তির ব্যাপারটা মানসিক।
আপনার স্বাস্থ্য সম্পর্কে জানা দরকার। আপনার বয়স, উচ্চতা, ওজন, কোমরের মাপ যদি একটু বলতেন।
অামার বয়স ৪৪+ , উচ্চতা-৫’-৭” , কোমরের মাপ – ৩২” ।
যদিও ওজনটা বলেন নাই তবুও মনে হচ্ছে আপনার শরীর খুব একটা মোটা নয়। বয়সের সাথে সেক্স একটু কমে আসা স্বাভাবিক ব্যাপার। তারপর যদি শারীরিক ভাবে একটিভ না থাকেন তাহলে আরো কমে আসবে। আগেই ঔষধ নয়। আর নিয়মিত কিছু না কিছু ব্যায়াম করেন। জিমে গিয়ে সপ্তাহে ৩ দিন করতে পারলে ভালো। নইলে বাসায় ফ্রি হ্যাণ্ড ব্যায়াম করতে পারেন। দৌড়াতে পারেন। এতে ঘুম এবং খাবারের চাহিদা আরেকটু বাড়বে। শরীরও ঝরঝরা হয়ে যাবে। মানসিক ভাবেও অনেক কিছু এপ্রিসিয়েট করতে পারবেন।
সাইট টি পড়ে খুব ভাল লাগল। ধন্যবাদ স্যার আপনাকে।
আমার বয়স ৪৩ এবং আমার স্ত্রীর বয়স ৪০। আমরা *যৌ*ন* জীবনে সুখী। আমাদের একটি মেয়ে আছে। আমরা আর একটি সন্তান চাই। আমরা বেশ কয়েক বছর যাবত চেষ্টা করছি। আমাদের দুজনই ডাক্তার দেখিয়েছি। আমাদের কোন সমস্যা নেই বলে ডাক্তার জানিয়েছেন এবং নিয়মিত *যৌ*ন* মিলন করতে বলেছেন।
*যৌ*ন* মিলনের সময় আমার স্ত্রীর চরম পুলক লাভের পূর্বমুহূর্তে আমার বীর্যপাত হয়। অর্থাৎ আমার বীর্য পাতের পর আরো কিছু সময় লিঙ্গ সঞ্চালন করতে হয়। এতে কি সন্তান ধারনে কোন সমস্যা হতে পারে?
জানালে খুব উপকৃত হবো।
না, এর সাথে সন্তান ধারনের কোনো সমস্যা হওয়ার কথা নয়।
মাসিক শুরু হওয়ার ১৩তম দিন থেকে ১৭তম দিন পর্যন্ত মেয়েদের ডিম্বানুর উর্বরতার হার খুব বেশী থাকে। বাচ্চা নিতে চাইলে এই সময়টাকে অবশ্যই চেষ্টা করবেন।মিশনারী পজিশনে বীর্যপাত করবেন। বীর্যপাতের সাথে সাথেই লিঙ্গ বের করে আনবেন না। ঐভাবেই কিছুক্ষণ শুয়ে থাকবেন।
মিশনারী পজিশনে কথাটি বুঝিয়া বলবেন কি?
মি:মারুফ এর পাশাপাশি আমিও এটি জানতে চাই।
এটা নারী নিচে পুরুষ উপরে শুয়ে সেক্স করার সবচেয়ে সহজ এবং জনপ্রিয় পজিশন।
বীর্যপাতের সাথে সাথেই লিঙ্গ বের করে আনবো না।আই ভাবেই কতক্ষণ শুয়ে থাকব???? মানে কত মিনিট সুয়ে থাকব?please তারা তারি জাবাবেন
SIR,
আমার অল্প বয়সে বেশী ওজন। ওজন কমানর দীর্ঘমেয়াদী (৩ থেকে ৪ মাস) কোন ওষুধ আছে? যা নিরাপদ স্বাস্থের উপর ক্ষতিকারক প্রভাব ফেলবে না; থাকলে নাম ও সেবন বিধি টা বলেন (ভিন্ন প্রশ্ন করলাম কারন আমার ধারনা আমি মোটা বলে আমার লিঙ্গ ছোট)
ওজন বাড়ানো বা কমানোর জন্য ঔষধ ব্যবহার না করাই ভালো। কেননা প্রতিটা ঔষধেই কিছু না কিছু সাইড এফেক্ট থাকবে। আপনার ওজন বেশী হলে নিয়মিত দৌড়াবেন। এখানে একটা দৌড়ানোর গাইড আছে। পড়ে নিতে পারেন।
স্যার, আদাব নিবেন,
আসলে আমি জানতে চাইছিলাম, মেয়েদের মাসিক শেষ হবার ২/৩ দিন পর (ক*ন*ড*ম) ছাড়া যদি সেক্স করা হয়, তাহলে মেয়েটি কি র্পেগনেট হবে,, এবং মাসিকের কত দিন পর/আগে নিরাপদ এবং অনিরাপদ,
জানালে খুব উপকৃত হবো।
মেয়েরা যে কোনো সময়েই প্রেগন্যান্ট হতে পারেন। এমনকি মাসিক চলাকালেও। মনে রাখবেন প্রেগন্যান্ট হতে মেয়েদের একটি মাত্র ডিম্বানুই যথেষ্ট। এরকম এক বা একাধিক ডিম্বানু সবসময় থাকতেও পারে, আবার নাও পারে। কিন্তু রিস্ক একটা থেকেই যায়। আর যেসব জন্মনিয়ন্ত্রণ পদ্ধতি আছে তার কোনোটাই ১০০% নিশ্চয়তা দেয় না। এই জন্যই বিয়ের পরে সেক্স করার কথা বলা হয় যাতে বাচ্চা এসে গেলেও কোনো সমস্যা না হয়। আর বিয়ের পরে সবারই এ বিষয়ে কমবেশী মানসিক ভাবে প্রস্তুত থাকা উচিত। তাই বাচ্চা না চাইলে সবসময়ই কিছু না কিছু প্রোটেকশন ব্যবহার করা উচিত। এমনকি অনেকে যারা প্রথম দিকে বাচ্চা নিতে একেবারেই অনিচ্ছুক তারা একই সাথে নিশ্চয়তা বাড়ানোর জন্য পিল এবং ক*ন*ড*ম দুটোই ব্যবহার করে থাকেন।
ধন্যবাদ….
(আমি হিন্দু ধর্মের) বয়স ২৪ উচ্চতা ৫’৬” ওজন ৭৫ কেজি। প্রথম মত লিঙ্গ ছোট, ৪” উক্তেজিত হলে, কিন্তু আমার সধারণত লিঙ্গের চিদ্র কয়টা থাকে আমি জানিনা, কিন্তু আমার লিঙ্গর উপরে একটি এবং একটু নিচে পর্দার মত একটি চিদ্র পথ আছে আমি বুঝতে পারছিনা, ছিদ্র থাকাটা এটা স্বাভাবিক না অস্বাভাবিক/যদি অস্বাভাবিকটা হয় তাহলে কি সমস্য/ক্ষতিকর কি। কি করা উচিত হবে মনে করনে। জানালে খুব উপকৃত হবো।
আপনার সমস্যাটা না দেখলে বোঝা মুশকিল। আপনি একজন ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নিন।
এ ব্যপারে আপনার সাথে কোন ভাবে যোগাযোগ করা কি সম্ভব… বা অন্য কোন ভাবে…..?
আমাদেরকে ইমেইল করতে পারেন এই ঠিকানায়- info [at] evergreenbangla.com, অথবা আমাদের ফেসবুক পেজে। সরাসরি সাক্ষাত হবার সম্ভাবনা নেই।
আপনি একজন *যৌ*ন* বিশেষজ্ঞ দেখিয়ে নিলেই ভালো করবেন।
আদাব,
মেয়েদের মাসিকের শেষ হবার ২/৩ পরে ক*ন*ড*ম ছাড়া সেক্স করলে কি মেযেটা গর্ভবতী হবে এবং মাসিক শেষ হবার কয়দিন পর/আগে ক*ন*ড*ম ছাড়া সেক্স করা নিরাপদ/ অনিরাপদ, দয়াকরে স্পট ভাষায় বুঝিয়ে লিখবেন।
এবং
(আমি হিন্দু ধর্মের) বয়স ২৪ উচ্চতা ৫’৬” ওজন ৭৫ কেজি। প্রথম মত লিঙ্গ ছোট, ৪” উক্তেজিত হলে, কিন্তু আমার সধারণত লিঙ্গের চিদ্র কয়টা থাকে আমি জানিনা, কিন্তু আমার লিঙ্গর উপরে একটি এবং একটু নিচে পর্দার মত একটি চিদ্র পথ আছে আমি বুঝতে পারছিনা, ছিদ্র থাকাটা এটা স্বাভাবিক না অস্বাভাবিক/যদি অস্বাভাবিকটা হয় তাহলে কি সমস্য/ক্ষতিকর কি। কি করা উচিত হবে মনে করনে। জানালে খুব উপকৃত হবো।
অামার স্বামীর বয়স -৪৪+ এবং অামার বয়স ৩৫+ । প্রথম সন্তােনর ৫ বছর পর িদ্বতীয় সন্তান িনয়েিছলাম । তারপর িকছু িদন অািম িপল খাই অার িকছু িদন অামার স্বামী ক*ন*ড*ম ব্যবহার ক ের , এভােব েবশ ৫/৬ বছর চল িছল । এখন অার েকান ব্যবস্থা ছাড়া স্বাভািবক িমলন ক ির । এভােব গত ৫/৬ বছর চল্ েছ । মােঝ মােঝ স্বামীর অাবেেগ মািস েকর সময় ব্লাড েতমন না থাক েল ও স্বাভািবক িমলন ক ির । এ েত িক কন্সেভ হওয়ার সম্ভাবনা অােছ ? অামােদর উভ েয়র তৃিপ্ত দু’জ েনর অালাপ অােলাচনার মাধ্য েম েবশ ফলপ্রসু হয় । িকন্তু ভয় হয় য িদ কন্সেভ হয় । দুই সন্তােনর পর অার চািচ্ছ না । ত েব ক*ন*ড*ম ব্যবহাের অামরা তৃিপ্ত পায় না ।
মেয়েরা যে কোনো সময়েই প্রেগন্যান্ট হতে পারেন। এমনকি মাসিক চলাকালেও। মনে রাখবেন প্রেগন্যান্ট হতে মেয়েদের একটি মাত্র ডিম্বানুই যথেষ্ট। এরকম এক বা একাধিক ডিম্বানু সবসময় থাকতেও পারে, আবার নাও পারে। কিন্তু রিস্ক একটা থেকেই যায়। আর যেসব জন্মনিয়ন্ত্রণ পদ্ধতি আছে তার কোনোটাই ১০০% নিশ্চয়তা দেয় না। এই জন্যই বিয়ের পরে সেক্স করার কথা বলা হয় যাতে বাচ্চা এসে গেলেও কোনো সমস্যা না হয়। আর বিয়ের পরে সবারই এ বিষয়ে কমবেশী মানসিক ভাবে প্রস্তুত থাকা উচিত। তাই বাচ্চা না চাইলে সবসময়ই কিছু না কিছু প্রোটেকশন ব্যবহার করা উচিত। এমনকি অনেকে যারা প্রথম দিকে বাচ্চা নিতে একেবারেই অনিচ্ছুক তারা একই সাথে নিশ্চয়তা বাড়ানোর জন্য পিল এবং ক*ন*ড*ম দুটোই ব্যবহার করে থাকেন।
সেক্সের সময় ভয় বা কোনো দুশ্চিন্তা থাকলে সেক্সের মজাটাই মাটি হয়ে যায়। আপনারা আর সন্তান না চাইলে পার্মানেন্ট কোনো ব্যবস্থা নিতে পারেন।
১। মেয়েদের মাসিক শেষ হয়ার ২/৩ দিন পর বা এর ভিতরে ক*ন*ড*ম ছাড়া সেক্স করলে কি মেয়েটি গর্ভবতী হবে।
এবং মাসিকের শেষ হবার ঠিক কতদিন পর/আগে ক*ন*ড*ম ছাড়া সেক্স করা নিরাপদ/অনিরাপদ ।
আপনার আগের মন্তব্যের নিচে উত্তর দেয়া হয়েছে।
আমার বয়স ৭.৫ বছর, অনেক দিন থেকেই আমার রাতে ভাল ঘুম হয় না। মাঝে মাঝে ১০টার দিকে ঘুমালে ২টার দিকে সজাগ হলে আর ঘুম আেেস না। আর ১২টার দিকে ঘুমালে ৩টার আেেগ আর ঘুম আেেস না। মাঝে মাঝে হস্ত মৈথুন করেেল দুই তিন দিন ভালঘুম হয় এবং শরির প্রচন্ড দুবর্ল লাগে। লিঙ্গ নিেেস্তজ এবং নরম হয়ে যায়। পরযাপ্ত ঘুমানোর জন্য কোন ঔষধ গ্রহণ করা কি যুক্তি যুক্ত ? জানালে খুশি হব।
আপনার বয়সটা ঠিক বুঝতে পারছি না। বয়সের সাথে উচ্চতা আর ওজনটাও জানাবেন।
ঘুমের ঔষধ না খেয়ে পারলে ভালো। সেক্স না করলে মাঝে মাঝে হস্তমৈথুন করতে পারেন। তবে শরীর যাতে দুর্বল না হয় সেজন্য ভালো খেতে হবে। আর ঘুমের জন্য কিছু একটা শারীরিক পরিশ্রম করুন। ব্যায়াম করতে পারেন। বিকেলে খেলাধূলা বা দৌড়াতে পারেন।
আমাদের বিয়ে হয়েছে প্রায় ১ বছর,প্রথম দিকে আমার স্ত্রী সহবাসে প্রায় ১ঘন্টা করে সময় দিত,কিন্তু এখন বেশি সময় দিতে চায় না,১০ থেকে ১৫ মিনিট অতিবাহিত হবার পর থেকে প্রচুর ব্যাথা অনুভব করতে থাকে এবং কান্না শুরু করে দেয়,যার ফলে আমাকে সহবাস থেকে বিরত থাকতে হয়,এভাবে ২-৩ বার চলার পর স্ত্রীকে অনেক বুঝিয়ে আমার বির্যপাত ঘটাতে সকাল প্রযর্নত সময় লেগে যায়,কিন্তু আমি চাকরিযীবি,আমার বয়স ২৫,আমার স্ত্রীর ২৩ বছর,এভাবে সহবাস করতে আর ভালোলাগেনা,স্ত্রীর মুখের দিকে তাকিয়ে সব মেনে নিতে হয়,এখন আমি কি করবো?
সেক্সে কখনোই ব্যথা হওয়ার কথা না। আর বিয়ের এতদিন পরে তো একেবারেই নয়। আপনার স্ত্রীর ব্যথা পাওয়াটা অস্বাভাবিক। কোনো সমস্যা বা ইনফেকশন হয়েছে কিনা সেটা পরীক্ষা করে দেখা দরকার। অবশ্যই একজন ভালো *যৌ*ন* বিশেষজ্ঞ দেখাবেন।
সাধারনত: সব পুরুষের মেয়েদের প্র তি মোহ থাকে, মেয়ে নিয়ে সেক্সসুয়াল অানন্দ পেতে চাই , তা পুরুষ অাচরনে বা চোখে মুখে প্রকাশ করে । তা সবায় বুঝে ।
মহিলাদের এধরনের মোহ, লো-লোপ দৃষ্টি , অাচরন ভঙ্গী নাই কেন ? থাকলে তা কি ধরনের ? সব সময় সেক্সরে ক্ষএে েপুরুষ এগিয়ে যায় , মেয়েরা যায় না কেন ?
বীর্যপাতের সাথে সাথেই লিঙ্গ বের করে আনবো না।আই ভাবেই কতক্ষণ শুয়ে থাকব???? মানে কত মিনিট সুয়ে থাকব? আর ১ মাস এ প্রেগন্যান্ট হলে কি ভাবে বুজা জায়?? বা কোন লক্ষণ আছে কি please তারা তারি জাবাবেন?
বীর্যপাতের পর পরই উঠে যাওয়া বা আদর করা বন্ধ করে দেয়া অনেক নারীই পছন্দ করেন না। বরং আদর করতে থাকলে নারীরা খুব খুশি হন। যদিও এই খুশি-অখুশির ব্যাপারটা অনেক ক্ষেত্রেই প্রকাশ পায় না। তাই মিশনারী পজিশনে বীর্যপাতের পর ওভাবে যতক্ষণ পারেন আদর করতে পারেন। নির্দিষ্ট কোনো টাইম নেই। দুই-চার-পাঁচ মিনিট।
ন্যাচারেলী সবচেয়ে বেশী নিশ্চয়তা পাওয়া যাবে পরবর্তী মাসিক বন্ধ হয়ে গেলে। এছাড়া বাজারে প্রেগন্যান্সি টেস্টের স্টিক পাওয়া যায়, যা দিয়ে প্রস্রাব পরীক্ষার মাধ্যমে এটা বোঝা যায়।
আমার বয়স ৩৫ আর আমার স্বামী ৫৫+ । আমাদের ২ টি সন্তান আছে । আমার স্বামী ঢাকায় ,আমি চট্টগ্রামে থাকি ।সে মাঝে মাঝে সপ্তাহে একদিন বা মাসে একবার আসে । তাতে রাতে একবারের বেশী সেক্স করতে পারে না । আমার তৃপ্তি মিটে না । আমার হাত পা জ্বালা করে , মাতা ধরে থাকে । আমি নিজে নিজে কি ভাবে সেক্স ধ্মন করতে পারব ? নিজের আংগুল দিয়ে বহু চেষ্টা করে সেক্স ধ্মন করতে পারি না , কোন ঔষধ আছে কি ? স্বাধারনতঃ কোন খাবার খেলে সেক্স ধ্মন হবে ? পুরুষদের কি ৫০ বছর হলে সেক্স থাকে না ? আর আমার কত বয়স হলে সেক্স কমবে ? মাঝে মাঝে *যৌ*ন*ী ফুলে যাই কেন ?
পুরুষের বয়স ৫০ হলেই যে সেক্স থাকবে না- এমনটা বলা যায় না। খুব সম্ভবত আপনাদের বয়সের পার্থ্যকের জন্য ব্যালান্সটা এদিক-ওদিক হয়ে গেছে।
কয়েকদিন সেক্স বন্ধ রাখলে তারপর সেক্স করতে গেলে সেক্স তো তুলনামূলকভাবে একটু বাড়ার কথা। আপনার স্বামী লং জার্নি করে ক্লান্ত থাকেন বলেও সমস্যা হতে পারে। প্রথমেই খেয়ে ঘুমিয়ে ভালো মত বিশ্রাম নিতে বলবেন।
সেক্সের আগে অনেকক্ষণ আপনাকে আদর করতে বলবেন। আগেই তার লিঙ্গ উত্তেজিত করবেন না। আগে নিজে উত্তেজিত হয়ে চেষ্টা করবেন। তারপর যখন নিজের উত্তেজনা চরমে পৌছাবে তখনই মিলিত হবেন। আগে নিজে উপরে, সামনে বা সাইডে অবস্থান করবেন। হয়ে আসলে তখন নিজে নিচে অবস্থান নেবেন। একটু পর পর আসন পরিবর্তন করবেন। এভাবে দীর্ঘসময় সেক্স করতে পারবেন।
একা একা *যৌ*ন*তৃপ্তি লাভে পুরুষের হস্তমৈথুনের মত নারীর স্বমেহনও একটা প্রক্রিয়া। সেক্সের সময় আব স্বমেহনের ক্লিটোরিস/ভগাঙ্কুর ঘর্ষণ করতে থাকলে তাড়াতাড়ি *যৌ*ন* পুলক লাভ করবেন। এতে আঙুলের ব্যবহারই বেশী হয়। তবে অনেক সেক্স টয়ও কিনতে পাওয়া যায়।
*যৌ*ন* উত্তেজনা কমিয়ে রাখার জন্য গুরুপাক খাবার কম খেতে পারেন। যেমন মাংশ দুধ ডিম পেঁয়াজ। তবে একেবারে ছেড়ে দিলে আবার শরীর খারাপ না হয় সেদিকে নজর রাখবেন। নিরামিষ বেশী করে খাবেন যেটা হিন্দু বিধবারা একসময় খেতেন। এছাড়া কিছু টক জাতীয় খাবারও সেক্স কমিয়ে দেয়।
সাধারণত অন্য কোনো শারীরিক সমস্যা না থাকলে সেক্স উঠলে যোনী ফুলে যেতে পারে।
কিভাবে লিঙ্গের সাইজ মাপতে হয় ? জানাবেন
লিঙ্গ উত্তেজিত করে ফিতা বা রুলার দিয়ে গোড়া থেকে আগা পর্যন্ত মেপে নেবেন। এটা দৈর্ঘ্য। এর পর মাঝ খানে ফিতা প্যাঁচ দিয়ে কতটুকু মোটা সেটা মেপে নিতে পারেন।
আমার বয়স ১৮ বছর।আমি প্রায় গত ৬ থেকে ৭ বছর ধরে হস্তমৈতুন করি।আমার হস্তমৈতুনের ধরন হচ্ছে বাম উরুর দিকে লিঙ্গটাকে ঘষে বির্য বের করা। মাঝে অনেক বছর রেগুলার সমকামও করেছি।গত ৬ মাস থেকে আমি লক্ষ করি আমার লিঙ্গ বাম দিকে বেকে যাচ্ছে।এবং তার পর গত ৩ মাস থেকে হস্তমৈতুন প্রায় ছেড়ে দিয়েছি ।এবং সমকামও ছেড়ে দিয়েছি ।এখন দয়া করে বলুন আমার লিঙ্গ কীভাবে সুজা করতে পারি।লিঙ্গের সাইজ ৬ ইন্চি।
হস্তমৈথুন বা সমকামের সাথে লিঙ্গ বাঁকা হওয়ার কোনো সম্পর্ক নেই। আসলে এই লিঙ্গ বাঁকা হওয়াটা কোনো সমস্যা না যদি না সেটা সেক্সের সময় খুব সমস্যা করে।
সেক্স করার সময় স্ত্রীর জিব্বা ও ঠোট চুসলে কোন ক্ষতি হবে ? এতে আমরা উভয় বেশ মজা পায়
না, ক্ষতির সম্ভাবনা নেই। এটা বিভিন্ন প্রকার চুম্বনের একটা রূপ। এটা সম্পর্কের স্বাস্থ্যকর একটা ব্যাপার। আপনার মজা পাচ্ছেন জেনে ভালো লাগল।
তবে মুখে ঘা না কাটাছেঁড়া থাকলে সতর্ক থাকা উচিত। দুজনের রক্তে কোনো রোগ বা সমস্যা আছে কিনা সেটা নিশ্চিত হয়ে নিলে ভালো।
ভাইয়া, happy new-year 2012 to you & evergreenbangla health. ভাইয়া একটা তথ্য দরকার, Clonatril (clonazepam USP 0.5mg) ঔষুধটা কেন খাওয়া হয়। এর কোন উপকারীতা বা অপকারিতা আছে কি,থাকলে জানাবেন প্লিজ ।
হৃদরোগের এবং প্যানিক ডিসঅর্ডারের চিকিৎসায় এটা ব্যবহার করা হয়। এটা নিয়ে এখনো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হচ্ছে। তাই ব্যবহারে খুব সাবধানতা অবলম্বন করা উচিত। অবশ্যই ডাক্তারের পরামর্শ মেনে চলতে হবে।
আমার স্বামীর লিঙ্গ কি ভাবে শক্ত করব ? তাকে ঔষধ খেতে বললে, এতে সাইট এপেক্ট আছে বলেন। নরম লিঙ্গতে তৃপ্তি পাই না । সাইট এপেক্ট নাই এমন কোন ঔষধ আছে কি ?
হ্যাঁ প্রায় সব ঔষধেই কিছু না কিছু সাইড এফেক্ট থাকে। তবে একান্তই খাওয়ার দরকার হলে খেতে হবে। সেটা অবশ্যই ডাক্তারের পরামর্শ মেনে।
আপনাদের বয়স উচ্চতা ওজন- এসব বললে আমরা সমস্যা সম্পর্কে কিছুটা ধারণা করতে পারি।
এককথায়- ব্যায়ামের উপর ঔষধ নাই।
আমার বয়স 23 আর আমার স্বামী 27+ আমি সরকারি পারামারি স্কুল এর টিচার।আমার বিয়ে হয় ৬ বৎসর আগে(কাবিন হয় ) সপ্তাহ ১ বা ১৫ দিন এ ১ বার ক*ন*ড*ম দিয়ে সহবাস করতাম। ২৭/১২/২০১১ তারিখ এ আমি স্বামীর বাসায়- শ্বসুর বাসায় আসি।আমি আর স্বামী নিয়মিত সহবাস করি বাবু নেয়ার জন্য ।২ মাস পর কোন ফল পাইনা। পরে ডাক্তার দেখাই নায়ায়ানগঞ্জ অমল কুমার রয় এপ্রিল মাস এ বাবু পেটে আসে। /২৩/৬/২০১১ কোন বাথা নাই হঠাৎ রক্তক্ষরণ হয় সাথে সাথে ডাক্তার এর কাসে গেলাম e.c.g করাল তারপর একটা ই্নঞ্জাকশন দিল রাত ৮ টা বাজে রক্ত pido মত কি জেন পরল তখন পরার সময় হাল্কা ব্যথা ছিল। বুজতাএ পারলাম কি হল(রক্ত pido ছিল আমার বাবু) ৭ দিন পর ঐ ই্নঞ্জাকশন টা দিল পরে e.c.g করে ডাক্তার কাছে রিপোর্ট নিয়া জাই কোন d n c করতে হয় নাই। আবার আমরা ডাক্তার এর কথা মত ঔশদ খাতে থালাম ৬ মাস এ কন result পাইতাসি না। শ্বসুর বাসার সবই ডাক্তার Chang করতে বলল। গত মাস এ ডাক্তার জাকিয়া পারভিন (লিপি) কে দেখাই ১ মাস হল তিনি রক্ত টেস্ট ্দেয় রিপোর্ট ভাল আসে।আজ সকাল ১০ ্তার দিকে মাসিক হইসে।আমার মাসিক থাকে ৪-৫ দিন। আর মাসের ৫ দিন আগে হয় মানে এই মাসে ২৬ বা ২৭ তারিখ হবে আল্লহ না করুক।আমি মানসিক ভাবে ভেঙ্গে পরছি আমার স্বামী ও।এখন কি করি আমি বুজতাছি না। please সমাদান দেন please please please please … এখন কি করব???????
sorry e.c.g এর বদলে altra sonogram হবে
অাপু, প্রজনন বয়সে সদ্য পদার্পণ করেছেন মাএ, এখনো অনেক সময় বাচ্চা নেওয়ার , সব সময় ধর্য্য হারাবেন না । অার বাচ্চাতো অাল্লার দান । প্রথম, প্রথম অামাদের ও এ ধরনের টেনশন লাগতো , অাল্লার উপর ভরসা করুন । অার অপেক্ষা করুন ডাক্তার সাহেব অাপনার সমস্যা সম্বন্ধ েকি বলেন, এ সমাধান অামাদেরও জানা দরকার ।
ভাল থাকুন !
আপনার মাসিক আবার স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসছে। এটা ভালো লক্ষণ। আর মাসিক কিন্তু ঠিক ৩০ দিনে হয় না। কারো একটু আগে-পরেও হতে পারে। আপনার হয়তো কিছু আগে হচ্ছে। এটা নিয়ে টেনশন করবেন না। আপনার কথা শুনে মনে হচ্ছে না এখন কোনো সমস্যা আছে।
কিছুদিন যেতে দিন। শরীর স্বাস্থ্য ঘুম খাওয়া-দাওয়া ঠিক রাখেন। তারপর আবার বাচ্চা নিতে চাইলে চেষ্টা করবেন।
জনাব,
আমি অবিবাহিত বযস ২৬। এক বছর হলো আমার চেযে বযসে বড় এক আপুর সাথে আমার খুব গভির সম্পরখ হয়ে গেছে।খুব ভালো বন্ধু দুজন ,আমি এবং ও মিলে সিডান্ত নিয়েছি যে আম্রা বিবাহ করব । কিন্তু আমার এক বন্ধু সাজেশট করলো এতে নাকি পেনিসের বড় রকম সমসসা হয়। আসলে কি বযসের চেয়ে বেশি বযস্ক মেয়ের সাথে সেক্স করলে পেনিসের কনো খতি হয় ? উল্লেখ্য যে আপুর বয্স ৩০।
সাগর ভাইয়া, আপনি আপনার বন্ধুর কথায় কান দিবেন না । আপনার বন্ধু কি, বয়সের চেয়ে বড় মেয়ের সাথে সেক্স করলে পেনিসের ক্ষতি হয় এরূপ কোন সাইন্টিফিক প্রমান বা ব্যাখ্যা দিতে পারবেন ? সেক্স জিনিসটা পুরোপুরি মানসিকতার সাথে জরিত । যদি আপনারা শারিরিক ভাবে সুস্থ থাকেন ও সামাজিক কোন বাধা না থাকে ,তবে আপনার প্রেমকে অগ্রধিকার দিয়ে তাকে আপনি নিশ্চিন্ত মনে বিয়ে করতে পারেন ।আপনাদের শুভকামনা করি ।
না, লিঙ্গের ক্ষতি হবার কিছু নাই যদি না আপনার পার্টনারের কোনো *যৌ*ন*রোগ থেকে থাকে।
ভাইয়া, আমি কয়েক দিন আগে একটা মর্মান্তিক দূর্ঘটনা স্বচক্ষে দেখেছিলাম । এমনিতে আমার যথেষ্ট সাহস থাকলেও সেদিন চোখের সামনে এত রক্তপাত আর কাটা ছেড়া দেখে, আমার কেমন জানি অস্থির লাগছিলো ।তো আমি আমাদের পরিচিত একজন ভাল ডাক্তারের কাছে গেলে উনি আমাকে এই ঔষুধ ১ মাস খেতে বলেন । আমার এমনিতে কোন সমস্যা নেই। আমার প্রশ্ন হল এই ঔষুধের কোন সাইড ইফেক্ট আছে কিনা এবং এবং এটা খেলে কি আমার সাহস আরো বেড়ে যাবে ?
ঔষধের নামটা মনে হয় লিখতে ভুলে গেছেন। ঔষধ না খেয়ে পারলে ভালো, তবে দরকার হলে অবশ্যই খেতে হবে।
সাহস বাড়ানোর জন্য মনোবিদরা ভালো ভূমিকা রাখতে পারেন। তারা যদি মনে করেন থাওলে দরকারে ঔষধ দিতেও পারেন।
ভাইয়া, আমি আমার সমস্যার কথা এবং ঔষুধেয় নাম উপরের কলামে লিখেছিলাম, হয়ত আপনার চোখ এড়িয়ে গেছে । যাই হোক ঔষুধের নাম আবার লিখছি,
Clonatril (clonazepam USP 0.5mg)
ওহ্ মন্তব্যের নিচে মন্তব্য না করে নতুন করে করলে অনেক সময় নামটা খেয়াল থাকে না যে মন্তব্যকারী আগে মন্তব্য করেছেন কিনা।
আমরা আপনার আগের মন্তব্যের ঘরেই উত্তর দিয়েছিলাম।
আমার স্বামীর বয়স -৪৪+, ওজন-৬৯ কেজি, কোমড় -৩৩”, উচ্চতা – ৫’-৭” , লিঙ্গ্ উত্তেজিত অবস্থায় -৩½” , পুরু -১½” । সপ্তাহে ২ বার বেশ সেক্স করতে পারে কিন্তু প্রতিদিন পারে না ।
আমার বয়স -৩৫+, ওজন-৭১ কেজি, কোমড় -৪০”, উচ্চতা – ৫’-২” ।
প্রশ্ন – আমার স্বামী কি বেশি রুগা ? তাকে কি ভাবে স্বাস্থ্যবান করা যায় ? কি কি খাবার খেলে স্বাস্থ্য ভাল হবে ও সেক্স বাড়বে ? প্রতিদিন সেক্স করার কোন ঔষধ আছে কি ? আমাদের বয়সের পার্থক্যটা কি বেশি ?
আপনার স্বামীকে ঠিক রোগা বলা যাবে না। তবে শারীরিক ফিটনেস বাড়াতে ব্যায়াম করতে বলতে পারেন। যে কোনো পুষ্টিকর খাবারই সেক্স বাড়ায় এবং স্বাস্থ্য ভালো করে। সেই সাথে অপুষ্টিকর খাবার এড়িয়ে চলতে হবে।
এই বয়সে প্রতিদিন সেক্স করতে পারাটা অস্বাভাবিক কিছু নয়। এটা আপনাকে বুঝতে হবে। বয়সে হয়ে গেলে অনেকেই সেক্স বাড়াতে ঔষধ খেয়ে থাকেন। তবে এটা ডাক্তারের সাথে পরামর্শ করে খেতে হবে।
আমাদের দেশের তুলনায় বয়সের পার্থক্য খুব একটা বেশী হয়। মানসিক এবং শারীরিক ভাবে দুইজনে কাছাকাছি থাকলে সমস্যা হওয়ার কথা নয়।
আপনি নিজেও নিজের ওজনের দিকে একটু লক্ষ্য রাখুন। কোমরটা স্বাভাবিকের তুলনায় অনেকটাই বেশী যা স্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ।
আমাদের বিবাহিত গত ১৪ বছর জীবনে , আমার স্বামী বেশ সেক্সী ছিল , রাতে ২/৩ বা মাঝে মাঝে ৪ বার ও সেক্স করছিল । লিঙ্গ ছিল লৌহ দন্ডের ন্যায় , আমার সমস্ত শক্তি দিয়ে তার খারা লিঙ্গ বাঁকা করতে পারতাম না ,আমার *যৌ*ন*ীতে ৬-৭ শত বার তার লিঙ্গ সন্ঞ্চালন করলেও তার বীর্য বের হতো না । আমি বেশ কষ্ট পেতাম । আমার *যৌ*ন*ী বেশ গরম হয়ে যেত এবং জ্বলতো । আমি সেক্স না করতে চাইলে , সে আমার পায়ু পথে, শরীরের অন্যান্য জায়গায় যেভাবে লিঙ্গ দিয়ে গুতাতো , তাতে সেক্স না করে পারতাম না । এখন এসবের কিছু নাই , লিঙ্গ শক্ত না , দীর্ঘ সময় লিঙ্গ *যৌ*ন*ীতে রাখতে পারে না । কিন্তু আমি চাই সে আগের মত আমার সাথে সেক্স করুক । কি কি ঔষধ বা খাবার খেলে তার আগের অবস্থায় ফিরে যাবে ? সে আগে আমাকে কত আদর করতো , এখন সেক্স কমে যাওয়ায় আমাকে আদরও কম করে । আসলে স্বামীর আদর ছাড়া নিজেকে অসহায় মনে হয় । কি কি পুষ্টিকর খাবার তাকে খাওয়াতে হবে, নামটা বললে খুশি হবো ? তাকে আমি কেজেল ব্যায়াম করতে শিখিয়েছি , তা সে করে । আরও উপদেশ থাকলে বলুন । ধন্যবাদ ।
বয়সের সাথে সাথে শারীরিক ফিটনেস কমে আসলে অনেকের সেক্স কমে আসতে পারে। এটা মাথায় রাখতে হবে।
নিয়মিত কেজেল ব্যায়াম করলে ধীরে ধীরে ফল পাবেন। দুধ, ডিম, মাছ, মাংশ, দই, আটা, ব্রাউন রাইস, শাকসবজি, ফলমূল, পেঁয়াজ, রসুন- এসব নিয়মিত খেলে ভালো। সাদা ভাত, ময়দা, গোল আলু, লবন, এলকোহল, নেশা দ্রব্য, সাদা চিনি, তৈলাক্ত ও মসলাজাতীয় খাবার পরিহার করতে হবে। জিমে গিয়ে ওয়েট জিম করলে শারীরিক ফিটনেস বাড়বে। আর অনিদ্রা, দুশ্চিন্তা- এসব এড়িয়ে চলতে হবে। সেক্সের সময় যেন কোনো ভাবেই মানসিক দুশ্চিন্তা না আসে সে ব্যাপারে আপনাকেও সজাগ থাকতে হবে। মিলনের সময় দুর্বল দিক নিয়ে কথা তুলবেন না। এমন কিছু করবেন বা বলবেন না যাতে মনোবল ভেঙে পড়ে। বরং উৎসাহ দিলে মনোবল বাড়বে।
ধন্যবাদ স্যার, অাপনার উপদেশ অামার বেশ ভাল লাগলো । এ সব বিষয় নিয়ে সরাসরি অন্য কাউকে বলা যায় না এমন কি স্বামীর সাথেও অালাপ করলে ভিন্ন কিছু ভাবে । অাপনাদের এ সাইডটি অামার বেশ উপকার করল, সম্ভবত: অন্যদেরও উপকার হবে । এখন অনেক মেয়ে অাছে , স্বামীর অনেক কিছু গোপন রাখতে বাধ্য ।অামার এক বান্ধবী বলে , তার নাকি অাত্বহত্যা করতে ইচ্ছে হয় ।তার স্বামী সপ্তাহে কোন কোন রাতে একবার করে তাও তার স্বামীর অাগে বীর্য বের হয়ে যায় । প্রথম প্রথম অামার কথা শুনে তার অবাক লাগতো ।
মেয়েদের এই চাহিদাটা আমাদের সমাজে খুব একটা স্বীকার করা হয় না। উলটো কোনো মেয়ে এসব মুখ ফুটে বললে পুরুষেরা তাদের দূর্বলতা ঢাকতে তাদেরকে খারাপ চোখে দেখে। এমনকি অন্য মেয়েরাও এ বিষয়ে সচেতন না, যেমন আপনি বলেছেন যে আগে আপনার অবাক লাগতো। বিয়ের আগে এই ব্যাপারটা যাচাই করে নেয়ার অপশন আমাদের সমাজে নেই বললেই চলে। তবে দাম্পত্য জীবন সুখের করার জন্য অন্তত বিয়ের পরে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে একটা বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক জরুরী। তাহলে তাদের মধ্যে খোলামেলা আলোচনা হতে পারে। এতে জটিলতা অনেকাংশেই কমে যেত।
স্বাধারনত: আমার স্ত্রী সেক্স এর বিষয়ে আবেগ দেখায় না , কিন্তু গত 31st night আমাকে বলে , কম্পিউটারে সেক্সুয়াল ফ্লিম দেখাও । সে ফ্লিমে পুরুষের সুদীর্ঘ, শক্ত লিঙ্গ অবাক দৃষ্টিতে দেখতে থাকে এবং যেভাবে পুরুষটি মেয়েটিকে বিভিন্নভাবে সেক্স নিয়েছে , তা দেখে তার চোখে / মুখে অদ্ভুদ অবস্থা নেয়, আমি ভেবে ছিলাম , তারও এরুপ সেক্স করতে ইচ্ছে করছে, আমি এ গিয়ে যেতে সে বেশ রেগে যায় এবং অন্য রুমে গিয়ে রাত কাটায় । কারণটা অনেক চেষ্টা করেও জানতে পারছি না । আমাকে এখনও তাকে স্পর্শ করতে দিচ্ছে না । সে ফ্লীমের পুরুষের সাথে আমাকে কি নিকিষ্ট ভেবে এমন আচরন করছে কি ?
ব্যাপারটা জটিল বলে মনে হচ্ছে কেননা আপনার স্ত্রী নিজে মুখ খুলে কিছু বলছেন না। এইসব ঝামেলা এড়াতেই আগে স্বামী-স্ত্রীদের মধ্যে একটা বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক গুরুত্বপূর্ণ। আপনার স্ত্রী এই অবস্থায় নিশ্চয়ই ডাক্তার বা মনোবিদের কাছে যেতে চাইবেন না, তাই আপনাকেই কৌশলে তার মনের কথাগুলো জেনে নিতে হবে।
সেক্সে আগ্রহ না দেখানোটাও একটা সমস্যা। দেখুন কোনো মহিলা ডাক্তারের কাছে নিয়ে যেতে পারেন কিনা এবং ডাক্তারকে সব খুলে বলেন কিনা।
আপনাদের বয়স কত, শারীরিক অবস্থা, কতদিন বিয়ে হয়েছে, আপনাদের দুজনের সেক্স নিয়ে আপনার স্ত্রী এর আগে কোনো মন্তব্য করেছে কিনা?
আর একটা ব্যাপার- হঠাত পর্ণ দেখতে চাওয়ার ইচ্ছাটা কেন, কিভাবে হলো বলে মনে করেন?
গত রাতে বিষয়টি অামাকে খুলে বলল, এ কেমন পুরুষের লিঙ্গ এত বড় বঁাশের মত লম্বা , মোটা ? এত বিশ্রীভাবে কি মানুষ সেক্স করে ? স্বামী/ স্ত্রী সুন্দরভাবে অাদর সোহাগ করবে , দুজন সমঝোতার মাধ্যম মিলন করবে , এত নিয়ম ।পুরুষটি যেভাবে মেয়েটির যেৌনীতে জিব্বা দিয়ে বীর্য খেল এবং মেয়েটি পুরুষের লিঙ্গ ঝুসে বীর্য খেল , এ কেমন নিয়ম ? তোমার মতে এ যদি বাস্তব হয় , তা হলে ঐ পুরুষের মত তোমার লিঙ্গ ঐ ধরনের মোটা ও লম্বা কর , তা হলে বিশ্বাস করবো । অামার মনে হয় ঐ লিঙ্গ ৮-১০ ইং লম্বা ও মোটা প্রায় ৪ ইং হবে । তোমারটা মাএ ৩½ ইং লম্বা ও মোটা -৩ ইং । ভাল কোন ডাক্তার দেখাও ,ঔষধ খাও । অামাকে বলবেন কি এর কোন ব্যবস্থা অাছে কি ? বা ঔষধের নাম কি ?
আপনার স্ত্রীর অনেক কথাই ঠিক। যেমন, পর্ণমুভিতে বিশ্রীভাবে সেক্স করার বিষয়টা, বেশীরভাগ ক্ষেত্রে আদর সোহাগ না থাকাটা, সমঝোতার ব্যাপারটা। এগুলো যারা পর্ণমুভি দেখেন তাদেরও বুঝতে হবে। পর্ণমুভি থেকে ভালো কোনো সেক্স এডুকেশন পাওয়া যায় না। এসব পদ্ধতি ব্যক্তিগত ভাবে অনেকের পছন্দ নাও হতে পারে। যেমন আপনার স্ত্রীর হয়নি। বীর্য খাওয়াটাও অনেকের কাছে বাড়াবাড়ি বলে মনে হয়। তবে ওরাল সেক্স অনেকেই এনজয় করে থাকেন।
সেক্স নিয়ে আমাদের মধ্যে খোলাখুলি আলোচনা এবং সঠিক শিক্ষা নেই। আমাদের বেশীরভাগেরই সেক্স শিক্ষা আসে পর্ণমুভি দেখে বা চটি গল্প পড়ে। এগুলো আসলে কুশিক্ষা যা বিয়ের পর অনেকের জীবনেই সুফলের চেয়ে কুফল বয়ে আনে বেশী। পর্ণমুভি জাস্ট একটা মুভি; অন্যান্য মুভি নাটক যেমন হয়। বাস্তবের সাথে এর মিল কম। এগুলো আপনার স্ত্রীকে বোঝাতে পারেন।
ঔষধ খেয়ে লিঙ্গ বড় করতে পারবেন না। আসলে কোনো ভাবেই লিঙ্গ বড় করা সম্ভব নয়। যা আছে সেটাকেই যথাযথ ভাবে ব্যবহার করতে হবে। নিজের আবেগকে কন্ট্রোল করে সেক্সের বিভিন্ন কলাকৌশল আয়ত্তে এনে আপনার স্ত্রীকে তৃপ্তি দিতে পারবেন।
ধন্যবাদ,
আমার স্ত্রীর সেক্স তুলতে বেশ সময় লাগে, আবার মুখেও বলে না, কি করলে তার ভাল লাগে । আমি তার সম্পূর্ণ শরীর আদর করি । শুধু বলে , ঠিক আছে ,যা করছো তা ভাল লাগছে ।এতে আমি বেশ ক্লান্ত হয়ে যাই , প্রায় ১-২ ঘন্টা সময় লাগে । সে পায়ু পথে লিঙ্গ ডুকাতে দেয় না কিন্তু পায়ু পথে লিঙ্গ ঘর্ষণ, লিঙ্গ দিয়ে চাপ দেওয়া, সে বেশ আরাম বোধ করে বলে মনে হয় । সে নিজে থেকে একটুও আগায় না ,শুধু আমার থেকে নিতে চাই । তবে সে যখন উত্তেজিত হয়, তা ভাষায় প্রকাশ করার মত নই , এক কথায় -ধারুন ।
খুব দ্রুত স্ত্রীর সেক্স তোলার নিয়ম কি ? তার ঠোট চুষতে দেয় কিন্তু জিব্বা সব সময় দেয় না কেন ? আমি দুটোতে মজা পায় । একটুও খারাপ লাগে না । কিন্তু কিছু কিছু মেয়েদের ঠোট দেখে আমার কেমন যেন খারাপ লাগে কেন ?
বিভিন্ন ভাবে পরামশ’ দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ ।
আপনার স্ত্রীর আড়ষ্টতা এখনো কাটেনি। চেষ্টা করুন একটা বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে তুলতে যাতে দুইজনই দুইজনের কাছে পরিপূর্ণভাবে মেলে ধরতে পারেন।
মেয়েদের তৃপ্তি দেয়ার সবচেয়ে সহজ উপায় হলো মিলনের আগে ফোরপ্লে বা আদর করে তাদের সেক্স জাগ্রত করে তোলা। ছেলেদের তুলনায় মেয়েদের এটা হতে বেশী সময় লাগে। কিন্তু ছেলেরা এই সময়টা দিতে চায় না বা অত্যাধিক সেক্স ফ্যান্টাসীর ফলে আগেই বীর্যপাত করে ফেলে। চুম্বন, স্তন মর্দন করার পাশাপাশি ভগাঙ্কুর ঘর্ষণ বা লেহন করলে তাড়াতাড়ি তাদের সেক্স জাগ্রত করে তোলা যায়। এরপর সেক্স করে খুব সহজেই তারা তৃপ্ত করা যায়।
অন্য মেয়েদের ঠোঁট দেখে খারাপ লাগার ব্যাপারটা ঠিক বুঝতে পারা যাচ্ছে না।
my age is 24. My hight is 5feet 4 inchi. My penis size is 4 inchi (when strong). Is it enough pls Inform me. I am very much unhappy with my penis size. Can i give my wife complete setisfaction with this size.
৩ ইঞ্চি হলেই কাজ চালিয়ে নেয়া যায়, সেখানে আপনার ৪ ইঞ্চি। তাই সাইজ নিয়ে চিন্তিত হবার কিছু নাই। তবে সন্তুষ্ট করার আরো অনেক ব্যাপার আছে, সেগুলো জানতে হবে।
i
sir amar salaam niban. sir amar bodur boyis 30 ba 35 habay. tini bibahito. amra onak din doray bidashay asi. edanik 2/3 sapta doray tar samossa holo tar prosab karar somai prosab ar rasta dea birjo barhoy. aboag prosab haina boltay cholay ar onak jala pora karay.
akon shay ki kartay pary. please apni jodi kono ousadar Gagarin nam bolay ditan taholo amar bondu onak upokito hoto.
Thank you
– Show quoted text –
আমার বয়স ২৭+ উচ্চতা ৫’৯” ওজন ৬৬। আমরা সমস্যা হল বীর্য খুব পাতলা মাঝে মাঝে পানির মত হয় । হস্তমৈতুনের অভ্যাস আছে সাপ্তাহে ৪/৫ বার। এমন কোন খারব কি আছে যে বীর্য ঘন হবে।মেযেরা *যৌ*ন*মিলনে পুরুষের কাছ থেকে কতক্ষন সময় আশা করে
বীর্যের ধরন অনেকটাই জিনগত। পাতলা বা ঘনত্ব কোনো সমস্যা না। স্পেশাল খাবার না খুঁজে নিয়মিত পুষ্টিকর খাবার খাবেন। বাজে খাবার এড়িয়ে চলবেন। আর শরীরিক ফিটনেস বজায় রাখবেন।
আপনার উচ্চতানুসারে ওজনটা ঠিক আছে কিনা দেখে নিন। বাড়ানোর দরকার হলে খাবার বাড়াবেন এবং জিম করবেন।
সময়টা নির্দিষ্ট করে বলা যায় না। সবার একই সময়ে রাগমোচন হয় না। মেয়েরা তৃপ্ত কিনা সেটা তাদের ভাবভঙ্গি দেখেই বুঝতে পারবেন। তবে ফোরপ্লেসহ একেকটা সেশন কমপক্ষে ৩০ মিনিট হওয়া স্বাস্থ্যকর সেক্সের লক্ষণ। মিলিত হওয়ার আগে যতটা সম্ভব আদর করা উচিত।
শরির থেকে আতিরিক্ত বিরয বের হইয়ে গেলে কোন ভিতামিনের আভাব েদখা দেয়? বিরয কি কোণো ক্যালশীয়াম জাতীয় পদারথ।আমার অতিরিক্টো বীর্য পাত হোলে হাড় বাথআ কোড়ে।বিভিন্ন জয়েেন্ট বাথা করে।কি জাতীয় খাবার খেলে বীর্য
পরিমান বাড়ানো জাইয়। খাবার টা দয়া করে নিদ্রিস্ত করে বলবেন? আমাদের শরির ে অঢেল বীর্য নেই।এটা অ্যাডজাস্ট করার জন্য নিদ্রিস্ত কি খাবার খেলে ভাল হয়?? খাবার নাম টা দোয়া কড়ে বলবেন।
এক টেবিলচামচ পরিমান বীর্যে মোটামুটি ৬ ক্যালরি থাকে। এতে প্রোটিনের পরিমান বেশী থাকে। এছাড়া কিছু পরিমান পানি, সুগার, ক্যালসিয়াম, ক্লোরিন, ম্যাগনেশিয়াম, নাইট্রোজেন, ভিটামিন বি-১২ এবং জিঙ্ক থাকে। কিন্তু এগুলো এত কম যে এক খাবার হিসাবে “পুষ্টিকর” বলা যায় না।
আপনার সমস্যাটা যতটা না বীর্যপাতের ফলে, তার চেয়ে বেশী যথেষ্ট ও পুষ্টিকর খাবারের অভাবে হচ্ছে বলেই মনে হয়। বীর্যের জন্য আলাদা খাবারের দরকার নাই। নিয়মিত পুষ্টিকর খাবার খেলেই হলো। শরীর ঠিক থাকলে প্রাকৃতিক নিয়মেই শরীর বীর্য উৎপাদন করতে থাকে।
এমনিতেই মানুষের ৩০ বছর হয়ে গেলে তার পর থেকে হাড় ক্ষয় হতে শুরু করে। এজন্য ক্যালসিয়াম ও ভিটামিন ‘ডি’ সম্বৃদ্ধ খাবার বেশী খেতে হয়। দুধ, দই, চীজ, ছোটো মাছ, আটার রুটি, বিভিন্ন প্রকার নাটস্, ব্রোকলি, শিম- এসব বেশী খেতে পারেন।
আমার বয়স ৩০,উচ্চতা ৫.৩” ,ওজন ৫২ কেজি, আবিবাহিত.আমার সমস্যা হচ্চে ঘন ঘন জ্বর আসে ২ মাস পর পর ।এবং সেটা এক সপ্তাহ স্হায়ী হয়।ডাক্তারের কাছে গেলে বলে ভাইরাস জ্বর কিছু এন্টিবায়েটিক দেয় তারপর জ্বর ভাল হয় । আমি আমার এ সমস্যার জন্য কোন ধরনের ডাক্তারের কাছে যাব,আমি আমার এ সমস্যার স্হায়ী সমাধান চাই।জ্বরের সাথে কাশি থাকে । কি করলে এটা থেকে মুক্ত থাকতে পারবো। দয়া করে জানাবেন।
খুব সম্ভবত আপনার শরীরের রোগপ্রতিরোধ ক্ষমতা কমে গেছে। আপনার ওজন দেখে মনে হচ্ছে আপনি খুব রুগ্ন। স্থায়ী সমাধানের জন্য আগে ওজন বাড়ানোর চেষ্টা করেন। এটা করতে গেলে অন্য সমস্যাগুলো আপনা থেকেই কমে আসবে।
*যৌ*ন* নিলনের সময় বা হস্তমৈতুনের সময় যে পরিমান বীর্য বের হয় তাতে কত ক্যালরী খরচ হয় । আর আপনি ভীবিন্ন প্রশ্নে বলে থাকেন যারা চিকুন তারা জীমে গেলে মোটা হবে কিন্তুু জীমে গেলেতো প্রচুর শক্তি খরচ হয় । তা হলে জীম করলে কীভাবে মোটা হয় একটু জানাবেন। একটি প্রশ্নের উত্তরে বলেছেন ওজন বাড়ানো নিয়ে একটি আর্টিকেল লেখছেন । সেটি কি তৈরি হয়েছে হয়ে থাকলে দয়া করে link দেন। ধন্যবাদ
৩০ মিনিটের একটা সেশনে ৮৫ বা তার বেশী ক্যালরি ক্ষয় হতে পারে।
কোনো কাজ না করলেও একটা মানুষের প্রতিদিন নির্দিষ্ট কিছু খাদ্য ক্যালরির চাহিদা থাকে। ব্যায়াম করলে কিছু বাড়তি ক্যালরির দরকার হবে। আর ব্যায়াম তো প্রতিদিন করতে হবে না। সপ্তাহে ৩/৪ দিন। কিন্তু ঐ বেশী ক্যালরি গ্রহণ করতে হবে প্রতিদিন। এভাবে সপ্তাহে ৩৫০০ ক্যালরি বেশী গ্রহণ করলে এক পাউণ্ডের মত ওজন বাড়বে। ব্যায়াম না করলে এই বাড়তি ক্যালরি পুরোটাই ফ্যাট হিসাবে জমা হবে; ব্যায়াম করলে পেশীর পরিমান বাড়বে। ব্যায়ামের সময় যে শক্তি দরকার হবে সেটা আগে আসবে আপনার শরীরে জমানো ফ্যাট থেকে। তাই ব্যায়ামের পরিমানও ঠিক রাখতে হবে। বেশী ব্যায়াম বা শারীরিক পরিশ্রম করলে তখন ফ্যাটের সাথে পেশীও শক্তি যোগাবে অর্থাৎ পেশীও ক্ষয় হতে শুরু করবে।
বিস্তারিত আর্টিকেলটা এখনো শেষ হয়নি। তবে জরুরী ভিত্তিতে আপনাদের জন্য আগে একটা সংক্ষেপে আলোচনা করার কথা ভাবা হচ্ছে। এতে শুধু হার্ডগেইনার অর্থাৎ অনেক খাওয়ার পরেও যাদের ওজন বাড়ছে না, তাদের ব্যাপারটা নিয়ে আলোচনা করা হবে।
আমার সব সময় সর্দি থাকে না কিন্তু যখন ভাত খাই ,তখন শুধু নাক দিয়ে পানি আসে কেন ? অথচ তরকারীতেও জ্বাল হয় না । অন্যান্যদের সাথে খাবার টেবিলে এমন পরিস্থিতে বেশ অস্বস্থি লাগে । এর কারণ বা প্রতিকার কি হতে পারে , জানালে খুশি হবো ।
ধন্যবাদ ।
এরকম হওয়ার অন্যতম প্রধান কারণ হলো খাবারে এলার্জি। সবারই কম বেশী কিছু না কিছু খাবারে এলার্জি থাকে। যেমন অনেকেরই নাটস্ (বাদাম, এলমন্ড, ইত্যাদি), মাছ (যেমন- ইলিশ, চিংড়ি), ডিম, দুধ, শাকসবজি (যেমন- বেগুন) ইত্যাদি খাবারে এলার্জি থাকে। আপনার খেয়াল করে দেখতে হবে যে সব খাবার খাওয়া সময়ই কি এমন হয় নাকি কিছু বিশেষ বিশেষ খাবারের ক্ষেত্রে। এরকম খাবার পরিহার করতে হবে বা ডাক্তার দেখিয়ে নিতে পারেন।
অত্যাধিক গরম খাবার খেলেও এমন হতে পারে। (এই গরমের মাত্রাটা একেকজনের ক্ষেত্রে একেক রকম।) এছাড়া আগে থেকেই জ্বর, ঠাণ্ডা, সর্দি, কাশি লেগে থাকলেও এমন হতে পারে।
সালাম নিবেন,
আমার বয়স২৬, উচ্চতা ৫ ফুট ১, ওজন ৬২ কেজি । বিয়ে হয়েছে ২ বসর, এতদিন বাচ্চা নেবার চেষ্টা করিনি এখন করিতেছি, আমার শেষ মাসিক হয়েছে ডিসেম্বর এর১৯ তারিখ এবং ২৮ তারিখ থেকে বাচ্চা নেবার চেষ্টা করতেছি, মাসিক নরমাল কিন্তু প্রায় ৪৫ দিন পরপর হয়, ডাক্তার দেখিয়েছি বলেছ সমস্যা নাই।
ওজন এর কারনে অনেক দিন থেকে দুপুরে অল্প ভাত, সকালে হাল্কা নাস্তা আর রাতে রুটি খাচ্ছি… বিকেলে প্রায় ২ ঘন্টা হাটাহাটি করি…(হাটা কি ঠিক হচ্ছে?) নিয়মিত ফলিক এসিড খাচ্ছি ৪০০mg প্রতিদিন।
আমার প্রশ্ন হলো আমরা কদিন পরপর মিলিত হব, কিরুপ খাওয়া দাওয়া এবং হাটা চলাফে্রা করতে পারি??? এবং কি করলে pregnent হতে পারি, pregnent হলে কদিন পরে বুজব,এবং কিভাবে???
আমার আশেপাশে কথাগুলো বলার মত কেউ নাই জানালে সতিয় অনেক উপকার হবে, ভাল থাকবেন।
ডিম্বানু আর শুক্রানুর মিলন যে কোনো সময় হয়েই বাচ্চা এসে যেতে পারে তবে এই সুযোগ সবচেয়ে বেশী থাকে মাসিক শুরু হওয়ার (শেষ নয় কিন্তু) ১৩ থেকে ১৭তম দিন পর্যন্ত। বাচ্চা নিতে সমস্যা হলে এই সময়টাতে কেয়ারফুলী ভাবে অবশ্যই চেষ্টা করে দেখতে হবে। এই সময়টাতে প্রতিদিন চেষ্টা করবেন। বীর্যপাতের সময় স্বামীকে উপরে, আপনি নিচে থাকবেন (মিশনারী আসন)। বীর্যপাতের পরপরই লিঙ্গ বের করতে দেবেন না। ওভাবে কয়েক মিনিট শুয়ে থাকবেন।
হাঁটা মোটামুটি সবার জন্য সব সময়ের জন্যই খুব ভালো একটা ব্যায়াম। তবে দুই ঘন্টা খুব বেশী। জানিনা আপনি কত জোরে হাঁটেন। হার্টবিটটা ১২০ পার মিনিট রেখে এক ঘন্টা নিয়মিত হাঁটলেই যথেষ্ট। আপনার ডায়েটে আরো পুষ্টিকর খাবার যোগ করা উচিত। ডিম, দুধ, দই, মাছ, মাংশ, ফলমূল, শাকসবজি- এসবও নিয়মিত খাওয়া উচিত। রুটি আটার হলে ভালো আর ভাত লাল চাল হলে ভালো হয়। খুব অল্প অল্প করে ২/৩ ঘন্টা পর পর খাবেন। তাহলে ওজন নিয়ে চিন্তা করতে হবে না। অবশ্যই ব্যায়াম করা চালিয়ে যেতে হবে।
৬ থেকে ১২ দিনের মধ্যে ফলাফল আশা করা যায়। তবে পরবর্তী মাসিক মিস হওয়ার পর পরীক্ষা করলে নিশ্চিত ফলাফল পাবেন। বাজারে প্রেগন্যান্সি টেস্ট করার এক ধরনের স্টিক কিনতে পাওয়া যায় যার উপর প্রস্রাব ফেলে পরীক্ষা করা যায়।
আপনি যেহেতু ডাক্তার দেখাচ্ছেন সেহেতু আপনার ডাক্তারের সাথেই এসব নিয়ে খোলামেলা আলোচনা করতে পারেন। এতে লজ্জা পাবার কিছু নেই। বাকিটার জন্য আমরা চেষ্টা করবো যথা সাধ্য।
*যৌ*ন* নিলনের সময় বা হস্তমৈতুনের সময় যে পরিমান বীর্য বের হয় তাতে কত ক্যালরী খরচ হয় । আর আপনি ভীবিন্ন প্রশ্নে বলে থাকেন যারা চিকুন তারা জীমে গেলে মোটা হবে কিন্তুু জীমে গেলেতো প্রচুর শক্তি খরচ হয় । তা হলে জীম করলে কীভাবে মোটা হয় একটু জানাবেন। একটি প্রশ্নের উত্তরে বলেছেন ওজন বাড়ানো নিয়ে একটি আর্টিকেল লেখছেন । সেটি কি তৈরি হয়েছে হয়ে থাকলে দয়া করে link দেন। ধন্যবাদ
উপরে উত্তর দেয়া হয়েছে।
আমার বয়স 23 আর আমার স্বামী 27+।আমার আড়াই মাস বাবূ পেটে থাকার পড় নষ্ট হয়ে যায়, কিণ্টো D.N.C করতে হয় নাই। আমরা ডাক্তার কথা অনুযায়ী নিয়মত সহবাস করি ও ঔশদ খেতে থাকলাম ৭ মাস হয় result পাইতাসি না।এ মাসে ডাক্তার আমার কিছু রক্ত পরীক্ষা করতে দেয়। report এ আসে ডাক্তার বলেন হরমন একটু বেশি (prolactin- 37.61) এ জন্য ডাক্তার ঔশদ দিয়েছে,নিয়মিত খাচ্ছি। এখন আমার অনেক টেনশন হচ্ছে । prolactin কি? prolactin (হরমন বেশি) এর সাথে বাচ্চা নেয়ার সাথে কোন সম্পর্ক আছে কি? এ জন্য করনীয় কি? prolactin/ হরমন বাড়ে কেন? prolactin নিয়ন্ত্রনে আনা যায় কি ভাবে ও কত দিনের মদ্দে? plese তাড়াতাড়ি উত্তর টা জানাবেন টেনশনে আছি।plese…..
আমার উত্তর দেয়া হয়নি,plese তাড়াতাড়ি উত্তর টা জানাবেন টেনশনে আছি।plese…..
সাধারণত প্রেগন্যান্ট হলে মেয়েদের এই প্রোলাক্টিন হরমোন বেড়ে যায়। এটার সাহায্যেই তাদের স্তনে দুধের সৃষ্টি হয়। বাচ্চা হলে পরে এটার পরিমান আরো বেড়ে যায়। কিন্তু বাচ্চাদের স্তন পান না করালে আবার কমে যায়। কিংবা স্তন পান করালেও মাস খানেক পরে এটা স্বাভাবিক অবস্থায় চলে আসতে পারে। এছাড়া এটা ঘুমের মধ্যে বাড়ে আবার দিনের বেলা কমে যায়। শারীরিক সমস্যা (যেমন লিভার বা কিডনীতে সমস্যা) বা মানসিক দুশ্চিন্তার ফলেও এটা বাড়তে পারে।
আপনার প্রেগন্যান্ট না হয়েও এটার লেভেল অনেকটা হাই। কারণগুলো ডাক্তার পরীক্ষা করেই বলতে পারবেন। তবে আমাদের মনে হচ্ছে, প্রথমবার বাচ্চা নষ্ট হয়ে যাওয়াতে অত্যাধিক মানসিক দুশ্চিন্তার ফলেই এমন হতে পারে। আপনার মাসিক কি নিয়মিত হয়?
পিটুইটারী গ্রাণ্ডে কোনো সমস্যা থাকলেও এমন হতে পারে। এক্ষেত্রে এমআরআই করে সেখানে সমস্যা আছে কিনা দেখতে হয়।
উত্তর দয়ার জন্য ধন্যবাদ। আমার মাসিক নিয়মিত ৷আমার মনে হয় প্রথমবার বাচ্চা নষ্ট হয়ে যাওয়াতে অত্যাধিক মানসিক দুশ্চিন্তার ফলেই এমন হতে পারে prolactin (হরমন বেশি ৩৭.৬১)।prolactin (হরমন বেশি) এর সাথে বাচ্চা নেয়ার সাথে কোন সম্পর্ক আছে কি?prolactin নিয়ন্ত্রনে আনা যায় কি ভাবে ও কত দিনের মদ্দে? plese তাড়াতাড়ি উত্তর টা জানাবেন
আমি কয়েক মাস পরে বিবাহ করব । আমি একনো কোন মেয়ের সাথে শারীরিক মিলন করিনি ।আমার বউ এর সাথে শারীরিক শর্ম্পক বজায় রাথব।আমি একজন সতী মেয়ে কে বিবাহ করতে চাই। আমি জানি মেযেদের সতীত্বের পর্দা ছোট বেলায় ভিবীন্ন কারনে চিরে যেথে পারে । এখন আমি কিভাবে জানব মেয়েটি সতী বিবাহের আগে আমি কি থাকে জিজ্ঞাসা করব ।জিজ্ঞাসা করলে সে কি মাইন্ড করবে । মেয়েটি সতী সেটা নিশ্চিত হবার কোন উপায় কি আছে
বিয়ে করার আগে সরাসরি কথা বলে নিন যে মেয়ে সতী কিনা।
সতীত্বের ধারণাটা পুরোটাই অবৈজ্ঞানিক। আবহমান কাল ধরে এটাকে মেয়েদের হেয় করার একটা কৌশল হিসাবেই এটা ব্যবহৃত হয়ে আসছে। কাউকে এ ধরনের প্রশ্ন করাটা যেমন ছোটো মনের পরিচয় তেমনি জিজ্ঞাসা করলে যদি অপমানিত বোধ বা মাইণ্ড না করে তাহলে বুঝতে হবে তার পার্সোনালিটি বলে কিছু নেই। আর পার্সোনালিটিই নেই- এমন কাউকে জীবনসঙ্গী করতে চান কিনা- সেটা আপনার ব্যাপার।
তবে এরকম চিন্তাভাবনা নিয়ে জীবনে সুখী হওয়াটা কঠিন। আপনার মনে সবসময় সন্দেহ থাকবে। তাতে আপনার নিজেরই বেশী ক্ষতি। তারচেয়ে মানসিকতা পরিবর্তন করা চেষ্টা করলে ভালো করবেন বলে মনে করি।
যে নারী সরাসরি স্বীকার করতে পারে সতীত্ব নিয়ে সে অবশ্যই পার্সোনালিটি সম্পন্ন মানুষ। এটে বিবাহের পর সন্দেহ তৈরি হয় না।
‘সতীত্ব’ একটা নেগেটিভ ধারণা। এই যুগে এসব শব্দ থাকাই ঠিক নয়।
আমি জানতে চাই কী ভাবে বীযে কীট বারানো যায়
কীট ব্যাপারটা বুঝলাম না।
আমার সালাম নিবেন,
আমার সমস্যা হল আম দর্ঘি কয়কে বছর যাবত প্রতদিনি বিছানায় লিঙ্গ ঘস েবির্জপাত করি। কিন্তু এত েআমার কোন সমস্যা হয়না। বেশি করল েশরীর দুর্বল লাগ। আম জানত েচাই যে এত আমার কোন সমস্যা হব েকনিা?
বেশী করলে শরীর দূর্বল লাগে- এটাই আপনার সমস্যা! মানে সমস্যা অলরেডী শুরু হয়ে গেছে।
বীর্যপাত কিভাবে করছেন সেটা সমস্যা না, কিন্তু দেখতে হবে তখন লিঙ্গে বড় কোনো চাপ না লাগে, ব্যথা না হয়।
যেহেতু দুর্বল লাগে তাই একটু কমিয়ে দেয়াই ভালো। মনে রাখবেন সেক্স জিনিসটা পুরোটাই সুখের। সেটায় যখন ব্যাঘাত ঘটে তখন বুঝতে হবে অন্য কোথাও সমস্যা হচ্ছে।
আমার বয়স ২৭.৬ বৎসর উচ্চতা ৫.৭ ইিিঞ্চ উজন ৭৪ কেজি, সমস্যা হেেচ্ছ রাতে ঘুম কম হয়, পুষ্টি কর খাবার খেেেল শুধু পেট বেড়ে যায়, খাউয়ার পর মনে হয় পেট ফেটে পেট অনুসারে শরির তেমন নেই। চোখের নিেেচ কালো দাগ পেের গেেছ, গাল ভাঙ্গা কিন্তু পেট বড়, চেহারা দেখেেত মরা মরা ভাব, কৃমির ঔষধ খেয়েছি কিন্তু পেট কমে না। মাঝে মাঝে ব্যায়াম করলেউ পেট কমে না এবং দুবর্ল লাগে। একদিন স্বপ্ন দোষ হলে বা হস্তমৈথুন করেেল লিঙ্গ নরম এবং নিস্তেজ হেেয় ভিতরে ঢুকে যায় এবং ১ সস্পাহ ঠিকমত লিঙ্গ নরাচরা বা দাড়ায়ই না। এ অবস্থায় বিেেয় করতে ভয় পাচ্ছি পরামশর্ দিয়ে উপকার করবেন ।
আপনি তো রোগা নন। ভয় পাচ্ছেন কেন? দুর্বলতার কারণ মনে হচ্ছে শরীরে অক্সিজেনের অভাব। পুষ্টিকর খাবার খাচ্ছেন ঠিকই কিন্তু পরিমান ঠিক হচ্ছে না। মনে হয় একবারে বেশী বেশী করে খাচ্ছেন। অল্প অল্প করে ঘনঘন খাবেন। আর সেই সাথে অবশ্যই ব্যায়াম করতে হবে। চোখের নিচে কালো দাগ বা ব্যায়ামের পরে দুর্বল লাগাটা ঘুম কমের ফল।
খাওয়া এবং ব্যায়াম ঠিক মতো করতে পারলে ঘুমটা আপনা থেকেই ঠিক হয়ে যাবে। প্রতিদিন নির্দিষ্ট সময় ধরে ধরে সব কাজ করবেন- খাওয়া, ব্যায়াম এবং ঘুম। প্রথমে সমস্যা হলেও ধীরে ধীরে সব ঠিক হয়ে যাবে।
আমার স্বামীর লিঙ্গ ৩” এর কিছু কম। তাই আমি সহবাসে তেমন তৃপ্তি পাই না। তার লিঙ্গ শক্ত। কিভাবে লিঙ্গ বড় করা যায় বা কোন চিকিঃসা আছে কিনা জানাবেন।
আপু, আমার ও এরুপ সমস্যা ছিল , এ সাইডের বিভিন্ন দিক পড়ে জানলাম ,ছোট বা বড় লিঙ্গ কোন ব্যাপার না । এখন আমার উভয় *যৌ*ন*ক্রিয়া করি দীর্ঘসময়, যতক্ষন আমার পূর্ন সেক্স না আসে । যখন সেক্স পূর্ণ আসে , স্বামীকে নিচে রেখে আমি উপরে থেকে বেশ তৃপ্তি পাচ্ছি , তুমিও এ পন্হা প্রয়োগ করে দেখ , আমি কি ঠিক বলছি কিনা ? মুলতঃ লিঙ্গ শক্ত থাকাটায় আসল কথা ,যা তোমার স্বামীর আছে । ধন্যবাদ ।
দুঃখিত, বৈজ্ঞানিক পদ্ধতিতে কার্যকরী কোনো চিকিৎসা এখনো বের হয় নাই।
স্বাধারনত: শীতের সময় আমার পায়ের হাঁটু থেকে নিচের দিকে , মাঝে মাঝে হাঁটুর উপরে থুব বেশী ব্যাথা করে । এর কারণ কি হতে পারে ? আমার কোমড় -৪০ ইং ও পাছা-৪৪ ইং , আমার দু’রানের মাংস লেগে গেছে । হাটতে গেলে ব্যাথা করে এবং ঘা হয়ে যায় । এতে *যৌ*ন*াংগ বেশ ঘামাই এবং চুলকায় , এর কোন প্রতিকার আছে কি ?
নড়াচড়া কম করলে রক্ত সঞ্চালনও কম হয়। ফলে শরীরের বিভিন্ন অঙ্গে ঠিক মতো অক্সিজেন সরবরাহ হয় না। তখন সেই অঙ্গগুলোতে ঝিঝি লাগা বা বাতে ব্যথার মত সমস্যা সৃষ্টি হয়। শীতকালে আমরা নড়াচড়া কম করি। অথচ শীতকালে ব্যায়াম বা দৌড়ানোতে অনেক সুবিধা। আপনার এক্ষুনি এমন কিছু একটা শুরু করা উচিত।
oxat 20 mg squer compani a tblet tir upokar o pars protikirya janale upoktito hobo. dhonnobad sair.
সাধারণত দুশ্চিন্তাগ্রস্থ, ভয় পাওয়া, মনোবলহীন রোগীদের জন্য এটা ব্যবহার করা হয়।
পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া: শারীরিক বৈকল্য, অত্যাধিক ঘাম, বমি বমি ভাব, খিদে কমে যাওয়া, ঘুম ঘুম ভাব, মাথা ঘোরা, অনিদ্রা,
কম্পন, অযথা নার্ভাস হয়ে যাওয়া, সেক্স কমে যাওয়া।
amar boyos holo 18/ amar moke onek gota, goto golo valo hosce na , ke korle valo hove amake bolven please ?
আগে এর ধরন এবং কারণ নির্নয় করা দরকার। তারপর চিকিৎসা। আপনার একজন চর্মরোগ বিশেষজ্ঞের সাথে দেখা করুন।
আমার স্ত্রী সব সময় চিৎ হয়ে দু’রানের নিচে দুটো বালিশ অথবা আমাকে বালিশের ভূমিকা পালন ক রে তাকে ঘুম পরাতে হয় । এভাবে চিৎ হয়ে ঘুমানো স্বাস্থ্যের জন্য কি কোন ক্ষ তিকর ?
একেক জনের ঘুমানোর ভঙ্গি একেক রকম। পরে শরীরে বা ঘাড়ে ব্যথা না করলে এতে কোনো সমস্যা নেই।
আমি কোরিয়াতে একটি গাড়ি তৈরী কোম্পানীতে এক বছর যাবৎ জব করি।কোম্পানী নিয়ম অনুযায়ী আমাকে এক সপ্তাহ্ দিনে এক সপ্তাহ্ রাতে এভাবে কাজ করতে হয়।অনেকের কাছে শুনেছি রাত জেগে কাজ করলে সেক্সের উপর ক্ষতিকর প্রভাব পড়ে।রাতে কাজ করলে ৬-৭ ঘন্টা ঘুমাই।আমার বয়স ২৬ অবিবাহিত।এমতাবস্থায় এটা দুশ্চিন্তার কারনও বটে।আমি ৬বৎসর যাবৎ জীমে ব্যয়াম করি।উচ্চতা অনুযায়ী স্বাস্থ্য স্বাভাবিক।আমি সঠিক তত্ব জানার জন্য হেল্থ বাংলার ভরসা করছি।দয়া করে জানাবেন।
আসলে রাত জেগে কাজ করলেই যে সেক্স কমে যাবে তা নয়। অনেকেই নিয়মিত রাতে কাজ করেন। তবে আপনার ক্ষেত্রে অনিয়মিত হয়ে যাচ্ছে। যে সমস্যাটা সবার আগে হতে পারে সেটা হলো হজম শক্তি একটু এদিক-ওদিক হয়ে যেতে পারে কেননা আপনার নিয়মিত একই সময়ে খাওয়া হচ্ছে না।
তবে আপনি যেহেতু নিয়মিত ব্যায়াম করেন তাহলে স্বাস্থ্য অনেকটাই ঠিক থাকবে। পারলে ঘুমটা আরেকটু বাড়িয়ে দিন যাতে শরীর যথেষ্ট বিশ্রাম পায়।
Dear sir ,
amar wife 4.5 maser pegnant akon ami jodi sohobas kori somossa ase kina? oneke bole sohobas korle naki okale bassa prosob hoia jai or besi sohobas korle naki bassa 6/7 maser bassa hoi.asole ati ki tik? Please somodan diben
প্রেগন্যান্ট অবস্থায় সেক্স করা যায় যে কোনো সময়। এতে কোনও সমস্যা হয় না। শুধু খেয়াল রাখবেন পেটে যাতে অহেতুক চাপ না লাগে, কেউ যেন ব্যথা না পান।
সালাম নিবেন স্যার, আমার বয়স ৩০ , উচ্চতা ৫ফিট ২” ওজন ৫৯ কেজি, লিংগ ৬”(উত্থিত)।৪ মাস আগে বিবাহ করেছি। আমার সমস্যা গুলো হচ্ছেঃ ১৬ বছর যাবত আমি হস্তমৈথন করে আসছিলাম, আগে লিংগ অনেক শক্ত ছিলো কিন্তু গত২-১ বছর থেকে তা দাড়ালে আর শক্ত হয়না, লিংগের এ শিথিলতার কারণে বিয়ের পর আমাদের চরম পু্লক ব্যহত হচ্ছে।
২- আর সঙ্গোম রত অবস্থায় বীরয কখনো দ্রুত বের হয় ২/৩ মিনিটেই, আবার কখনো ৫/৬ মিনিট লাস্টিং করে। মডার্ণ হারবালের “নিশত” কেপ্সুল খেলে ২০-২৫ মিনিট করাযায় এতে কি কোনো ক্ষতি হবে?
৩- আমার স্ত্রী আমার চেয়ে ৩ইঞ্চি বেশি লম্বা(৫ফিট সাড়ে ৪ “), এতে কি সমস্যার কিছু আছে?
এবং আমাদের জন্য মিলনের উপযোগী আসন কোনটি? দয়া করে জানালে উপক্রিত হবো।ধন্যবাদ স্যার। সাইট টি খোলার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ।
১. লিঙ্গে যথেষ্ট রক্ত সঞ্চালিত না হলে শক্ত হবে না। শরীরের ফিটনেস বাড়াতে হবে। তলপেতে চর্বি থাকলে সেটা লিঙ্গে রক্ত সঞ্চালনে বাঁধা সৃষ্টি করে।
২. ভেষজ বা হারবালের গুণগত মান আছে- এটা ঠিক। তবে এর মাধ্যমেই দুই নম্বরী করার সুযোগ অনেক বেশি, বিশেষ করে আমাদের মত দরিদ্র দেশে। কেননা এসব সঠিকভাবে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করার উপায় নাই। সর্বত্রই যখন ভেজাল তখন এসব নিয়েও সঠিক ভাবে বলা যায় না এতে সমস্যা হবে কিনা।
৩. স্ত্রী লম্বা হওয়ায় সাধারণত কোনও সমস্যা নাই।
মিলনের জন্য নির্দিষ্ট কোনো আসনের নাম বলা যায় না; আপনার দুইজনেই যেভাবে স্বচ্ছন্দ বোধ করেন সেগুলোই আপনাদের জন্য উপযোগী। তবে স্ত্রী উপরে থাকলে, পাশাপাশি, অথবা পিছন থেকে আসনগুলোতে অনেক সময় ধরে সেক্স করা যায়।
আমার বয়স -৪৫ , আমার স্ত্রীর বয়স-৩৫+, আমাদের বিবাহিত জীবন -১৮+ । বিবাহিত জীবনের প্রথমে প্রায় ৮ বছর , আমাদের সেক্সুয়াল জীবন ছিল অত্যন্ত তুখোর , আমি স্ত্রী ছাড়া অন্যভাবে সেক্স বা বীর্য নষ্ট করিনি । আমার স্ত্রী বেশ আনন্দ পেত এবং বলতো – তুমিতো বেশ পার , আমিতো সবসময় , তোমার চাহিদামত দিতে পারি না , এতে কি তুমি অন্য মেয়েদের দিকে কু-নজর দিবে কি ? মাঝে আমার ডিপ্রেশন হয় , এতে সেক্স কমে যায় ।তা ২বৎসর হবে, অল্প সময়ের মধ্যে আবার স্বাভাবিক হয়ে যায় । এ সময়ে আমার স্ত্রী হয়ে উঠে বেশ আবেগী ।বেশ আদর চাইতো । এভাবে চলে প্রায় ৩ বছর ।
এখন স্ত্রী আবেগ দেখায় না , বেশ আদর সোহাগ করলে সপ্তাহে একবার করে কিন্তু সে বলে , আমি নাকি পারি না, আমার লিঙ্গ আগের মত শক্ত না, মোটাও না , সে চাই শুধু আমার লিঙ্গ তার *যৌ*ন*াংগে সন্ঝালন করতে, কোন আদর লাগবে না , কিন্তু আ„মার দু-তিন চা‡েপ‡ বীর্য ে‡বর হ‡েয় যায় ।
বয়স একটা বড় ফ্যাক্টর যা বাড়ার সাথে সাথে শারীরিক ফিটনেস কমে আসে। তবে মানসিক দুশ্চিন্তা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিকর। সেই সাথে ক্যাফেইন বা মাদক দ্রব্যাদির নেশা।
আপনি নিয়মিত ব্যায়াম করতে পারেন। সেই সাথে বিশেষ ভাবে কেজেল ব্যায়াম। আর ভিন্ন ভিন্ন আসনে চেষ্টা করবেন, বিশেষ করে নিজে নিচে থাকে স্ত্রীকে উপরে বসিয়ে দেবেন যাতে আপনার স্ত্রীই শুধু একটিভ থাকে। এছাড়া পাশাপাশি আসনও অনেকক্ষণ বীর্য ধরে রাখতে সাহায্য করবে।
আমার বয়স ২৬, বিবাহিত। আমার মাসিক আগে থেকেই একটু দেরিতে হয়, এখন ৪০-৪৫ দিন পরপর হয়,আগে ৩০-৩৫ দিন পরপর হত।ডাক্তার সব টেষ্ট করিয়েছে,বলে সমস্যা নাই, এখন বাচ্চার জন্য ট্রাই করছি।
আমার প্রশ্ন হচ্ছে মাসিক এর সময় পার হলে কি প্রেগনেন্ট হবার সম্ভাবনা আসে কি? কখন ও কখনও আর দেরি হয় প্রায় ৩ মাস ও হয়ে যায় মাসিক হয় না আবার কোনো সমস্যাও হয় না বুঝি প্রেগনেন্ট হই নাই, ডাক্তার এর কাছে গেলে ওষুধ খেলে আবার হয়, এমন অবস্থায় আমি কি করতে পারি, আমি কি বাচ্চা নিতে পারব? খুব মানসিক দুশ্চিন্তা হচ্ছে জানালে অনেক উপকার হবে।
ধন্যবাদ।
দয়া করে এই উত্তরটা দেখে নিন।
আমার মাসিক নিয়মিত।আমার মনে হয় প্রথমবার বাচ্চা নষ্ট হয়ে যাওয়াতে অত্যাধিক মানসিক দুশ্চিন্তার ফলেইprolactin (হরমন বেশি)হয়েেছ।এখন prolactin (হরমন বেশি) prolactin- 37.61-এর সাথে বাচ্চা নেয়ার সাথে কোন সম্পর্ক আছে কি? এ জন্য করনীয় কি?prolactin নিয়ন্ত্রনে আনা যায় কি ভাবে ও কত দিনের মদ্দে? plese তাড়াতাড়ি উত্তর টা জানাবেন
plese আমার উত্তর টা তাড়াতাড়ি জানাবেন
আমার বয়স-৪৫+ ও স্ত্রী -৩৫+ , বিবাহিত জীবন-১৮+ । এই বয়সেও মহিলাদের সেক্সের বিষয়ে জানার আগ্রহ বেশ রয়েছে । কারণ স্ত্রী বা বান্ধবী বলেন এ জীবনে একজন মহিলাকে পেয়েছি । তাই বহুমূখী জ্ঞান কম ।
প্রশ্ন হচ্ছে- আমার স্ত্রী স্বয়ংক্রিয়ভাবে সেক্স করার আগ্রহ দেখায় না কেন ? অথচ তার সেক্স করার বেশ ক্ষমতা আছে । সব মহিলার স্বভাব কি এ রকম ?
এ ভাবে সব সময় স্ত্রীর নিকট দীর্ঘ সময় অনুনয়/ বিনয়, আদর/সোহাগ করাতে স্ত্রীরা মাঝে মাঝে মাথায় চড়ে বসে । স্ত্রীর ও আগ্রহ থাকা প্রয়োজন ।
ধন্যবাদ এ সাইড খোলার জন্য , এ সাইডে অনেক মহিলারা পড়েন , তদের জন্য বলবো-শুধু স্বামী থেকে নিবেন না, সমান তালে দিতে চেষ্টা করুন । বেশ সুখে থাকবেন । সংসারে অনেক চাহিদা থাকে , তা শুধু স্বামীদের করণীয় নয়, স্ত্রীরও অনেক কিছু করার আছে ।
Sorry ! Don’t take it other way .all women are not bad , I respect to all lady .Some one have exceptional. I agree, every women have required hand-some / smart, economical solvency, nice out looking man. But every man do not have all side as a prince .
অধিকাংশ মেয়েরাই নিজেদের থেকে সেক্সের কথা আগে বলেন না। সাধারণত মূল কারণ- লজ্জা। আমাদের দেশে এটা আরো বেশি; কেননা আমাদের দেশে স্বামী-স্ত্রীদের মধ্যে সেরকম বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক খুব কম বলে কেউই মনের কথা খোলাখুলি আলোচনা করতে লজ্জা পান। তবে তাদেরও আগ্রহ পুরুষদের তুলনায় কোনও অংশে কম নয়। তাদের বডি ল্যাঙ্গুয়েজটা বুঝতে হয়। এটা যারা বেশি বুঝতে পারেন, তাদেরকেই মেয়েরা বেশি পছন্দ করেন।
আপনার বাকিকথাগুলো ঠিক। বিয়ের আগে ছেলে-মেয়েদের খুব একটা পরিচয় বা সম্পর্ক থাকে না। তাই বিয়ের পর পরই শারীরিক সম্পর্কে যাওয়ার আগে চেষ্টা করা উচিত একটা বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে তুলে মেয়েদের জড়তা ভেঙে দেয়া। বিদেশে এই সমস্যাগুলো নেই বললেই চলে। কারণটা আশা করি বুঝতে পারছেন।
প্রশ্ন: সব সময় সেক্স করার জন্য , সেক্সের সময় দীর্ঘায়ু করার জন্য কি কি খাবার খাওয়া উচিত ? মহিলাদের জন্য কি এবং পুরুষের জন্য কি খাওয়া ভাল?
আপনারা যে সব ক্যাজল ব্যায়াম, ডিম, দুধ, টক দই, পিয়াছ ও পুষ্টিকর খাবারের এর কথা বলেন, তা দ্রুত কাজ করে না , হয়ত ধীরে কাজ করলেও স্বাস্হ্যের জন্য ভাল ।
কিন্তু সঠিক সময়ে খুব দ্রুত কার্যকর ঔষধ বা খাবার হউক তার নাম এবং বিস্তারিত জানান ।
স্বামী ও স্ত্রীর মধ্যে সেক্স না থাকলে , আদর সোহাগ হয় না, এক- অপরের মধ্যে দুরুত্ব সৃষ্টি হয় ।
আপনাদের এ সাইডটি আমাদের বন্ধুত্বপূর্ন আবদারের স্হান হয়ে গেল, তাই সব সমাধান চাই ।
ধন্যবাদ, দীর্ঘায়ু হও- বাংলা হেল্ থ ।
সেক্সে ভায়াগ্রা জাতীয় ঔষধ বাদে অন্য কোনো কিছুতে দ্রুত কাজ করবে না। করলে এইসব ভায়াগ্রা জাতীয় ঔষধ বের হত না। আপনি সারাদিনের খাবার যেমন একবারে খেয়ে হজম করতে পারবেন না, তেমনি সেক্সের ব্যাপারেও একদিনেই সব সেক্স করে ফেলতে পারবেন না। স্বামী-স্ত্রীরা একদিনের সব সেক্স করে ফেলেন না। সবই একটা দীর্ঘমেয়াদী প্রক্রিয়া। আপনাকে দিন গুনে আগাতে হবে।
আপনাকে সব কিছু ঠিকঠাক রাখার জন্য প্রতিনিয়ত সঠিক খাবার, পর্যাপ্ত ঘুম আর ব্যায়াম করে যেতে হবে। তাহলে অন্য জিনিসগুলো আপনা থেকেই ঠিক হয়ে যাবে।
বেশিরভাগ মিলোনের সময় বৃজ্জ আউট হয় আমি বুঝতে পারি না এতে কি বাচ্চা হবে?
আমার স্ত্রী সেক্স করতে রাজি না, কারণ সেক্স করলে তার স্বাস্থ্য কমে যায় বলে , তার শরীর দূর্বল লাগে ।সেক্স না করলে সত্যিই সে বেশ মোটা হয়ে যায় । এভাবে সেক্স না করে একজন মহিলা কত দিন থাকতে পারে ?
আমার এক বান্ধুবীর স্বামী দূরে থাকাতে সে মাত্র একমাসের ব্যবধানে বলে আমার হাত -পা জ্বালা করে , চোখ ও মাথা সব সময় গরম ও ঝাপ্সা লাগে । রাতে একটুও ঘুম হয় না ।
অথচ আমার স্ত্রী সম্পূর্ণ ব্যতিক্রম কেন ?
এ জন্য কি করা যায় ?
ধন্যবাদ ।
সেক্স ওজন কমাতে সাহায্য করেন। একটি ৩০ মিনিটের সেশনে ৮৫ থেকে ১৫০ ক্যালরি বা তার বেশী শক্তি ক্ষয় হতে পা্রে।
আপনার বান্ধবীর কথা একদিক দিয়ে ঠিকই। তবে আপনার স্ত্রীর ওজন কমা বা দূর্বল লাগার অন্য কারণ থাকতে পারে, যেমন বিশ্রাম কম নেয়া বা পুষ্টিকর খাবার কম খাওয়া। এছাড়া ভালো করে কথা বলে দেখতে পারেন সেক্সের সময় তার কোনও সমস্যা হয় কিনা, বা সত্যি সত্যি তৃপ্তি পান কিনা।
মেয়েদের যোনী পথ স্ব্রাভাবীক অবস্থায় এবং উত্তেজজীত অবস্তায় কত টুক গভীর থাকে
এটা নির্দিষ্ট করে বলা সম্ভব নয়। মেয়েদের শরীরের গঠন অনুসারে এটা ভিন্নতর হতে পারে। তবে সাধারণ মাপের যে কোন লিঙ্গ গ্রহণ করার মত ক্ষমতা থাকে।
আমাদের ০২ মাস হলো একটি বাচ্চা হয়েছে। বাচ্চা হওয়ার তিন মাস আগে হতে আমরা সেঙ করা বন্ধ করেছি। বাচ্চা হওয়ার কত মাস পরে সেঙ শুরু করা যায় প্রিজ বিস্তারিত পরামর্শ জানাবেন?
কমপক্ষে ৪ থেকে ৬ সপ্তাহ অপেক্ষা করতে বলা হয়। ভিতরে কোথাও ছিঁড়ে গেলে বা কাঁটা-ছেঁটা থাকলে সেটা না শুকানো পর্যন্ত সেক্স করলে ব্যথা লাগতে পারে। সাধারণত ৩ মাসের মধ্যে ৮৫% নারীরা আবার কোনও সমস্যা ছাড়াই সেক্স করতে পারেন।
আমি সাংবাদিকতা করি । আমার বয়স ২০ বছর । উচ্চতা ৫ ফুট ৭.৫ ইন্চি । ওজন ৫২ কেজি ।লিংগের সাইজ ৪.৫ ইন্চি(উত্থিত) । মাসে ৫/৬ বার হস্তমৈথুনের অভ্যাস আছে । আবার ৪/৫ বার সপ্ন দোষ হয় । আমি মোটামুটি ভাল খায় তবে ভাজা পোড়া বেশি পছন্দ । আমার সেক্স বাড়লে হস্তমৈথুন করলে ১ মিনিটের মধ্যে বীর্য বের হয় । লিংগ শক্ত ও বড় হয় তবে অন্য রোগ নেয় । আমি ইউরিন টেস্ট করেছি ফল ভাল ।কিন্তু আমার ভয় হয় আমি কি বিবাহ জীবনে দীর্ঘ স্হায়ী সেকস করতে পারব ? নাকি ভাল ডাক্তার দেখাব ? আমি অনেক চিকন এ নিয়া আমার বন্ধুরা তামাসা করে । আমার প্রেমিকা আমাকে মাঝে মাঝে একটু মোটা হতে বলে ।অনেক মাল্টি ভিটামিন গ্রহন করেছি কিন্তু মোটা হয়না । এটা নিয়ে আমি খুব মানসিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্হ হচ্ছি । আমি কি ভাবে একটু মোটা ও সমস্য সমাধান করতে পারি । দয়া করে আমাকে একটু সাহায্য করুন ।
আপনি আসলেই অনেক চিকন। আপনার প্রেমিকা ঠিক বলেছেন। সেক্স নিয়ে না ভেবে আপাতত শরীরের ওজন বাড়ানো নিয়ে ভাবুন। এজন্য ডাক্তার দেখানোর কিছু নাই।
ওজন বাড়ানো নিয়ে আমরা আজই একটা লেখা দিয়েছি। এটা পড়লে মোটামুটি একটা আইডিয়া পেয়ে যাবেন। এখানে ক্লিক করে দেখুন।
Salam Niban. Amer age 40, hight 5′ 2″, weight 53 kg. biayer boyos 13 months. amar somossha holo ami bashi somoy sex korte pari na. sohobaser 1/2 minete er moddhe birjo out hoya jai. e jonno ami 1 jon chormo o joono doctor o dekhai. osod khele kaj hoi. osod chere dela kaj hoi na. ami ki bhabe eta thake mukte pate pare.
r ekti kotha bolta bhole gelam. doctor 1 jon noi. 2 jon dekhai. doctor prosab, rokto, birjo test kore dekhlen sob report thik ache. tarpor o shobas long time korte parche na kano? please help me.
শরীরের সব ঠিক থাকলে এবার ফিটনেস বাড়ানোর চেষ্টা করবেন। ব্যায়াম করবেন।
তারপর সেক্সের কিছু কৌশল আছে, সেগুলো আয়ত্বে আনতে হবে। যেমন ধরুন, উত্তেজনা বেড়ে গেলে লিঙ্গ বের করে এনে আবার ভিন্ন পজিশনে শুরু করা, একটু পর পর পজিশন পরিবর্তন করা, নিজে নিচে বা সাইড বাই সাইড পজিশনে আগে শুরু করা, মিশনারী পজিশনে সবার শেষে শুরু করা।
আপনার স্বাস্থ্য খুব খারাপ বলে মনে হচ্ছে। মানে অনেক রোগা। খেয়ে ঘুমিয়ে ব্যায়াম করেন কিছুটা ওজন বাড়িয়ে নিন। ব্যায়াম করতে থাকলে শরীরের ফিটনেসও বেড়ে যাবে। তখন ধীরে ধীরে সময় বাড়তে পারে।
Dear sir,
amar wife ar sate milon korar somoi jodi ami tar jounango kiss+mukas drink kori onorop se o jodi amar belai kore tahole somossa ase kina?R akon amar wife pegnant so kono somossa ase kina janale upokar hobe.
সমস্যা নেই যতক্ষণ না সেসবে কোনও ইনফেকশন না থাকে।
সমস্যা নেই।
Dear sir,mohilader savabik bassa prosob howar por jouni je boro hoia jai ati pore abar soto hoi kina.R na hole soto kibabe korbo.abar sami amake bole ati to onek boro hobe pore tripti pawa jabe na asole abiopare akto janben ki?
হ্যাঁ, ধীরে ধীরে আবার আগের অবস্থায় ফিরে আসে। এমনিতেই কয়েকদিন মিলিত না হলে *যৌ*ন*াঙ্গ টাইট হয়ে আসে। আর বাচ্চা হওয়ার পর তো কয়েক সপ্তাহ মিলিত হওয়া যাবে না। এসময়ে সেটা আগের অবস্থায় ফিরে আসবে। তবে প্রেগন্যান্ট অবস্থায় শরীরে, বিশেষ করে তলপেটে অনেক চর্বি জমে যায়। বাচ্চা হওয়ার পর ব্যায়াম করে এটা ঝরিয়ে ফেলা উচিত। সেই সাথে বিশেষ ভাবে কেজেল ব্যায়াম করলে আরো উপকার পাবেন।
আমার মাসিক নিয়মিত।আমার মনে হয় প্রথমবার বাচ্চা নষ্ট হয়ে যাওয়াতে অত্যাধিক মানসিক দুশ্চিন্তার ফলেইprolactin (হরমন বেশি)হয়েেছ।এখন prolactin (হরমন বেশি) prolactin- 37.61-এর সাথে বাচ্চা নেয়ার সাথে কোন সম্পর্ক আছে কি? এ জন্য করনীয় কি?prolactin নিয়ন্ত্রনে আনা যায় কি ভাবে ও কত দিনের মদ্দে? plese তাড়াতাড়ি উত্তর টা জানাবেন
আপনার আগের মন্তব্যের নিচে কিছুটা উত্তর দেয়া হয়েছিল। এখানে দেখুন।
জিঙ্ক এবং ভিটামিন বি-৬ সমৃদ্ধ খাবার প্রোলাকটিনের মাত্রা কমাতে সাহায্য করে। মাংশ, চিংড়ি, কাঁকড়া, চীজ, শিম, বাদাম, সয়াবিন, সূর্যমুখীর বীজ- এগুলো জিঙ্ক-এর প্রাকৃতিক উৎস। এছাড়া আটা, গাজর, লাল চাল, স্পিনাচ, স্যামন ও টুনা ফিশ, টার্কি ও চিকেন- এগুলোতে পাবেন ভিটামিন বি-৬। এছাড়া ডাক্তার যদি আলাদা ঔষধ দেন, তবে সেগুলো ফলো করবেন।
সময়টা নির্দিষ্ট করে বলা যায় না। তবে তাড়াহুড়া করবেন না।
স্যার আমার বয়স ২০ বছর । গত ২ বছর আগে ক্রিকট খেলার সময় আমার হাত উল্টে যাই । এখন ও কোন কিছু চালার সময় খুব ব্যাথা পায় । অনেক ডাক্তার দেখিয়েছি কোন কাজ হয় না । বলে একসেরসাইজ করতে, করলে তখন কিছুটা আরাম লাগে । কিন্তু পরে আবার তাই হয়ে যাই । অনুগ্রহ করে পরামর্শ দিবেন ।
ধন্যবাদ
এক্সিডেন্ট হওয়ার পর ঠিক মতো চিকিৎসা হয়েছিল কি? আপনার উচিত আবার ভালো করে একবার পরীক্ষা করে নেয়া। এক্সরে বা স্কান করে নিতে পারেন।
এক্ষেত্রে বিশেষ বিশেষ এক্সারসাইজ খুব ভালো কাজ দেয়। তবে একবার শুরু করলে বাদ দেয়া ঠিক নয়।
sir, salam niban. uttor dewar jonno osonkho dhonnobad. apni ojon barati bolechen. ami jante chachhe ki ki khete hobe o ki ki khete hobe na. r ki dhoroner bayam korbo? please janaben
এখানে প্রাথমিক পর্যায়ের কিছু আলোচনা করা হয়েছে।
স্যার আমার বয়স 18বছর আমার এখন মাঝে মাঝে জোরে প্রসাব লাগলে প্রসাব এমনিতেই দু এক ফোটা বের হয়ে যায় এটা কি কোন সমস্যা দয়া করে সমাধান দেবেন
এটা হয়তো বড় কোনও সমস্যা নয়। খুব সম্ভবত ব্লাডারের পেশি নরম বা দুর্বল হয়ে গেছে কিছুটা। কেজেল ব্যায়াম করতে পারেন।
আমার স্বামী সেক্স ক্রিয়া করার সময় মাঝে মাঝে আমার *যৌ*ন*াংগ জিব্বা দিয়ে লেহন করে, এতে আমি বেশ তৃপ্তি পাই কিন্তু তার কি স্বাস্থ্যের কোন ক্ষতি হতে পারে কি ? বীর্যে জীবাণুতো থাকতে পারে , তা বুঝার কোন উপায় কি ? সে বলে আমার বীর্যের স্বাধ নাকি নুন্তা, সবার কি বীর্যের এরূপ স্বাধ থাকে ?
বীর্যের স্বাদ নির্ভর করে যার যার খাদ্যাভ্যাসের উপর, অর্থাৎ কি ধরনের খাবার খাচ্ছেন, তার উপর নির্ভর করে। একটু নোনতা হওয়া স্বাভাবিক।
এটা ক্ষতিকর নয়। জীবানু পরীক্ষা করার সবচেয়ে ভাল উপায় হলো ডাক্তার দিয়ে পরীক্ষা করে নেয়া। সাধারণত *যৌ*ন*াঙ্গে চুলকানি, জ্বালা-পোড়া বা এরকম কোনো সমস্যা না থাকলে জীবানু থাকার সম্ভাবনা কম।
THANK bangla health ke ,jar maddome koti bangla basi manoser upokar hosse . *Dear brother,ami akti question jante sassi je jodi moloner somosi koro krome amar wife ar breat ar milk pete sole jai tahole somossa ase kina health ar?.R ati islam allow kore na islam a.kinly janaben ki hindo,kristan religion a allow ase kina? please janale upokar hobe
ধর্মীয় কোনও বাধা আছে কিনা- আমাদের জানা নেই। তবে এমনিতে কোনও সমস্যা নেই।
dear sir
i wanth my wie praget but with day and dat after mins or befor mins or what is the sistam sax.
বাচ্চা নেয়ার জন্য সেক্সের সবচেয়ে সুবিধাজনক এবং জনপ্রিয় আসন হলো মিশনারী আসন, অর্থাৎ নারী নিচে, পুরুষ উপরে। বীর্যপাতের পর পরই লিঙ্গ বের করে না এনে ওভাবেই কিছুক্ষণ শুয়ে থাকা উচিত।
তবে অনেকদিন ধরে চেষ্টা করেও যদি ফল না পান তাহলে দুজনেই ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নেবেন।
আমার বয়স ২৪ বছর। কিন্তু এখনো ১৬ বছর বাচ্চাদের মতও দাড়ি গোফ ঊঠে নাই, কি করবো আমি বলতে পারেন, খুব হীন্মন্যতায় ভুগি,।।
হরমোনজনিত কারণে এমন হতে পারে। এটা নিয়ে দুশ্চিন্তার কিছু নাই।
স্যার আমার বয়স 18 বছর আমি সপ্তাহে দুই বার হস্তমৈথুন করি বর্তমানে আমার সাস্হ্য অনেক খারাপ হয়ে গেছে এবং আমার মুএনালীতে মাঝে মাঝে ব্যাথা অনুভুত হয় আমার প্রশ্ন আমি সাস্হ্য ভাল করব কিভাবে ও হস্তমৈথুন করলে পাথর হওয়ার সম্ভাবনা থাকে কি
হস্তমৈথুনের সাথে কিডনীতে পাথর হওয়ার সরাসরি সম্পর্ক নেই। সাধারণত কিডনী থেকে মূত্রথলির কোথাও ইনফেকশন হলে এটা হওয়ার সম্ভাবনা থাকে।
আপনি আপাতত হস্তমৈথুন বাদ দিয়ে ব্যায়াম করবেন। সময় মতো খাবেন, প্রচুর পানি পান করবেন এবং অনেক ঘুমাবেন। এটা স্বাস্থ্য ভাল হয়ে যাবে।
মুএনালিতে পাথর হওয়ার কারন এবং উপসর্গ কি কি জানালে খুবি উপকার হত দয়া করে আমার উওরটা দিবেন
আপনি এই লেখাটি পড়ে নিন।
Sir,aponader web a deklam kiss korle jibano sorai.ami miloner somoi wife ke kiss korte sai,akon ami jodi lip,or galer vitor kiss kori tahole somossa hobe kina,r amar wife 4-pregnanat.so akon ki korbo kindly janaben.
একজনের জীবানু থাকলে তবেই অন্যজনের শরীরে সেটা ছড়ানোর সম্ভাবনা থাকে। গালে, মুখে কাঁটা-ছেঁড়া, ঘা, দুর্গন্ধ থাকলে তবেই সতর্কতা অবলম্বন করা উচিত। এছাড়া অন্য কোনও সমস্যা নেই। প্রেগন্যান্ট হলে সেটাও কোনও সমস্যা নয়।
prolactin (হরমন বেশি)এর সাথে বাচ্চা নেয়ার সাথে কোন সম্পর্ক আছে কি? হরমোন বেশি জন্য কি বাচ্চা দেরি হয়, এখন বাচ্চার জন্য ট্রাই করছি। খুব মানসিক দুশ্চিন্তা হচ্ছে জানালে অনেক উপকার হবে।
ধন্যবাদ।
আমার উত্তর টা এখনও দেওয়া হয় নাই স্যার।তারাতারি দেন স্যার প্লিস।
প্রোলাকটিন হরমোন সাধারণত গর্ভবতী হবার পরে কয়েকগুণ বাড়ে। বাচ্চা হবার পর আবার আগের স্বাভাবিক পর্যায়ে ফিরে আসে। তো আগেই যদি এটা স্বাভাবিকের তুলনায় বেড়ে যায় তখন বাচ্চা হতে সমস্যা হতে পারে সন্দেহ করেই এটা কন্ট্রোলে আনতে ঔষধ খাওয়া হয়। এটা নিয়ে দুশ্চিন্তার কিছু নাই। ডাক্তার দেখিয়ে ঔষধ খাবেন, ঠিক হয়ে যাবে। তখন বাচ্চা হতে সমস্যা হবে না যদি না অন্য কোন শারীরিক কারণ থাকে।
বাচ্চা নেয়ার জন্য সেক্সের সবচেয়ে সুবিধাজনক সময় কখ্ন,
মাসিক এর আগ ও ফর কয় দিন,
কয় বার,
একবার সেক্সেই যে কোন সময়ই বাচ্চা এসে যেতে পারে। তবে এ সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি থাকে মাসিক শুরুর ১৩ থেকে ১৭তম দিন পর্যন্ত।
amr age 23.
amr 2 ran ar chipa te chulkani…..eta aj theke 6 year dore hobe……gorom pani …r pevison molom ta use korle samoyik valo thake….use na korle koyek din por abar chulkani …r gha hote thake…ami ki korte pari lojjay kawk bolte o parsi na
এটা নিয়ে লজ্জার কিছু নাই। ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নিলে ভালো করবেন।
বাচ্চা নেয়ার জন্য মাসিকর আগ ও পোর কত ডিন সোমোয় ঠাকয়?
আর কত বার সাক্স করব বল্বায়ন?
আমার ডান স্তন বামটার তুলনায় একটু বড় কেন ? মাঝে মাঝে আমার স্তন গুলো একটু করে ব্যাথা অনুভব হয় কেন ? কখন কোন পুরুষের সাথে কথা বললে আমার *যৌ*ন*াংগে সামান্য পিচ্ছিল পানি আসে কেন ? এ সব কি রোগ ? ধন্যবাদ ।
সাধারণত সবার স্তনই একটার চেয়ে আরেকটা একটু ছোট-বড় থাকতে পারে। এটা স্বাভাবিক ব্যাপার।
স্তনে মাঝে মাঝে একটু ব্যথা হওয়াটাও স্বাভাবিক। *যৌ*ন*াঙ্গের পানি আসার ব্যাপারটা একটা ব্যাপার নির্দেশ করতে পারে যে তখন হয়তো আপনার *যৌ*ন*াকাঙ্খা জাগে। এগুলো কোন রোগ নয়।
আমার স্বামী সেক্স ক্রিয়া করার সময় মাঝে মাঝে আমার *যৌ*ন*াংগ জিব্বা দিয়ে লেহন করে, এতে আমি বেশ তৃপ্তি পাই কিন্তু তার কি স্বাস্থ্যের কোন ক্ষতি হতে পারে কি ? বীর্যে জীবাণুতো থাকতে পারে , তা বুঝার কোন উপায় কি ? সে বলে আমার বীর্যের স্বাধ নাকি নুন্তা, আমার স্বামীর বীর্য আমি মুখে চুষে খেলে কি গর্ভপাত হবো ?
সাধারণত মাসিক ঠিকমতো হলে, *যৌ*ন*াঙ্গে চুলকানি বা ব্যথা বা দুর্গন্ধ না থাকলে জীবাণুমুক্ত বলে ধরে নেয়া যায়। এতে ক্ষতি হবার সম্ভাবনা নেই। মিলিত হওয়ার আগে ভালো করে পরিস্কার হয়ে নেবেন উভয়েই।
বীর্যের স্বাদ নির্ভর করে আপনার খাওয়া-দাওয়ার উপর। হ্যাঁ, সবসময় একটু লবনাক্ত মনে হতে পারে।
পুরুষের বীর্য খাওয়ার সাথে গর্ভপাতের সম্পর্ক নেই।
amar ak aunty bacca nite parcena. akdin se abong tar husband amake bollo tar sathe sex korte amake.eta ki kono khoti hobe???dhormio kono somossha ase ki?plss taratri ans dien
ব্যাপারটা একটু জটিল। আগের দিনে এমন ঘটনা হত। বর্তমানে অনেকে স্পার্ম ডোনেট করেন, অনেকটা রক্ত ডোনেট করার মত। কোন পুরুষের স্পার্মে সমস্যা থাকলে সেই দম্পতি এই স্পার্ম ব্যবহার করতে পারেন। এখানে কিছু শর্ত থাকে। কিছু আইনকানুন থাকতে পারে (এ ব্যাপারে আমাদের কাছে এই মূহুর্তে সঠিক তথ্য নেই)। মধ্যস্থতায় থাকে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
আর এখানে আপনাকে বলা হয়েছে সরাসরি স্পার্ম স্থাপন করতে। তার মানে বাচ্চা হলে তার জন্মদাতা আপনি। এসব ব্যাপার আপনার মাথায় রাখা উচিত। জানাজানি হলে আমাদের সমাজে এটা ভালোভাবে নেবে না। তাছাড়া ভবিষ্যতে আপনার ব্যবহার কেমন হবে, সেটাও ভেবে দেখা উচিত। কোন সিদ্ধান্ত নেয়ার মত বয়স আপনার হয়েছে কিনা, সেটাও দেখা উচিত।
আপনার আন্টিদের আগে উচিত হবে দুজনেরই ডাক্তারী পরীক্ষা করানো এবং দেখা ঠিক কার সমস্যা। তারপর ডাক্তারের সাথে পরামর্শ করে কি করলে ভালো হয়, সেই সিদ্ধান্ত নেয়া।
daktari porikhar por bolece unar samir problem khub marattok.tai unara eta bolece?onno kono upay thakle bolen
অন্য উপায় বলতে অন্য কারো স্পার্ম আপনার আন্টির গর্ভাশয়ে প্রতিস্থাপন করতে হবে বা টেস্টটিউব বেবি বা বাচ্চা দত্তক নিতে হবে। এগুলো খরচসাপেক্ষ। সেই হিসাবেই উনারা হয়তো আপনার কাছ থেকে সরাসরি স্পার্ম চাচ্চেন। তবে আমাদের সমাজে এটা ভালোভাবে নেবে না, তাই যথাসম্ভব সতর্কতা এবং গোপনীয়তা অবলম্বন করতে হবে। আপনাকেও বিশ্বস্ত এবং সৎ হতে হবে। ভবিষ্যতে কোন প্রকার সমস্যার সৃষ্টি করতে পারবেন না।
arekta proshno meyder pasa die sex korle ki kono khoti ase???
না, তবে এটা নির্ভর করে মেয়েদের ইচ্ছার উপর। প্রথমে প্রচণ্ড ব্যথা লাগতে পারে, তাই তাদের ইচ্ছাকেই প্রাধান্য দেয়া উচিত।
স্যার আমার ওয়াইফ এর সাথে মিলন করার ফলে বাচ্চা হওয়ার সম্ভাবনা থাকলে আমি কিভাবে সেই মুহূর্তে বাচ্চা না নেওয়ার ব্যাবস্হা করব দয়া করে জানাবেন ।
প্রোটেকশন ব্যবহার করতে হবে। পিল একটা ভালো উপায় হতে পারে। তবে আগে থেকে ডাক্তারের পরামর্শ নিয়ে রাখবেন।
Amar piles er problem hosse,mane amar toilet er somoy blood ber hosse. Blood ta pray 5-6 month dhore jasse. Amar boyos 22. Kono medicine ba molom ki ase ja use kore piles bhalo hoy? Thakle please janaben or ei somossar somadhan deben.
নানা ধরনের সমস্যার জন্য এমন হতে পারে যা পরীক্ষা না করলে ধরা পড়বে না। আপনার উচিত হবে ডাক্তার দেখিয়ে সব পরীক্ষা করে নেয়া এবং সেই মত চিকিৎসা গ্রহণ করা।
আমি তৃপ্তি পাওয়ার আগে আমার স্বামীর বীর্য বের হয়ে যায়, অনেক চেষ্টার পর ও তার লিঙ্গ উল্থাপিত হয় না , কি করলে আমি তৃপ্তি পেতে পারি ? তার লিঙ্গ মুখে চুসলে সে ব্যাথা বোধ করে কেন ?
মিলনের প্রথম দিকে স্বামীকে বলবেন অনেক অনেক আদর করতে। কিছুক্ষণ *যৌ*ন*াঙ্গের ভগাঙ্কুর-এ (ক্লিটোরিস/clitoris) ঘর্ষণ বা লেহন, প্রথম দিকে আঙুল সঞ্চালন করলে আপনি তৃপ্তির অর্ধেক পথে চলে যাবেন। এর পর নিজে উপরে বসে যতক্ষণ পারেন, মিলিত হবেন। এরপর ধীরে ধীরে অন্যান্য আসনগুলোতেও চেষ্টা করবেন। এভাবে সময় বাড়বে এবং আপনার তৃপ্তি পেতে সুবিধা হবে।
আর একবার বীর্যপাত হয়ে গেলে আবার যদি মিলিত হতে চান তাহলে তার পূর্বে মধু দিয়ে একগ্লাস গরম দুধ খেয়ে নিয়ে উপকার পাবেন।
সেক্সের কোন পর্যায়ে লিঙ্গে ব্যথা হলে ডাক্তার দেখিয়ে একটু পরীক্ষা করে নিতে বলবেন।
প্রতি রাতে সেক্স না করলে আমার ঘুম আসে না কেন ? সারাদিন হাত পা জ্বালা করে, *যৌ*ন*াংগ ভিজা থাকে কেন ? *যৌ*ন*াংগ এক ধরনের টন টন করে কেন ?
বয়সের একটা পর্যায়ে এরকম *যৌ*ন*ক্ষুধা থাকতে পারে। এটা অনেকটাই স্বাভাবিক ব্যাপার। সঙ্গী অসমর্থ হলে স্বমেহন করতে পারেন।
আমার বয়স ২২ বছর । আমার উচ্চতা ৫ ফুট ৩ ইঞ্ছহ । আমার লিংগ সারে চার ইঞ্চহ লম্বা কিন্তু আগা মটা গরা চিকন। আমার প্রস্ন আমার লিংগ কি ছোট আর আগা মতা গরা চিকন এটা কিভাবে ভাল করা জাবে
এটা সেক্সের ক্ষেত্রে কোন সমস্যা হবার কথা নয়। লিঙ্গ জন্মগত। এটা ছোটবড় করার কোন উপায় নেই।
আমি যদি HORNY MOVIE দেখি তবে তরল পদার্থ বের হয়।এটা কি কোন সমস্যা?কিন্তু আমার বন্ধু বলে যে তার এটা হয় না।তাহলে সমস্যা টা কার?
এটা কোনও সমস্যা নয়। তবে নিজেকে আরো কন্ট্রোল করার চেষ্টা করবেন।
আমি যদি আমার স্ত্রীর *যৌ*ন*াঙ্গে মুখ দেই বা চোষন করি এবং আমার স্ত্রী যদি আমার *যৌ*ন*াঙ্গে মুখ দেয় তবে কী কোন ক্ষতি হবে?
সাধারণত না হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি।
আমার বয়স ১৮ এবং উচ্চতা ৫ফুট ৮ইঞ্চি। আমার ওজন ৫৬ কেজি।আমার ওজন কত হওয়া প্রয়োজন ? কীভাবে ওজন বাড়াতে পারি ?
ওজন বাড়ানোর জন্য এটা দেখুন।
আর উচ্চতা অনুসারে ওজনটা এখানে দেখে নিন।
সব সময় সেক্স করার আগ্রহ আমার নেয়, আমার স্বামী বেশ সেক্স ক্রিয়া করার ফলে আমি বেশ বন্য হয়ে উঠি , কিন্তু তখন আমার স্বামীর লিঙ্গ নিস্তেজ হয়ে যায় , আমার বেশ রাগ হয় । দীর্ঘ সময় মুখে চুসেও লিঙ্গ উঠে না , আমার *যৌ*ন*াংগে অনবরত বীর্য ঝরে , সারাদিন ভিজা থাকে , আমার স্বামীকে কি কি হারবাল ঔষধ খাওয়াতে পারি ? আমি খুব কষ্টে আছি, দয়া করে উত্তর দিবেন ।
অনেক সময় হার্বালে কাজ হয় তবে সেটা ভেজালমুক্ত হওয়া উচিত। সবচেয়ে ভালো হয় যদি ব্যায়াম করাতে পারেন। সেই সাথে পুষ্টিকর খাবার এবং অনেক ঘুমেরও দরকার আছে। বীর্যপাত হয়ে গেলে আবার সেক্স করতে চাইলে তখন মধু দিয়ে এক গ্লাস দুধ খেলে উপকার পাওয়া যায়। এরপরও কাজ না হলে নিজে মাঝে মাঝে স্বমেহন করতে পারেন।
আমার স্বামী ৫ফুট ৭ইং, আমি ৪ফুট । আমরা যখন মিশনারী পদ্ধতিতে সেক্স করি , আমার স্বামী আমাকে আদর করতে অসুবিধা হয়, তার লিঙ্গ সন্ঝালনের সময় আমার *যৌ*ন*িতে সে ব্যাথা পায় কেন ? তা হলে আমার *যৌ*ন*ীর গভীরতা কি কম? তার লিঙ্গ বেশ লম্বা ও মোটা , আমার বেশ ভাল লাগে, যখন আমার দু’পা উপরে তুলে সে লিঙ্গ সন্ঝালন করে তখন এ কথা বলে ।
আপনার শরীরের গঠনের উপর নির্ভর করে। তবে সাধারণত সমস্যা হবার কথা নয়। আপনার *যৌ*ন*াঙ্গ তা তুলনায় ছোট বলে ব্যথা পাবার কথা আপনার। যদিও এটা খুব কম হয় কেননা মেয়েদের *যৌ*ন*াঙ্গের রাবারের মত স্থিতিস্থাপকতার জন্য যে কোন ধরনের পুরুষাঙ্গ গ্রহণ করার ক্ষমতা রাখে। আপনার স্বামীর ব্যথাটা ঠিক কোথায় লাগে, কিভাবে লাগে- এসব জানা দরকার। পা উপরে তুললে তখন জননাঙ্গ মধ্যে একটু সংকুচন হতে পারে। সেজন্য ব্যথা লাগলে এই আসনটা এড়িয়ে চলতে পারেন।
এমআরআই টেস্ট কি? ব্লক তিওব কি?
Magnetic resonance imaging. অত্যন্ত শক্তিশালী চুম্বক ব্যবহার করে মানবদেহের নিখুঁত ত্রিমাত্রিক মানচিত্র বের করার প্রযুক্তি হচ্ছে এমআরআই। কম্পিউটেড টোপোগ্রাফি স্ক্যানের (সিটি স্ক্যান) চেয়েও এমআরআই শরীরের টিস্যুর আরো পরিপূর্ণ ছবি তোলে। এতে কোনো এক্স-রে ব্যবহার করা হয় না। শক্তিশালী চৌম্বক ক্ষেত্রের সঙ্গে রেডিও তরঙ্গ পাঠানো হলে শরীরের ভেতরকার তরল অংশের প্রোটন কণাগুলো সুবিন্যস্ত আকারে নিজেদের সাজিয়ে নেয়। চৌম্বক ক্ষেত্র দূর করার সঙ্গে সঙ্গে কণাগুলো আগের অবস্থায় ফিরে যায়। কণার এই নড়াচড়ায় একটি রেডিও সংকেত তৈরি হয়, যা শনাক্ত করে কম্পিউটারের সাহায্যে দেহের ভেতরের ছবি তোলে এমআরআই।
কোন তন্ত্রের ভিতরে কোন পদার্থ জমে রক্ত চলাচলে বাঁধা সৃষ্টি হলে সেই তন্ত্রগুলোকে ব্লক টিউব বলে।
স্যার এখনও উত্তর পাই নাই… দয়া করে তারা তারি জানাবেন
এখানে উত্তর দেয়া হয়েছে।
সালাম স্যার অামাদের সন্তান হ য়ে ছে প্রায় ২ মাস এখন কি অামরা মিলন কর তে পার বো। এবং এখন অার চাই সন্তান নি তে চাইনা অার কোন ইন জেকশান মে ডি সিন ব্যাবহার কর তে চাইনা শুধু ক*ন*ড*ম ব্যবহার কর তে চাই। এখন অাপনাদের উপ দেশ ম তে কোন টা ভালো হ বে।
বাচ্চা হওয়ার কতদিন পর আবার মিলিত হওয়া যায়, তার কোন নির্দিষ্ট সময়সীমা না থাকলেও কয়েক সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে বলা হয়। আপনারা একবার ডাক্তারের কাছ থেকে পরীক্ষা করে নিতে পারেন যে কোন ক্ষত আছে কিনা, বা সম্পূর্ণ শুকিয়েছে কিনা।
ক*ন*ড*ম সবসময়ই ভালো একটা পদ্ধতি। আপনারা ব্যবহার করতে চাইলে করতে পারেন। কোন সমস্যা নেই।
িক করি লে অািম এবং অামার স্বামী জলিত উত্তিজত হব।
প্রথমেই শারীরিক ফিটনেস বাড়ানোর দিকে নজর দেয়া উচিত। রোগ-শোক দুটাই দূর করতে হবে। পুষ্টিকর খাবার খেতে হবে। ব্যায়াম করতে হবে।
আমার স্বামী আমার চেয়ে ৫ইং ছোট , তার লিঙ্গ ৩.৫ইং । যে কোন পন্থায় সেক্স করলেও তৃপ্তি পাই না । এখন প্রায় ওরাল সেক্স করি ।একদিন আমার সহকর্মী এক বন্ধু সাথে আমার স্বামীর অনুপস্থিতে সেক্স করি । তার লিঙ্গ আমার স্বামীর তুলনায় অনেক মোটা ও বড় । সে দীর্ঘ সময় লিঙ্গ সন্ঝালন করে প্রায় ৫০০-৬০০ বার , তারপর ও তার বীর্য বের হয় না । তার লিঙ্গ লৌহের ন্যায় । এক জন পুরুষ অন্যের তুলনায় এত তফাৎ কেন ? আমার স্বামীকে এ ধরনে করতে আমার কি করা উচিত ? আমার বন্ধু বিবাহিত , তাকে সব সময় এভাবে পাব না , কিন্তু তার সেক্স আমার জীবনে শ্রেষ্ঠ পাওয়া , তার সাথে না করলে ভাবতাম ,সব পুরুষ একই । আমার স্বামীকে আমার বন্ধুর ন্যায় পেতে চাই , তাই উপদেশ দিবেন ।
You need treatment . Your character is not ok . Before your husband’s treatment you need moral treatment .
আপনে ঠিকই কইছেন। উনার হাজবেন্ডের আগে উনার নিজেরই ট্রিটমেন্ট নেওয়া উচিৎ। উনাদের মতো মহিলাদের জন্যই আমাদের সমাজের আইজ এই অবস্থা। ঢাকার রাস্তায় তো এখন চলাই মুশকিল। মাইয়াগুলা সব হাফ প্যান্ট আর স্যান্ডো গেণ্জি পইরা রাস্তায় গা দেহায় বেড়ায়। আবার আমরা যদি একটু ভালো করে তাকাইয়া দেখি, তখন ইভটিজিং এর কেস ঝুলইয়া দেয়। তারা দেখাইলে দোষ নাই, আমরা দেখলেই যত দোষ। এই নিয়ে আমি অনেকের সাথে কথাও কইছি। তারা উন্নত বিশ্বরে দেখায়। আমারে কয় একটু মডার্ন হ। আমার প্রশ্ন হইলো মডার্ন মানে কি? আমেরিকা, ইউরোপের মহিলা গো মতো হাফ প্যান্ট আর স্যান্ডো গেন্জি পরা? নাকি তাগো মতো উন্নত কাজ কর্ম করা? উন্নত চিন্তা ভাবনা করা? আমাগো মাইয়ারা কেউ কাজ করতে পারে বলে আমার জানা নাই। এরা তো পারে খালি টাংকি মারতে।
দেখুন, পুরুষদেরও কিন্তু দৃষ্টি হেফাযতে রাখার কথা বলা আছে।
আর এভাবে মেয়ে দেখলেই যদি নিজেকে কন্ট্রোল করতে না পারেন তাহলে ভিতরের দিক থেকে সমস্যাটা কিন্তু মেয়েদের হয় না, কন্ট্রোল করতে না পারা ছেলেদেরই বেশি হয়।
সেক্সের সময় মেয়েদের যদি আগে উত্তেজিত করে নিতে পারেন, তাহলে তাদেরকে খুব সহজেই তৃপ্ত করা যায়। কিন্তু আপনি নিজেই যদি আগে উত্তেজিত হয়ে যান, তাহলে নিজে খুব তাড়াতাড়ি বীর্যপাত করে ফেলবেন। এতে নিজেও লজ্জা পাবেন, সঙ্গীকেও তৃপ্তি দিতে পারবেন না। একটু ভালো করে খোঁজ নিয়ে দেখেন, যারা রাস্তাঘাটে মেয়েদের এভাবে টিজ করে, মেয়ে দেখলেই উত্তেজিত হয়ে যায়, তাদেরই এই সমস্যাগুলো বেশি হয়।
পুরুষ মানুষের লিঙ্গের সাইজ জন্মগত। একেকজনের একেক রকম হবে, এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু লিঙ্গের আকার বড় করার কোন পদ্ধতি এখনো বের হয় নাই। তবে ৩ ইঞ্চির বড় লিঙ্গ দিয়েও কাজ চালিয়ে নেয়া যায়। এজন্য আগে দরকার ভালো শারীরিক ফিটনেস এবং সেক্সের কলা-কৌশল সম্পর্কে যথেষ্ট জ্ঞান। এ ব্যাপারে আপনার স্বামীর সাথে খোলামেলা কথা বলতে পারেন।
আর যদি কিছু মনে না করেন তাহলে কিছু কথা বলি। এথিকস্-এর দিক দিয়ে বিবাহিত সম্পর্কের বাইরে শারীরিক সম্পর্ক গ্রহণযোগ্য নয়। এটা অনেক সমস্যার সৃষ্টি করে। বিয়ে একটা কনস্টিটিউশন। সম্পর্কটাকে সম্মান জানানো উচিত। কোন কারণে সেটা সম্ভব না হলে দুজনে আলোচনার মাধ্যমে কোন সিদ্ধান্তে আসা উচিত।
Bangla Health অনেক ভালো কথা বলেছেন ”এথিকস্-এর দিক দিয়ে বিবাহিত সম্পর্কের বাইরে শারীরিক সম্পর্ক গ্রহণযোগ্য নয়। এটা অনেক সমস্যার সৃষ্টি করে। বিয়ে একটা কনস্টিটিউশন। সম্পর্কটাকে সম্মান জানানো উচিত।”
একজন বিবাহিত নারী যেমন তার স্বামীর পাশে পরোস্ত্রী কে দেখতে চায়না তাহলে একজন স্বামী তার স্ত্রীর এই সহকর্মী বন্ধু/ভাই সাথে স্বামীর অনুপস্থিতে সেক্স করাটা কি মানতে পারবে??????
দয়া করে নিজের মনটাকে ভালো রাখুন। ভালো থাকুন।
শুভ কামনা রইল।
@ই, কে/ দেখুন মনটাকে এভাবে আয়ত্বে রাখতে বলাটা খুব সহজ, কিন্তু করাটা খুব কঠিন। নারী-পুরুষের সম্পর্কে *যৌ*ন*তা একটা স্বাভাবিক ব্যাপার এবং উভয়েরই কিছু শারীরিক চাহিদা থাকে। এটা স্বাভাবিক এবং স্বাস্থ্যকর একটা ব্যাপার। পুরুষের ক্ষেত্রে নিজের তৃপ্তি পাওয়া খুব সহজ। কিন্তু নারীদের বেলায় অনেক জটিল এবং কিছুটা সময় সাপেক্ষ। আবার অনেক পুরুষ আছেন যারা নারীদের এই চাহিদার কথাটাই স্বীকার করতে চান না।
তো কেউ যদি কোন সম্পর্কে তার চাহিদা (শারীরিক বা মানসিক বা উভয়ই) মত তৃপ্তি না পান, তাহলে মনে হয়ে সে সম্পর্ক থেকে আগে বেরিয়ে এসে তারপর অন্যকিছু করা উচিত।
যদিও আমরা বিতর্ক এড়াতে হেলথ সেকশনে এইসব এথিকস্ নিয়ে আলোচনা কম করি, তবুও প্রসঙ্গক্রমে এটুকু বলা হলো। আশা করি সবাই সহজ ভাবে নেবেন।
আপনি যা করার করে ফেলেসেন , যদি অদুর ভবিস্যতে আপনার সামি তা জানতে পারে এবং আপনাকে তেগ করে তখন কি, আপনার বন্ধুটি কি আপনার কোনো উপকারে আসবে ? একবার ভেবে দখবেন …
সবায় বেশ নৈতিকতার কথা বললেন, আগে নিজের চরিত্র বিচারবিশ্লেষণ করে দেখুন Ÿ , যে আমার বিবাহিত বন্ধু আমার সাথে সেক্স করলো তার কি নৈতিক জ্ঞান নেই ? শুধু আমি মহিলা বলে সব চরিত্র নষ্ট হয়ে গেল ? আপনারা সুযোগ ফেলে কি করতেন—-> , পুরুষের চেয়ে মেয়েদের নৈতিক জ্ঞান বেশ থাকে । সব দোষ শুধু মেয়েদের দেওয়া ঠিক নয় । “~Žˆê
আমার বদ অভ্যাস , সারা রাত আমি আমার স্বামীর লিঙ্গ মুষ্টি ধরে পাম্প করি এবং ঘুমের মাঝে ও চিপতে থাকি , সে ঘুমায় আমি চুসি, এতে তার লিঙ্গের ক্ষতি হবে কি ? আমার স্বামী খুব ভাল , সে কিছু বলে না । শুধু হাসে ।
ক্ষতি হবার কিছু নেই।
Amra notun bia koreci,,,amra prothom 1 bosor baby nite chai na,,tahole amra sex er jonno ki ki niom manbo or ki korbo,,,condom use korte chai na,,pill khele ki pore baby naouer somoy problem hobe,,aktu janaben plz,,,??????
বাচ্চা নিতে না চাইলে একটা জন্মনিয়ন্ত্রণ পদ্ধতি গ্রহণ করা উচিত। তবে মনে রাখবেন কোন প্রচলিত পদ্ধতিই ১০০% নিশ্চয়তা দেয় না।ক*ন*ড*ম ব্যবহার না করতে চাইলে পিল ব্যবহার করতে পারেন। সাধারণত বাচ্চা নেয়ার সময় এটা কোন সমস্যার সৃষ্টি করে না। তবে ডাক্তার দেখিয়ে কোনটা আপনাদের জন্য মানানসই, সেটা নির্ধারণ করলে ভালো করবেন।
িলতা , কেমন অাছ, তুিম িক এখন চট্টগ্রামে থাক ? তোমার সমস্যা পড়ে বুঝতে পারলাম , তুিম অামার বান্ধুবী িলতা , তুিম ই-মেইল কিরও।
ভাল থািকস । ধন্যবাদ ।
আমার বয়স ২৪ বছর,প্রায় ৫ বছর আগে থেকেই আমার লিঙ্ক ডান দিকে বাকা এত বাকা যে সোজা প্রসাব করলে ডান দিকে বাক দিয়ে পরে,প্রসাবে কোন জালাপোড়া নেই এবং অন্ডকোশ ডানেরটা বামেরটা থেকে ঝুলে পড়া বেশি কিন্তু সাইজ দুইটাই সমান,কয়েক দিন হলো আমার কোহে অর্থাত্ পিঠের দিকে বোগলের কিছুটা নিচে একটা ব্যথা অনুভব করি এর কারন কি ?.আমি শুনেছি যে বামের কিঠনী নষ্ট হলে লিঙ্ক ডান দিকে বেকে যায় এটা কি সত্য ,পরামর্শ দিলে উপকার হবে ।
লিঙ্গ বাঁকা হওয়ার সাথে কিডনীর কোনও সম্পর্ক নেই। আর বাঁকা হলেও সেটা কোনও সমস্যা না যদি না সেক্সের সময় কোনও অসুবিধা হয়।
ব্যথা অনেক কারণেই হতে পারে। জানিনা আপনার লাইফস্টাইল কেমন। ঘুম, খাওয়াদাওয়ার অভ্যাসের উপর অনেক কিছু নির্ভর করে। ঠিক মতো ঘুম হলে এবং সময়মতো আহার করলে এরকম সমস্যা আপনা থেকেই দূর হয়ে যায়। তবে ব্যথাটা মাঝে মাঝেই হলে ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নিন।
আমার স্বামী আমার *যৌ*ন*াংগ জিব্বা দিয়ে লেহন করে আর আমার বীর্য খায় , এতে আমার *যৌ*ন*ী একেবারে শুকিয়ে যায় , আমার ভীষন আরাম লাগে , যা অন্যান্য পন্থার সেক্স করার চেয়ে ভাল মনে হয় । কিন্তু আমার স্বামী এভাবে আমার বীর্য খাওয়া কি ভাল , তার কি কোন শারীরিক ক্ষতি হতে পারে কি ? সে মাঝে আমার জিব্বা, ঠোট, স্তন প্রচুর চুসে , পায়ু পথে লিঙ্গ সন্ঝালন করে । এ সব ভাল কিন্তু বীর্য খাওয়া কি ঠিক হচ্ছে ? আমার ভাল লাগলেও যদি তার ক্ষতি হয় । ধন্যবাদ, নিশ্চয় উপদেশ দিবেন ।
জীবানু না থাকলে সমস্যা নেই। সাধারণত দুর্গন্ধ বা *যৌ*ন*াঙ্গে চুলকানি, জ্বালাপোড়া, ক্ষত- এসব থাকলে জীবানু থাকার সম্ভাবনা থাকে।
স্যার আমার বউ আমাকে তার পাছায় সঙ্গম করতে বলে এতে কি আমার বা তার কোন ক্ষতি হবে । বা কোন ভাইরাসের দ্বারা ক্ষতি হতে পারি কিনা??
ক্ষতি হবার কিছু নেই। ইচ্ছে হলে করতে পারেন। এটা দুজনের পছন্দ-অপছন্দের ব্যাপার। তবে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অবলম্বন করবেন। প্রোটেকশন ব্যবহার করবেন।
আমার বয়স ২২। আমার উচ্চতা ৫‘-৪” । বয়সানুযায়ী অনান্য শারীরিক গঠন ঠিকঠাক থাকলেও আমার দাড়ি গোফ এখনও সেভাবে উঠেনি। গোফ উঠলেও এটি এখনও নরম এবং দাড়ি থুতার নিচে খুবই অল্প পরিমানে উঠতে শুরু করেছে। আমার ফ্রেন্ডসদের তুলনায় এর পরিমান খুবই কম। আমি মাসে একবার ক্লিন সেভ করি। তবে শরীরের অনান্য স্থানে এর পরিমান সঠিক আছে। কিন্তু এ নিয়ে প্রায়ই আমি চিন্তিত থাকি। আমি কি নিয়ম অ্যাপ্লাই করলে আমার দাড়িগোফ ভাল করে গজাবে ও শক্ত হবে আর এই সমস্যা কি আমার কোন *যৌ*ন* দূর্বলতা প্রকাশ করে ? জানালে উপকৃত হব।
বিশেষ কিছু হরমোন আমাদের দাড়ি-গোফের জন্য দায়ী। শরীরের অন্য কার্যাবলী বা *যৌ*ন*তার সাথে এর সম্পর্ক নেই বললেই চলে। তাই এটা নিয়ে চিন্তিত হবার কিছু নাই।
আমার বয়স ১৮। আমার ওজন ৫৬ কেজি।উচ্চতা ৫ফ ৭ই ।আমি দেখতে চিকন। আমার ওজন কত হওয়া উচিত এবং কীভাবে ওজন বাডাতে পারি?
উপরে আপনার আগের কমেন্টে উত্তর দেয়া হয়েছিল।
তাল
আমার বয়স ৩০। আমি অবিবাহীত । উচ্চতা ৫’১০” ওজন ৬২ kg । কয়েক সাপ্তাহ ধরে আমরা বীর্য খুব পাতলা। ১/২ মিনিট পরে বীর্য বের হয়ে যায়। এবং বেশীক্ষন উেওজীত থাকে না । এমন কোন খাবাব আছে কী যে বীয ঘন হবে।
বীর্য পাতলা নাকি ঘন- এটা কোন চিন্তার বিষয় না। কয়েকদিন সেক্সুয়াল একটিভিটি থেকে বিরত থাকলেই আবার ঘন হয়ে যাওয়ার কথা। সাধারণ স্বাস্থ্যকর এবং পুষ্টিকর খাবার নিয়মিত খাবেন এবং প্রচুর বিশ্রাম অর্থাৎ ঘুমাবেন। তাহলেই ঠিক হয়ে যাবে।
আর আপনার ওজনটা অনেক কম। এটা একটু বাড়ানোর দিকে নজর দেবেন।
আমি নিয়মিত হস্তমৈথুন করি ।
হস্তমৈথুন করা ছাড়া আমি স্বস্তি পাইনা ।
হস্তমৈথুন কি স্বাস্হ্যের জন্য ক্ষতিকর ?
করার পরে শারীরিক এবং মানসিক ভাবে যদি খারাপ না লাগে, ততক্ষণ ক্ষতিকর নয়। সপ্তাহে ১/২ বার ঠিক আছে।
আমরা স্বামী -স্ত্রী বেশ তৃপ্তির সাথে মিলনের পর শরীর ধৌত ও *যৌ*ন*াংগ পরিস্কার করে ঘুমাতে যাওয়ার পর আমার যৌণী থেকে অনবরত বীর্য বের হয়, একটু একটু খোট দেয়, বেশ অস্বস্থি লাগে । স্বামীর হাত দিয়ে চাপ দেওয়ায় এবং আগুল ডুকালে আরাম লাগে , ঘুম আসে । প্রায় রাত এভাবে ঘুমাতে হয়, এতে স্বামীর কষ্ট হয় , এ ধরনে হওয়ার কারন কি ? সহকর্মী পুরুষ গায়ে লাগলে, আমার *যৌ*ন*াংগে পানি আসে কেন ? । উহা কি রোগ ?
*যৌ*ন*মিলন শেষ হবার সাথে সাথেই শরীর ধৌত করা উচিত নয়। আরো কিছুক্ষণ আদর করতে পারলে ভাল। খুব সম্ভবত আপনার এটা আপনার অরগাজম বা রাগমোচন যা একটু পরে হচ্ছে আপনার।
সেক্সের পর একটু মধু দিয়ে এক গ্লাস দুধ খেয়ে নিয়ে পারেন দুজনেই। এতে সেক্সের পরের ক্লান্তি দূর হয়ে যাবে। আপনার স্বামীর আদর করার মত এনার্জি ফিরে আসবে।
বাকিটা ঠিক রোগ নয়, এটা হয়তো আপনার মানসিক অবস্থার উপর নির্ভর করে হচ্ছে। সহকর্মীদের প্রতি কি আকর্ষণ অনুভব করেন?
ami jante cassi dhormio abong onno kono khoti hobe kina
ধর্মীয় ক্ষতি বলতে কি বুঝাচ্ছেন? আর অন্য কি ক্ষতির আশংকা করছেন?
আপনি দুজন মানুষের বড় একটা উপকার করতে যাচ্ছেন। যদি নিঃস্বার্থ ভাবে এটা করতে পারেন, তাহলে করবেন। নয়তো নয়।
thanks apnar motamoter jonno
আমার স্ত্রী সব সময় সেক্স করার আগ্রহী নহে কিন্তু যখন তার *যৌ*ন*াংগে হাত দিই, তখনই ভিজা থাকে, আমি মনে করি , মেয়েরা মুখে খুলে বলে না , তবে মন সেক্স করতে চাই । অনেক আদরে শেষ পর্যন্ত সেক্স করে । তা হলে কি ভাবে বুঝবো মেয়েরা সেক্স করতে আগ্রহী ? কি কি লক্ষন থাকলে মেয়েদের বুঝা যায় , সে সেক্স করতে চায় ? সব মেয়েরা কি সমান সেক্সী ?
এক মাসে কত হস্তমৈথুন করা যায় ? ২-৩বার করলে কি ক্ষতি?
মাঝে মাঝে শারীরিক ভাবে খারাপ লাগে।
অামার বাচ্চা হ য়ে ছে ২ মাস চল ছে অামার তল পেট এ কা লো দাগ হ য়ে গে ছে এখন কি কর বো। অার অামরা কি এখন মিলন কর তে পার বো। এবং অামার স্বামী কি অাগের ম তো মিল নে মজা পা বে।
দয়াক রে পরামশ দিন
বাচ্চা হওয়ার পর ভিতরটা ঠিকমতো না শুকানো পর্যন্ত সেক্স না করাই ভালো। তবে এটা ঠিক কতদিনে শুকায়- তা নির্দিষ্ট করে বলা যায় না। তবে মোটামুটি ৩ মাসের মধ্যে সব ঠিক হয়ে যাওয়ার কথা। তবে ততদিন অপেক্ষা করতে না চাইলে আগেও চেষ্টা করে দেখতে পারেন। যদি ব্যথা বা কোন সমস্যা না হয় তাহলে মিলিত হতে পারেন।
আগের মত মজা না পাওয়ার কোন কারণ নাই। মজা পাওয়াটা অনেকটাই মানসিক ব্যাপার।
কালো দাগ ধীরে ধীরে মিলিয়ে যাবে। তবে নিয়মিত ব্যায়াম করলে তাড়াতাড়ি ফল পাবেন।
আমার বয়স ২৭। আমার সমস্যা হচ্ছে খুব সহজে আমার উত্তেজনা উঠে যায় এবং আমি হস্তমইথুন করলে তাড়তাড়ি বীরয্য পড়ে যায়, আমি কখনও সেক্স করি নাই, এই জন্য বিয়ে করতে ভয় পাচ্ছি। আমার পুরুষাঙ্গ ও নিচের দিকে বাকা। আমি ঘুমাইলে আমার পুরুষাঙ্গ উত্তেজিত হয়ে থাকে। আবার ইদানিং রাতের বেলায় সপ্ন দোষ এর পরিমান অনেক বেড়ে গেছে। আমাকে দয়া করে উপযুক্ত পরামরশ প্রদান করবেন বলে আশা করছি।
সেক্সের প্রতি গভীর আগ্রহ রয়েছে বলেই এমন হচ্ছে। তবে সেক্স করেন নাই বলে বিয়ে করতে ভয় পাবার কি আছে? প্রথম দিকে সবারই এমন একটু-আধতু ভয় কাজ করে। পরে ঠিক হয়ে যাবে। যদিও আপনি সেক্স করেন নাই, তাই জিজ্ঞেস করতে পারছি না যে সেক্সের সময় বাকার জন্য কোন সমস্যা হয় কিনা। তবে সাধারণত কোন সমস্যা হয় না।
ইদানিং লাইফস্টাইলে কোন পরিবর্তন এসেছে কি? সেক্স নিয়ে বেশি চিন্তা ভাবনা করছেন? বিকেলের পরে স্পেশাল কোন খাবার খাচ্ছেন?
আপাতত কিছু একটা ব্যায়াম করা শুরু করে দিন।
অনেক ধন্যবাদ উত্তর দেয়ার জন্য, কিন্তু আমি জানতে চাচ্ছি আমি হস্তমইথুন করলে আমার যে অতি দ্রুত বীরয বের হয়ে যায় এই থেকে মুক্তির উপায় কী? এই জন্য আমি বিয়ে করতে ভয় পাই, আমার ধারনা আমি মনে হয় ইম্পটেন্ট…… দয়া করে এই উত্তর টা দিবেন
দ্রুত বীর্যপাতের নানা কারণ থাকতে পারে। শারীরিক ফিটনেস, লাইফস্টাইল, খাওয়া-দাওয়া, ঘুম, নেশা, সেক্সের কৌশল না জানা ইত্যাদি।
দ্রুত বীর্যপাতের সাথে ইম্পটেন্ট হওয়ার কোন সম্পর্ক নাই।
আপনি লাইফস্টাইল ভালো করুন। ব্যায়াম করুন। বিশেষ করে কেজেল ব্যায়াম করে অনেকেই সুফল পেয়েছেন বলে জানা যায়।
আল্লহ তায়লার অশেষ রহমতে আমি ১ মাস যবত বাবু পেটে আসছে(১ মাস হল)।আপনারা নানা ভাবে সাহায্য করেছেন এজন্য কৃতজ্ঞ আমি।আমার জন্য দোয়া করেবন।আমার একটু সমস্যা হচ্ছে যে- বাথরুম ভাল মত হয় না খুব কসা।কি করা যায়?বাথরুম সমস্যা কি ভাবে দূ্র হবে??? plese তারাতারি জানাবেন…
খুব সম্ভবত খাবারে ফাইবার কমে গেছে। সালাদ, শাক-সবজি, ফলমূল একটু বেশি করে খান। অযথা রাত জাগবেন না।
আপনাদের জন্য শুভ কামনা রইলো।
আমি এখন রাতে বা সকালে গুরুর দুধ দিয়ে ইসুব কুলের ভুসি খাইতাসি এখন কোন সমস্যা হবে কি????
এটা আমাদের দেশের একটা সনাতন পদ্ধতি। খাওয়ার পর আপনার যদি খারাপ না লাগে তাহলে ঠিক আছে। তবে ফাইবার জাতীয় শাকসবজির ব্যাপারটাও মাথায় রাখবেন।
ডাক্তারের কাছে গিয়েছিলাম ঔষধ( duphaston,ফলিসন )দিয়েছে ।আর ২ মাস বেট রেস্ট থাকতে বলেছে কারন বাচ্চার থলিটা ছোট।এখন কি করলে ভাল হ্য়।আমি স্কুলে চাকরি করি।আমাকে একটি পরামসোা দেন ।ফাইবার জাতীয় শাকসবজির কি?? plese আমার টেনশন লাগতাছে।তারাতারি উত্তরটা জানাবেন plese…।
টেনশন করার কিছু নাই। ডাক্তার আপনার শারীরিক অবস্থার উপর ভিত্তি করেই ঔষধ এবং রেস্টের কথা বলেছেন। চিকিৎসা হচ্ছে, ভয় পাচ্ছেন কেন?
বিশেষ কিছু নয়; বাজারে নিয়মিত পাওয়া যায়, এমন যে কোন শাকসবজিতেই প্রচুর ফাইবার। সিজনাল ফলমূলও অনেক উপকারী। এছাড়া লাল চাল, আটার রুটি- এসবে সাদা ভাত, ময়দার চেয়ে বেশি ফাইবার।
আমার বয়স ২৪,আমার ত্বকে কোন উজ্জল নেই এবং টানটানের অভাব ও ছোট ছোট কুচকানো ভাজ। আর পায়ের পাতা ও হাতের পাতায় এত খসথসে যে কোন গ্লিলিসারীন ও অলিভয়েল কাজ করে না .এর জন্য Oilatum cream ব্যবহার করেছি কিন্তু কাজ হয় না ।দয়াকরে কোন ঔষুদ নিলে আমার ত্বকের উজ্জল হবে ও খসখসে ভাব জাবে
বেশি করে শাকসবজি, ফলমূল খাবেন এবং পানি পান করবেন। রাত জাগবেন না একদম। পানিতে বেশিক্ষণ থাকবেন না। ১০ মিনিটের মধ্যে গোসল সেরে সাথে সাথে গায়ে বডি লোসন মাখবেন।
নিয়মিত ব্যায়াম করবেন।
nomasker niban. age-25. weight-52 kg. hight-5″. 2 ti immergency pill bhool kore khele ki tar feture pregnent hote kono problem hobe? she ki khonoe ma hote parbe? masik regular hochhe. please janaban.
মাসিক রেগুলার হওয়া মানে অধিকাংশ ব্যাপারই ঠিক মত চলছে। ভয় পাবার কিছু নাই।
ami unar sathe sex korchi abong unar sate aro korte issa korce??ami ki korte pare??sex korar koyekta podhoti bolen?
আমাদের কামসূত্র বিভাগে বিস্তারিত পাবেন।
আমার বয়স ২০ ওজন ৩৮ কেজি। স্যার, আমার হঠাত্ করে কোমরে প্রচন্ড ব্যাথা করতেছে আমি কোন ভাবেই দাড়াতে এবং বসতে পারছি না কিছুক্ষন শুয়ে থাকার পর দাড়াতে খুব কষ্ট হয়।আমি কিভাবে এই অসহনীয় ব্যাথা থেকে পরিত্রান পেতে পারি?
ওজন দেখে আপনার শরীরিক অবস্থা খুব ভালো মনে হচ্ছে না। শরীরে নানাবিধ সমস্যা থাকতে পারে। খুব সম্ভবত শারীরিক দূর্বলতার জন্যই এরকম হচ্ছে। তবুও ডাক্তার দেখিয়ে জানা উচিত ঠিক কি কারণে এমন হচ্ছে, এবং সেই ভাবে ব্যবস্থা নিতে হবে।
আমার বয়স -৩৭, উচ্চতা -৫ফুট ৬ইঞ্চি, ওজন -৬৫ । আমি অবিবাহিত । আমার ব্লার্ড প্রেসার ৮৫/১৪০, সুগার ৮৫ (খাবার ২ ঘন্টা পর) । কিন্তু আমি খুব রোগা হয়ে যাচ্ছি । এই অবস্থায় আমার কী করণীয়, তা বলিয়া আমাকে বাধিত করিবেন ।
আপনার আগের মন্তব্যে বলেছিলেন ওজন ৭০ কেজি। তবে ৬৫ কেজি হলেও আপনাকে রোগা বলা যাবে না। তবে ওজন যদি দিন দিন দ্রুত কমতে থাকে, তবে অবশ্যই ডাক্তার দেখিয়ে পরীক্ষা করে নেবেন ঠিক কি কারণে এমন হচ্ছে। খাওয়া-দাওয়ার ব্যাপারে আরেকটু নজর দিয়ে দেখতে পারেন।
sir amr age 18. ami 1 year dore amr bf r sathe phn a sex kori . ata amr breast anek jule gese . amra koconow samnasamni sex kori ni . amr breast anek ta jule gese . age moto kara hoy na , tight o nei . bra na porle cub carap lage . age jemon sex cilo acon temon sex nei. r breast age jemon aktutei kara hoto acon temon hoy na . ami acon ki korbo ?
ami ki kore abar amr breast take tight korte parbo ? amr breast size 32 . amr breast ke aro boro korte cay . ar jonno ki korbo ?
ফোন সেক্সের সাথে ব্রেস্ট ঝুলে যাওয়ার সরাসরি সম্পর্ক নেই। খাওয়া-দাওয়া এবং ঘুম কমে গেলে, দুশ্চিন্তা করলে শরীর এমনিতেই রোগা বা নরম হয়ে যায়। এ কারণে এমন হতে পারে।
খাওয়া এবং ঘুমের দিকে নজর রাখুন। অযথা রাত জাগবেন না। সাধারণত বুকের ব্যায়াম যেমন বুকডন, বেঞ্চপ্রেস- এসব করলে স্তন সুগঠিত হবে।
যে মাপের কথা বলেছেন সেটা আসলে বুকের মাপ। এ থেকে ঠিক বোঝা যায় না। যেমন ধরুন আপনি যদি খুব স্লিম হল, তখন পুরো বুকের খাঁচাটাও খুব ছোট হবে। ব্রেস্টের আরেকটা মাপ আছে যেটাকে “কাপ” বলা হয় এবং সেটা A, B, C, D- এভাবে প্রকাশ করে। যেমন ৩৪বি-এর চেয়ে কারো যদি ৩২সি হয়, তাহলে ৩২সি-এর স্তন অনেক বড় দেখাবে। অর্থাৎ বুকের খাঁচা ছোট হলেও স্তন দুইটা বড় দেখাবে।
এখন আপনি ঠিক কোনভাবে বাড়াতে চাচ্ছেন, সেটা জানতে হবে।
তবে নিয়মিত বুকের ব্যায়াম করলে সবদিকের সুগঠিত হবে।
(আমরা এই ব্যায়ামগুলো নিয়ে আলাদা পোস্ট দিচ্ছি খুব তাড়াতাড়ি।)
sir cup size ki kore bujbo ? r ami cup size barate caysi . rate ki bra pore sua thik hobe ? r exercise gulu ki kore kocon korbo janaben plz sir
ব্রা বা স্তনের কাপের সাইজ জানতে এখানে দেখুন।
ব্যায়ামগুলো এখানে দেখুন।
ব্রা পরে ঘুমানোর সাথে স্তন বড়, ছোট, সুগঠিত বা ঝুলে যাওয়ার কোন সম্পর্ক নাই। আপনি যেভাবে আরামবোধ করেন, সেভাবেই ঘুমাতে পারেন।
sir exercise sara anno kono uapy ase ki ? kono breast cream or pill ase ki ?
আছে, তবে ক্রিম বা পিলের ব্যাপারটার কোন বৈজ্ঞানিক ভিত্তি নেই। এরা শুধু ব্যবসায়িক উদ্দেশ্যেই মানুষের দূর্বলতার সুযোগ নেয়। এসব কোম্পানি গুলো আবার তাদের পিল বা ক্রিমের পাশাপাশি এই ব্যায়ামগুলো করতেই উপদেশ দেয়। এই ব্যায়াম না করলে নাকি তাদের পিল বা ক্রিমে কাজ করবে না। তাহলে বুঝুন অবস্থা!
sir ami aka aka sex kori 16 age theke . acon amr brest anek jule gese . ki korbo ?
ki doroner figer hole sele ra sex korte like kore ?
sir ami 16 age theke aka aka sex kori . amr age acon 18 . amr breast jule gese . ki korbo ?
amr bf amai anek love kore & amio take love kori . amra bia korbo . o age koconow kono meye r sathe relation kore ni , amon ki acon porjonto o sorasori kono meye r stahe sex kroe nai .
ami o karo sathe sex kori na . bt acon amr masemase mone hoy je class 3 or 4 a thaka kale amr cousin amr joni te or penis dise . otota sure na ami . tobe mone hoy je amr cousin r penis ta amr joni te pray rakto . bt amr cousin tar penis ta amr joni te dukayse kina ata ami jani na . amr qus holo ” acon amr bf r sathe jodi sex kori tobe ki blood ber hobe ? asara r anno kono problem ki hobe amader married life a ?” amr jodi blood ber na hoy tobe amr bf amai marry korbe bt wife r odiker koconoy dibe na . plz janaben sir . anek tension a asi
অ।মার জীবনরে সাথ েমলি বদ্যিমান ।
সেক্স একটি মনের ও শরীরে চাহিদা , ইহা উপভোগ সবায় করে , আমার মতে করা উচিত ও বটে । তা নিয়ে টেনশন করার কিছু নেই । আজ কাল সতী পর্দা সব মেয়েদের বিয়ে পর্যন্ত থাকে না , বিভিন্নভাবে ফেটে যায় । এ নিয়ে স্বামীর মন রক্ষা করতে হবে কেন ? তার কি আধুনিক জ্ঞান নাই ? ছোট থেকে তোমার মত সবায় কোন না কোন ভাবে সেক্স করে । সেক্স নিয়ে এত টেনশন করবা না ।ক্ষুধা ফেলে সব মানুষ খাবার খায় কেন ? সেক্স তেমনি একটি *যৌ*ন* ক্ষুধা মন ও শরীরের জন্য । সুতরাং এগিয়ে যাও ।
কেউ কখনো আগে অন্য কারো সাথে সেক্স করে নাই মানেই কিন্তু বর্তমানে বেশি ভালোবাসা নয়, বা আগে অন্যের সাথে সেক্স করলেও যে বর্তমানে বেশি ভালোবাসা যাবে না, তা নয়। ভালোবাসা সবসময় বর্তমানের উপর নির্ভর করে।
আপনি আপনার বয়ফ্রেণ্ডকে ভালোবাসেন, তিনিও আপনাকে ভালোবাসেন। এটাই ব্যাপার। অতীতে কি হয়েছিল, সেসব ভুলে যান। ভালোবাসায় কখনোই অতীত টানবেন না। বা অন্য কেউ যদি টানে তাহলেও এড়িয়ে যাবেন। অনেক সময় এ ধরনের মানুষকেও এড়িয়ে যেতে হয় যদি অতীত নিয়ে খুব বেশি বাড়াবাড়ি করে। কেননা দেখা গেছে, এরকম মানুষ ভবিষ্যতেও খুব ঝামেলা করে, এক প্রকার ব্লাকমেইল করার চেষ্টা করে সারাজীবন।
আর বর্তমানে ঐ ভার্জিন/সতীত্ব- এসব নিয়ে কখনোই চিন্তা করবেন না। আপনার বিবাহিত জীবনে শারীরিক ভাবে কোন সমস্যা হবে না। কিন্তু ঐ যে বললাম, ভুলে না গেলে মানসিক ভাবে খারাপ লাগবে।
সো, টেনশন ভুলে সবসময় বাস্তবতার সাথে চলুন।
ami sobi jani sir . bt o ata buje na . or aki kata je amr blood ber na hole o koconow amai wife r odiker dibe na . jodi anno kono karone amr soti sidro porda na phata tabe ki blood ber hobe ?
ঐ পর্দা ছিঁড়ুক বা না ছিঁড়ুক, রক্ত বের হবেই- এমন কোন নিশ্চয়তা নাই। আবার অনেকের ছেঁড়া থাকলেও রক্তপাত হতে পারে।
যাদের *যৌ*ন*তা নিয়ে সঠিক জ্ঞান নেই এবং মন-মানসিকতা খুব নিচু, তারাই এসব নিয়ে এত ভাবে।
thnx sir
আমার বয়স ৩০ আমি আমার বৌ এর সাথে সেক্স করার আধা মিনিট এর মাঝখানে আমার বীর্য বাহির হয়ে যায় । এই নিয়ে আমার বৌ এর সাথে ঝগড়া হয়। আমাদের বিয়ের বয়স ৫ বছর এখনো সন্তান হইনি ডাক্তার বলল আমাদের ২ জনের কোন সম্যসা নাই। এখন আমার বৌ আমাকে তালাক দিতে চায় আমি *যৌ*ন* মিলনে অনেক রকম আসন পরিবতন করেছি কিন্থু খুব তাড়াতাড়ি বীর্য বাহির হয়। আমার লিঙ্গ ৫ ইঞ্চি এখন আমি কি করলে ৪ হতে ৫ মিনিট সহবাস করতে পারব এখন আমার বউ বলেছে এই জন্য সন্তান হয়না ।এখন আমি মানসিক ভাবে অনেক কষ্টে আছি ।এখন আমি কি ঔষধ সেবন করব না কিকরব আমি আপনার কাছে জানতে চাই।
আপনার লিঙ্গ যথেষ্ঠ বড়। যদি একেবারেই শারীরিক বা অন্যান্য সমস্যা না থাকে, তাহলে আপনাদের সম্পর্কের ব্যাপারটা মাথায় রেখে আপনার ডাক্তারের সাথে পরামর্শ করে ভায়াগ্রা সেবন করে দেখতে পারেন।
সাধারণ রতিক্রিয়া চালালে পুরুষাঙ্গ থেকে বীর্য্য নামক পদার্থ বের হয়ে যায়। এতে যে কেবলমাত্র পুরুষের আনন্দ হয় তা নয়-নারীরও যথেষ্ট আনন্দ বোধ হয়ে থাকে। পুরুষের বীর্য্যপাতের সময় নারীর শরীর থেকেও এক প্রকার রসস্রাব ঘটে থাকে।
অামার প্রশ্ন হ লো ক*ন*ড*ম ব্যবহার কর লে কি পুরুষের বীর্য্যপাতের পর নারীর শরীর থেকেও এক প্রকার রসস্রাব ঘটে থাক বে ?
রতিক্রিয়ার শেষ পর্যায়ে পুরুষের বীর্যপাত হয়। এবং পুরুষের বীর্যপাত হওয়া মানেই রতিক্রিয়ার সেশনটা শেষ। তবে মেয়েদের অরগাজম বা চরম পুলকের ব্যাপারটা একটু ভিন্ন এবং জটিল, বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই পুরুষের চেয়ে মেয়েদের সময় বেশি লাগে। আর ততক্ষণ বেশিরভাগ পুরুষ রতিক্রিয়া চালিয়ে যেতে পারেন না বলে প্রতি রতিক্রিয়ার সময়ই যে মেয়েদের অরগাজম হবে- এমন ভাবা ঠিক নয়। মেয়েদের এই অরগাজম ছেলেদের বীর্যপাতের আগেও হতে পারে, পরেও হতে পারে। কথা হচ্ছে, ছেলেরা কতক্ষণ চালিয়ে যেতে পারে।
তো যাই হোক, আপনার টপিক বোধহয় এটা নয়; শুধু আপনার কথায় কিছুটা ভুল আছে বলেই বলা।
ক*ন*ড*ম ব্যবহার করলেও মেয়েদের অরগাজম হতে কোন সমস্যা নাই।
Dear sir, Aassalamualikum oa Rahmatullah.
Sir, Amar age-23, Weight-50, Amar paroblem holo dirghodin jabot prosab holud hoy.Pani besi khele prosab holud hoy na.Pani kom khele holud hoy ejonno shob somay pani beshi khai. But kono samay pani khete ektu dheri korle prosab holud hoy.
Edaning problem holo shopnodos hole birjo bahir hoyer por Lingo Batha kore aage erokom shamosha chilona.Please want answer.
আপনাকে শুধু পানি নয়, আরও পুষ্টিকর খাবার বেশি বেশি খেতে হবে। কখনোই খালি পেটে থাকবেন না আর রাত জাগবেন না। নেশা করবেন না। এতেই সব ঠিক হয়ে যাবে।
আজ সকালের একটি সত্য ঘটনা থেকে বেশ কিছু প্রশ্ন মনে এল , তাই আপনার নিকট লিখাঃ
আমার বাসার পাশে একটি খালি মাঠ, ঐ মাঠের পাশে একটি বস্তি বসত । প্রায় সকালে (৫.৪৫ বা ৬.০০টায়) একটি ১৩-১৪ বসরের ছেলে ঐ বস্তি বাসার পায়খানার খিরকি দিয়ে উঁকি মারে আর এদিক -ওদিক তাকায় ।
আজ যা দেখলাম , সে উকিঁ দিচ্ছে আর নিজ লিঙ্গ খুব করে হ্যান্ডেলিন করছে , কিছুক্ষন পর দেখলাম টয়লেটের দেওয়াল থেকে নেমে মাঠের কোনায় উপুর হয়ে শুয়ে নিজের কোমড় মাটিতে দীর্ঘ সময় উপর/নিচে ধুলালো , একটু পরে উঠে গিয়ে মাঠের পানিতে তার লিঙ্গ ধৌত করলো ।
আরেকটি ঘটনা দেখেছিলাম , একদিন রাস্তায় যেতে রাস্তার আইল্ডের উপর ৬/৭ বসরের ছেলে অন্য আরেকটি সমবয়সী ছেলের উপর উঠে অনবরত তার কোমর দিয়ে চাপ দিচ্ছে ।
দু’টো সত্য ঘটনা ——
আমার প্রশ্ন হল :
১. ইহা কি পরিবেশগত কারণ ?
২, ইহা কি বয়সের কারণ ?
৩. ইহা কি এ বয়সে হরমোন আধিক্যের কারণ ?
৪. ইহা কি মা/বাবা ও অন্যান্য বিবাহিতদের খোলামেলা মিশার কু-ফল ?
৫. ইহা কি তাদের মানুষিক রোগ ?
৬. ইহা কি তাদের *যৌ*ন* রোগ ?
আমরা মেয়েরা এ ধরনের আচরন তো করি না , তা হলে এ অল্প বয়সে ছেলেদের জন্য্ কি করা আমাদের উচিত ?
৭. ইহা কি খাবারের কোন পাশ্বপ্রতিক্রিয়া ?
ব্যাপারগুলো স্বাভাবিক কিন্তু সঠিক জ্ঞানের অভাবে প্রকাশভঙ্গিটা অস্বাভাবিক। সুতরাং প্রকাশভঙ্গিটাকে পরিবেশগত কারণ বলা যেতে পারে।
হ্যাঁ, ১৩-১৪ বছর বয়সের ছেলেটার বয়সের কারণেই এমন হচ্ছে। খুব সম্ভবত সে এখন বয়ঃসন্ধি সময়টা পার হচ্ছে, যেটাকে আপনি হরমোনের ব্যাপার বলেছেন। শরীরে কিছু পরিবর্তন আসছে বলে এমন করছে। তাকে এ ব্যাপারে বুঝিয়ে বললে সে প্রস্তুত থাকত এবং ব্যাপারটা দৈহিক ভাবে না করে মানসিক ভাবে মোকাবিলা করতে পারত।
আর বাচ্চাদেরও এমন হয়। তারা কিছু না বুঝেই এমন করে। বা কোথাও হয়তো এমন দেখেছে। তাই কৌতুহল।
এটাকে মা বাবা বা অন্যান্যদের খোলামেলা মেশার কুফল নয়, তবে যদি তাদেরকে বুঝিয়ে না বলতে পারেন তাহলে এসব তাদের সামনে করা ঠিক নয়। যদিও বুঝিয়ে বলাটাই শ্রেয়, যেটা উন্নত দেশে হয়, আমাদের দেশে হয় না।
মানসিক রোগ বলা যাবে না।
*যৌ*ন* রোগও নয়।
মেয়েদের বেলায় উত্তেজিত হতে অনেকটাই সময় লাগে। হয়তো টানা এই সময়টা পান না বলেই হয় না। তবে অনেকেরই হয়। ছেলেদের তুলনায় কম।
আমাদের উচিত বয়ঃসন্ধির সময়টাতে বা তার আগে ছেলেমেয়েদের এই ব্যাপারে সুশিক্ষা দেয়া, তাদের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ আচরণ করা যাতে তাদের ঐ দৈনিক বা মানসিক অবস্থার কথা নিঃসংকোচে শেয়ার করতে পারে।
Ami aj 11 din holo biye koreci…and Alhamdolillah ami ekbare 1 hour ba r faire besi korte pri…kinto PROBLEM holo amr wife se and kace lagle I ba kiss korlei amr lingo daria jai…and oneke bolecen ami ager caite onk sokia geci and amr cok doke gece…Ei obostai amr sasto tik korte ami korte pri…please ans ta taratari dile onk vlo hobe….
সাধারণ রতিক্রিয়া চালালে পুরুষাঙ্গ থেকে বীর্য্য নামক পদার্থ বের হয়ে যায়। এতে যে কেবলমাত্র পুরুষের আনন্দ হয় তা নয়-নারীরও যথেষ্ট আনন্দ বোধ হয়ে থাকে। পুরুষের বীর্য্যপাতের সময় নারীর শরীর থেকেও এক প্রকার রসস্রাব ঘটে থাকে।
অামার প্রশ্ন হ লো ক*ন*ড*ম ব্যবহার কর লে কি পুরুষের বীর্য্যপাতের পর নারীর শরীর থেকেও এক প্রকার রসস্রাব ঘটে থাক বে কি ? প্লিজ উত্তর টা দিন।
এখানে দেখুন।
অামরা যেৌন মিলন করার সময় যেৌনাঙ্গ এবং লি ঙ্গে থুতু লাগাই মিলন ক রি প্রায় সময় এ তে কি কোন ক্ষ তি হ বে অামাদের। প্লিজ উত্তর টা দিন
না, ক্ষতি হবে না।
আমি জানি যে ,সেক্স করার সময় রক্ত বের হয় /হয় না তবে আমি কেন ব্যথা পাই যখন শুনি যে অন্য জন সেক্স করে রক্ত পেয়েছে?
আপনার ব্যথা পাওয়ার ব্যাপারটা ঠিক বুঝলাম না।
রক্ত বের হয়া কি হাইমেন থাকার উপর নিরভর করে?
হাইমেন থাকলেই যে রক্ত বের হবে, এমন কোন কথা নেই। আবার হাইমেন না থাকলেও রক্ত বের হতে পারে। ভিতরে জমে থাকে রক্ত বের হয়ে আসতে পারে বা জননাঙ্গ পথে কোথাও ছিঁড়ে গিয়ে রক্ত বের হতে পারে। আবার কোন ভাবেই রক্ত বের নাও হতে পারে। ভার্জিনিটি পরীক্ষা করার এটা বড়ই সেকেলে ব্যাপার। কেননা সার্জারী করে হাইমেন আবার জোড়া লাগিয়ে দেয়া যেতে পারে। তাই কোন সম্পর্কেই অতীত নিয়ে ঘাটাঘাটি করা ভালো ফল দেয় না।
স্যার, কাঁচা ডিম খেলে কি কোন উপকার হয়?
আলাদা ভাবে উপকার বা অপকার কিছু নাই। তবে রান্না করা হলে হজমে সুবিধা হয়। যাদের হজম শক্তি খুব ভালো, যেমন এথলেটরা, তারা শেকের মধ্যে কাঁচা ডিম ব্লেণ্ড করে খেয়ে ফেলেন। সমস্যা হয় না।
স্যার, কাঁচা ডিম খেলে কি কোন উপকার হয়? বিস্তারিত জানতে চাই।
আমি শুনেছি কাঁচা ডিমে জীবানু থাকে তাহলে কি কাঁচা ডিমে পুষ্টি আছে?
ডিম যদি অনেকদিনের হয় বা নষ্ট থাকে তবেই জীবানু থাকতে পারে। আগেই বলা হয়েছে যে এটা নির্ভর করে আপনার হজম শক্তির উপর। রান্না করা হলে হজমে সুবিধা হয়। বডিবিল্ডার বা খেলোয়ারদের শরীর স্বাস্থ্য এবং হজমশক্তি ভালো বলে তারা কাঁচা খেলেও কোন সমস্যা হয় না। কাঁচা খেলে আলাদা কোন পুষ্টি নাই।
Donik 1 bar handiling korle ki kono kharap kisu hobe?
খুব কম মানুষের শরীর স্বাস্থ্যই দৈনিক একবার সেক্স বা হস্তমৈথুন করার মত শক্তি রাখে। আপনার স্বাস্থ্য যদি ততটাই ভালো হয় তাহলে কোন সমস্যা নাই।
আমি পায়্খানা করার সময় চাপ প্রয়োগ করলে ধাতু বের হয় কি করতে পারি
বেশি করে ফাইবার জাতীয় খাবার, যেমন শাকসবজি খান। এতে করে চাপ প্রয়োগ করা লাগবে না।
purushango mota o lomba korar ki kono podhoty ache? doya kore bolben
দুঃখিত, এরকম কোন পদ্ধতি নেই।
আস্্ছালামুআলাইকুম, ডাঃ বাহেব, আপনি বলেছেন সহবাসের আসন এক এক ভাবে করলে বা থাকলে নাকি অনেকক্ষন থাকা যায়। আমার বয়স ৩০,লিঙ্গ ৫.৬ ইঞ্চি ওজন৭০ কেজি, আমি আমার স্ত্রীরসাথে ভালভাবে সহোবাস আরাম্ভ করি। যে পদ্ধতি আমাদের যে ভাবে ভালোলাগে কিন্তু ২মিনিট বা ৩মিনিট পরে আমার লিঙ্গ নরম হবার পথে, তখন আমি বাদ্ধোহয়ে বীর্য আউট করি স্ত্রীর গোপন অঙ্গে বা বাহিরে। আমার স্ত্রীকে প্রশ্নো করি ভালো লাগছে সে কিছু বলেনা সুধু হাসে। তাই আমি যেন আরো ২+৩ মিনিট বেশি থাকতে পারি তার কিছু কৌশল জানালে আশাকরি উপকার হবে। ধন্যোবাদ
নরম হলে বাধ্য হবেন কেন? বরং তখন বের করে আনবেন এবং অন্য আসনে চেষ্টা করবেন। প্রতি সহবাসের সময়ই একটু পর পর একাধিক বার আসন পরিবর্তন করবেন। আগে নিজে নিচে থাকবেন, এর পর পাশাপাশি, এটা মুখোমুখিও হতে পারে, কিংবা আপনি পিছনেও থাকতে পারেন- এই দুইটা পদ্ধতিতে সবচেয়ে বেশিক্ষণ থাকা যায়। এরপর ডগি স্টাইল, দাঁড়িয়ে, বসে। সবশেষে শুয়ে নিজে উপরে থাকবেন, অর্থাৎ মিশনারী পদ্ধতি। এটাই বীর্যপাতের জন্য সবচেয়ে আরামদায়ক তবে সময় সবচেয়ে কম।
amar age21 years,weaght 61 kgs, amar penis aga mota gora chikon, sex beshi korte parina 1 minite out hoe jai, hat dia beshi parina, age onek hostomoithonno kortam akhon onek kom kori, amar penis 3ins ami kivabe ata boro korte pari sobar to 8 ba 10ins thake,amar sex korle nijeke onek control kori tarporo parinakeon amar jonno kono solve din plese
আগা মোটা গোড়া চিকন নিয়ে হীনমণ্যতায় ভুগবেন না। এর সাথে সেক্সের সময় বাড়ানো কমানোর সম্পর্ক নেই। বেশিক্ষণ সেক্স করা যায় যদি শারীরিক ফিটনেস ভালো থাকে, মন দুশ্চিন্তামুক্ত থাকে, বাজে নেশা না থাকে- তবেই।
লিঙ্গ বড় করার কোন উপায় নাই। যা আছে সেটারই ভালো ব্যবহার জানতে হবে। সবার ৮-১০ ইঞ্চি বড় থাকে না। এটা পর্ণমুভিতে গোটাকয়েক মানুষের। বাঙালিদের গড় সাড়ে চার ইঞ্চির মত। আপনার ৩ ইঞ্চি দিয়েও কাজ চালিয়ে নিতে সমস্যা হ